Опубликовано 27 Июль, 2024 - 18:26

Пролютекс мне назначил мой гинеколог в поддержке протокола ЭКО. Надо сказать, что изначально доктор прописала прогестерон в таблетках. Все бы ничего, но к моменту переноса прогестерон резко упал (грешу на таблетки) и тогда перевели на уколы. Лично я считаю, что у уколов больше преимуществ, конечно и мороки больше, но когда вопрос стоит о долгожданной беременности, то весь дискомфорт уходит на второй план, тут лишь бы помогло. В общем, как я уже сказала, пролютекс это уколы, раствор водный, более физиологичный. Вводится подкожно, колола утром каждый день, в одно и то же время. Первый укол сделали в клинике, после уже колола сама. Хоть у меня и нет медицинского образования, но в данном случае и вариантов нет. Это не сложно, по сути. В сравнении с масляным, водный вводить не больно. Масляный не введешь холодным, боль адская, его надо чуть подогреть в руке... с пролютексом все гораздо проще, не было шишек и синяков, короче я за него. Колола инсулиновым шприцем, у него тонкая иголка. Как сделать укол в живот, описывать не буду, там ничего сложного. Колола поочередно в правую и левую сторону, чтобы не было болевых ощущений. Может, это и не самый дешевый прогестерон, но самый нормальный и рабочий, как по мне. У меня большой опыт за плечами и вот протокол с пролютексом подарил долгожданную дочь.

Достоинства
  • Подкожное введение
  • Помого малышу закрепиться
  • Уколы не больные
  • Хорошо усваивается
annakorrotkovaрекомендует