Опубликовано 9 Июль, 2024 - 16:33

Про пролютекс я узнала от своего репродуктолога, когда в третий раз пришла на эко. Первые две попытки были неудачные. Собственно, поэтому я и решила сменить клинику.
На консультации сразу спросила врача: почему именно пролютекс?
Врач мне объяснила, что этот прогестерон на водной основе, поэтому организмом воспринимается нормально. И по составу он очень схож с природным прогестероном, который есть у нас в организме.
В общем, после переноса я начала ставить уколы. Пролютекс вводила подкожно. Использовала обычную инсулиновую иглу. Конечно, было неприятно и больновато, но когда речь идёт о долгожданном ребёнке, на такие мелочи не обращаешь внимания.
Переносится пролютекс действительно хорошо. В течение дня место укола никак меня не беспокоило. Шишек и синяков не было, но нужно ставить уколы аккуратно. Если задеть кровеносный сосуд, то всё-таки небольшой синячок образоваться может.
А теперь о главном. По счету это была моя третья попытка эко. И пролютекс мне назначили именно в третий раз. Несмотря на то, что за уколы мне пришлось выложить приличную сумму денег, я ни о чем не жалею! Потому что именно этот протокол стал удачным. На протяжении всей беременности я отлично себя чувствовала. И 3 недели назад родился мой долгожданный сыночек.

Достоинства
  • Подкожное введение
  • Хорошо усваивается
sergeichiktoriрекомендует