Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 22:48

Доброго времени суток! У меня был 3ий протокол ЭКО, два предыдущих оказались пролетными. Я сменила врача и не зря. В принципе, сам протокол и подготовка была как и в предыдущие разы, разница была в прогестероне который выписали в поддержку. Надо отметить, что из-за него и были сложности в первых протоколах. Он падал или не поднимался, короче целая чехарда( А тут врач прописывает пролютекс.

Это прогестерон инъекционный, водный. Цена меня смутила, он стоил на порядок выше, но врач заверила, что с ним и прогестерон будет в норме, и шансы выше, обосновав почему. Все таки уколы проще дозировать, если вагинальные таблетки/гели и подобные формы, не всегда на 100% усваиваются, те же вагинальные таблетки вытекают. То укол сделал и все. Колола себе сама, все делала как врач говорила. После подсадки места себе на находила. Но у меня было предчувствие, что все получилось, самочувствие было другое, не такое как в первые протоколы после подсадки. Тут и живот как-то ныл по другому, и настроение штормило, и грудь налилась и беспокоила. Результаты ХГЧ стали подтверждением моих догадок, я забеременела. Пролютекс колола до 12 недели, после постепенно отменили. Чувствовала себя прекрасно, угрозы не было и малыш развивался согласно нормам. Уж не знаю, что на 100% послужило причиной удачи, я все таки склоняюсь, что дело в прогестероне было.

Достоинства
  • Хорошо усваивается
lebedinnaрекомендует