Опубликовано 4 Январь, 2018 - 17:35

Так получилось, что новый год я встречала на больничном с диагнозом "острый трахеит". Были проблемы с дыханием, кашель и все сопутствующие "прелести". Доктор назначил 10 дней антибиотика и что-то разжижающее мокроту. На третий день болезни мой сухой кашель стал продуктивным (влажным), но из-за того, что содержимое плохо отделялось, самочувствие ухудшилось, начались проблемы с дыханием, усилилась слабость.

Т.к. у меня ВСД и организм плохо реагирует на многие препараты, решила купить что-то природное с минимумом химии. Выбор пал на сироп от кашля "Алтея" фирмы "Пан травник" (Украина). Стоимость небольшая, во флаконе 200 мл.

По вкусу напоминает мед (но меда там НЕТ). Очень сладкий и приятный. Консистенция приятная, немного тягучая, как, впрочем, у всех сиропов. Взрослым показано принимать от 1 до 3 чайных ложек 2 раза в сутки (я пью 2 ч.л.). Деткам с 7 лет по 1 ч.л. 2 раза в сутки. Принимать до еды за 30 минут.

Как сироп работает - мне понравилось. Мокрота вправду легче стала отходить (без адовых болей в груди) и, что важно, состояние стало улучшаться. Скажу что при трахеите, бронхите и т.п. заболеваниях следует принимать этот сироп только в купе с основным лечением. В моем случае - это антибиотик. Но сироп очень хороший, побочек не вызвал, аллергии нет. Поэтому рекомендую.

vasaris23рекомендует
12.12.2019
Даже не слышала о таком, надо поискать Smile