Опубликовано 6 Март, 2018 - 13:30

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    199 рублей без скидки (сеть магазинов "Подружка")

Всем привет!

Сегодня я хотела познакомить вас с достаточно любопытной штукой, как фиксатор макияжа. Но не просто фиксатор макияжа какой-нибудь забугористый да пафосно-инстаграмный, а российский, от бренда "Чёрный Жемчуг".

Он входит в линейку Dream Cream, когда-то очень разрекламированную, а сейчас её вроде бы обновляют и добавляют всякого нового. Честно говоря, я взяла этот спрей, даже не думая, потому что от Dream Cream у меня остались только положительные впечатления и приятные воспоминания. Где-то года полтора назад это был, по-моему, мой первый полноценный уход за лицом. Я тогда купила всю линейку: дневную эмульсию, крем вокруг глаз и ночной крем. И даже CC крем у меня был. Кстати, я совсем не исключаю, что однажды повторю покупку. Вся линейка меня (в хорошем смысле этого слова) удивила, поэтому меня очень заинтересовал их новый член семьи - спрей-уход.

Кое-как с фиксаторами макияжа я уже была знакома - у меня есть от Nyx, то мысль о том, что мой соотечественник может стать моим другом, мне прельщала.

Спрей-уход Dream Cream находится в пластиковом флаконе, не слишком прочном - если на него сильно надавить, он прогнётся. Сквозь него мы видим мутную такую водичку:)

Его опоясывает наклейка с различной информацией. Спереди - это общие сводки и капелька обещаний,

а сбоку - всё чуть более подробно: способ применения, состав, объём и т.д.

Продукт распределяется с помощью распылителя,

который закрыт прозрачной пластиковой крышкой. В принципе, закрывается она плотно, и если вы возьмёте спрей с собой, то он у вас просто так в сумке не откроется.

Он имеет приятный кремовый аромат. Если вы уже знакомы с другими средствами из Dream Cream, то он будет вам знаком.

Да и в целом, штука-то оказалась неплохая, и использовать её можно по-разному.

Во-первых, этот спрей-уход неплохо увлажняет кожу лица в течение дня. Особенно это актуально в период отопления, когда в офисе или дома нас окружает сухой воздух. Хоть я и не сталкиваюсь с этой проблемой каждый день, но если я пользуюсь стойким матирующим тональным кремом, он так или иначе по прошествии какого-то времени начинает сушить мне кожу, и как раз-таки спрей меня и спасает.

О чём только нужно знать: несмотря на то, что производитель советует нам распылять средство на расстоянии 10-15 см, делать это нужно с большего расстояния - полностью вытянутой руки. Потому что, если вы сделаете это ближе, у вас сложится такое впечатление, что в вас просто кто-то брызнул водой. Подошёл так нагло и брызнул. Распылитель у флакона, признаться, так себе, крупно распыляет. Но с более приличного расстояния это уже незаметно.

Действия спрея хватает где-то на полтора-два часа, после можно его обновить. Я считаю, что это довольно-таки неплохо, очень хорошая вещь, чтобы взять с собой на работу, например.

Во-вторых, можно использовать этот продукт для того, чтобы смочить кисть во время макияжа глаз, и нанести тени влажным способом. Таким образом, они станут ярче и раскроются для вас с другой стороны, особенно шиммерные.

В-третьих, можно использовать как ступень ухода за лицом, наносить не на макияж. Сейчас объясню, что я имею в виду. Вы знаете, я никогда не думала, что дойду до жизни такой:))) Но иногда, когда я очень долго укладываю ребёнка спать, у меня остаются силы только завалиться на подушку и спать сном младенца:))) Какие там сыворотки, кремы - о чём вы? В таких редких случаях я просто беру и распыляю спрей от "Чёрного Жемчуга" на всё лицо, очень обильно, и со спокойной душой ложусь спать. Чувство сухости и стянутости исчезает и не появляется в течение ночи.

По такой же аналогии спрей может заменить праймер, только наносить его нужно совсем немного, чтобы не переборщить. Но я к такому способу не прибегаю, мне удобнее нанести дневной уход и сверху обычный праймер, без всякого распыления.

Вот так вот, оказалось, что новенький у Dream Cream совсем не провальный, а очень даже имеет место быть.

Единственное что, как фиксатор я его не поняла. Стойкость макияжа он точно не продлевает, лишь усаживает все продукты на лице и убирает излишнюю припудренность, если она есть.

И в конце концов, продукт точно заслужил моей положительной оценки в четыре звезды и честь порекомендовать его вам!

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Крупное распыление
indika_dрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также