Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:37

**************************************ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!****************************************

Дожив до 30-ти лет, не знала что такое антибиотики и для чего они необходимы. Но как говорится никогда не поздно узнать...

Так получилось что находясь в отпуске я впервые заболела ангиной (тогда я еще не знала что такое ангина), в чужой стране не знаешь куда обратится и какие лекарства там купить. По прилету в Россию, обратилась на к врачу, на что мне был поставлен диагноз "Гнойная ангина" - не кушать, ни пить я не могла 3 дня, температура была под 39 и не падала.

Врач назначил мне антибиотики, так как в начале болезни я не успела предпринят никаких действий.

Врач прописал мне таблетки Флемоксин Солютаб.

Упаковка. Упаковка содержит 20 таблеток, каждая таблетка по 500 мг.

1 таблетка содержит:

Вспомогательные вещества:

Таблетки на вид большие, но их не надо проглатывать целиком!

Таблетки разжевываются и потом запиваются водой, либо растворяют в воде!

На вкус таблетки очень вкусные, таблетки обладают фруктовым вкусом, так что при разжевывание вы не почувствуете горечи или не приятных ощущений.

Для меня при ангине это стало просто находкой, так как глотать даже воду было мне сложно, а уж пить таблетки я бы точно не смогла, поэтому Флемоксин Солютаб в этом плане просто не заменимы!

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
– инфекции органов дыхания;
– инфекции органов мочеполовой системы;
– инфекции органов ЖКТ;
– инфекции кожи и мягких тканей.

Способ применения и дозировка:

В случае инфекционно-воспалительных заболеваний легкой и средней тяжести рекомендуется применение препарата по следующей схеме:
взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут.
Детям в возрасте от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут.
Детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.
Средняя суточная доза препарата для детей составляет 30 мг/кг массы тела, разделенная на 2-3 приема. При лечении тяжелых инфекций, а также при труднодоступных очагах инфекции (например, острый отит) рекомендуется трехкратный прием.

По назначению врача я пила таблетки 2 раза в день - утром и вечером.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, зуд в области ануса; возможна диспепсия; очень редко - псевдомембранозный и геморрагический колиты.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - развитие интерстициального нефрита.
Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожные реакции, главным образом, в виде специфической макуло-папулезной сыпи; редко - мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона; в отдельных случаях - анафилактический шок, ангионевротический отек.

Во время приема таблеток, у меня были побочные действия в виде не большой кожной сыпи именно на внутренней стороне руки. Сыпь прошла после приема всего курса лечения.

Противопоказания:

Инфекционный мононуклеоз и лимфолейкоз; повышенная чувствительность к препарату или другим бета-лактамным антибиотикам.

Применение препарата Флемоксин Солютаб при беременности и в период лактации возможно в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов.
В небольших количествах амоксициллин выделяется с грудным молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка.

Температура начала падать уже на второй день после лечения Флемоксином Солютаб, а вот Ангина начала проходить на после 4-х дней приема таблеток.

Самое главное если начали лечится антибиотиками, обязательно нужно пройти весь курс лечения, так как можете навредить своему здоровью, тем самым не вылечится, а "посадить" себе желудок.

Так как у меня сложилось положительное мнение об антибиотиках Флемоксин Солютаб, то конечно же я рекомендую их, но обязательно внимательно изучите инструкцию перед покупкой, ведь что одному хорошо, другому человеку может совершенно не подойти!

Цена - 350 рублей

Страна производитель - Нидерланды.

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Качественный
  • Легко растворяются в воде
  • Не вызывает кандидоза
  • Не наблюдается тошноты
  • Отсутствие молочницы
  • Приятный на вкус
  • Разрешен маленьким детям
  • Разрешен прием при беременности
  • Эффективный
Недостатки
  • Сыпь
jujikaрекомендует
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 25.06.2020 - 13:52
    Лечу цистит + начальный нефрит. Мои впечатления. Антибиотик при приеме которого нельзя находится на солнце и водить автомобиль - просто "подарок" на это лето, да((
    Всем привет. Вс таки возраст берет свое, и с недавних пор меня начали беспокоить определенные проблемы. Впервые, диагноз "цистит" мне поставили еще в декабре 2017 года, и тогда как мне казалось я успешно его пролечила.
  • 22.07.2018 - 03:28
    Юнидокс Солютаб от прыщей и фурункулов! Как принимать Юнидокс Солютаб? Расскажу об эффекте и дешевом аналоге
    Люди, которые мучаются с проблемной кожей наверняка слышали о лечении акне антибиотиками. Хорошими средствами от прыщей являются антибиотики тетрациклинового ряда, один из которых -доксициклин. Оригинальным фирменным препаратом, содержащим это вещество, является Юнидокс Солютаб.
  • 14.03.2013 - 14:11
    Очень эффективное средство при лечении цистита, НО!!! Не занимайтесь самолечением!
    Я страдаю страдала циститом несколько лет. Кто знает, что это такое, меня поймут. Маленький ветерок, промокшие ноги- и все начинается по-новой! Начинаешь принимать антибиотики, помогает, но временно.
  • 07.08.2016 - 18:08
    🌟Вильпрафен лечит женские проблемы на "Ура"!🌟 Применение при уреаплазме! Стоит быть осторожнее,побочка даёт о себе знать. Подробный отзыв с фото.
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдёт о достаточно серьезном и дорогом антибиотике,который я принимала по назначению врача. Случается в жизни всякое,но от проблем со здоровьем не застрахован никто! Мне приходилось принимать его два раза в жизни и я решила поделиться своим опытом!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Антибиотик широкого спектра действия для борьбы с различными воспалениями🔹 О моём опыте приёма Юнидокс Солютаб🔹 После лечения им понадобится еще лечение
    Добрый день! Здоровье- штука очень хрупкая, легко сломать, да сложно починить. Я стараюсь следить за здоровьем, принимаю различные витамины, веду здоровый образ жизни, но болезни никого не обходят стороной.
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 03.03.2021 - 14:05
    💊Моя история о зубной боли 🤕 Назначение стоматолога ➕ схема приёма. Результат не в первый день
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Что такое зубная боль знаю ещё со школьного возраста. Плохая у меня наследственность в этом плане. Стоматолога приходится посещать каждый год. И вот есть у меня один проблемный зуб.
  • 13.04.2021 - 17:11
    Антибиотик Супракс, он же Цефиксим. Лечит отиты, ангины, бронхиты, инфекции мочеполовой системы и многое другое. Широкий спектр действия, подходит детям от 6 месяцев!
    Здравствуй, читатель. Для тех, кто ищет отзывы на Супракс, может стать сюрпризом, что его ещё называют Цефиксим, который здесь является действующим веществом.   ХАРАКТЕРИСТИКИ Рецептурный препарат. Где купить : любая аптека Цена : около 600 руб.
  • 25.04.2021 - 17:44
    НОВИНКА! Отличный продукт за свою стоимость, если не ждать от него чего-то запредельного. Эффект на проблемной коже.
    Последний мой налет в фирменный Белиты-Витэкс не мог не окончиться покупкой какой-нибудь масочки. Столько серий новых повыходило - что я за полжизни этого испробовать не сумею, но попытаюсь ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Увлажняющая маска-гидробустер для лица против возрастных изменений Насколько я знаю, на…
  • 12.03.2021 - 15:16
    Отличный результат и никаких побочных действий! Быстро справился с обострением неспецифического вагинита и оставил только положительное впечатление.
    Всем привет! С препаратом Клиндацин Б я познакомилась несколько лет назад, когда лечила серьёзное обострение хронического сальпингоофорита. Тогда мне его назначили для санации половых путей и устранения чрезмерно разросшейся микрофлоры.
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 05.04.2021 - 14:23
    Последняя белорусская новинка! Скульптор всего за 300 руб. Справится любой) Покажу, что у меня получилось.
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам об одной интересной новинке белорусской фирмы Белита, которую знает наверное каждый. Обычно у Белиты я покупаю уходовую косметику, но она выпускает и декоративную. Сегодня я покажу вам их новый скульптор, который я использую для подчеркивания скул.
  • Белита-Витэкс БЕЗ утяжеления С утяжелением. Сомнительный результат с эффектом "сойдёт"
    Здравствуйте. Когда-то я была псевдо-блондинкой и отдавала более 7 000 рублей без учёта тонирования волос 1 раз в квартал. А однажды... однажды осенью 2018 года я просрочила запись, разглядела цвет отрастающей прикорневой зоны и захотела вернуть всё на круги своя заодно и сэкономить .