Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 18:09

Простудиться летом - это ужасно!!! Все планы приходится менять и откладывать ๏̯͡๏

Буквально на днях, в связи с похолоданием на улице, проснулась утром с болью в горле и заложенностью носа. Очень расстроилась - лето все-таки не время для простуды ((( Лекарствами пичкать себя не очень хочется, однако лечиться надо, чтобы не проболеть целый месяц (и отказывать себя в мороженом Wink Целый день старалась находиться в тепле, то есть дома, так как на улице дождь. Употребляла много жидкости, в частности заваривала ромашку с лимоном. К вечеру горло начало отходить, однако появилась слабость, ломота в теле и температура чуть поднялась (37,2). Здесь уже я решила сходить в аптеку и купить Терафлю или Фервекс. Рассматривая витрину, пока была очередь, мои глаза упали на Флюкомп, производители которого утверждали, что он избавит от таких симптомов гриппа и простуды:

• высокая температура,
  • сильный озноб,
  • ломота в теле,
  • головная и мышечная боль,
  • насморк и заложенность носа,
  • чихание.

Флюкомп - отзывы, цена
Флюкомп - отзывы, цена

Если учитывать тот факт, что такие аналоги как Терафлю (10 пакетиков) и Фервекс (8 пакетиков) стоят около 300 рублей, а Флюкомп (10 пакетиков) - 194 рубля, решила купить его и попробовать, зачем переплачивать за известное название.

В состав порошка Флюкомп входит:

Флюкомп - состав
Флюкомп - состав

Состав довольно-таки неплохой:

парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и немного противовоспалительным эффектом,

фенирамина малеат обладает антигистаминными свойствами, в данном случае его действие будет направлено на уменьшение чихания,

фенилэфрина гидрохлорид устраняет заложенность носа.

Флюкомп - инструкция к применению
Флюкомп - инструкция к применению

Раствор этого порошка я выпила на ночь, перед сном. Несмотря на то, что при таком состоянии (слабость, мышцы болят, повышенная температура, заложен нос, напряжено горло) я уснуть не могу, кручусь-верчусь, уснула я мгновенно как только положила голову на подушку.

С утра слабость все еще присутствовала, но, к моему удивлению, горло у меня не болело, нос не был заложен, даже насморк прошел, температуры не было.

Флюкомп однозначно не хуже своих аналогов в борьбе с симптомами простуды и гриппа.

На следующий день для закрепления эффекта выпила еще два пакетика - утром и вечером. В данный момент он спас меня от простуды.

Способ применения:

Флюкомп - способ применения
Флюкомп - способ применения

Порошок имеет желтый цвет. При растворении в воде образует раствор так же желтого цвета.

Флюкомп - порошок
Флюкомп - порошок

Отдельного внимания хочу уделить ВКУСУ!!! Это было нечто! Я конечно была готова к тому, что будет преобладать вкус парацетамола, но не в таком виде. В упаковке написано, что имеет вкус лимона. НЕТ, это был не вкус лимона, а вкус клопов (честно!)! Сначала подумала, что срок годности истек, нет, все нормально: до ноября 2016 года. Пришлось выпить залпом, одним большим глотком. Послевкусия во рту не остается.

Флюкомп - растворенный порошок
Флюкомп - растворенный порошок

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Флюкомп Инструкция по применению ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Противопоказания:

• гиперчувствительность к компонентам препарата,
  • беременность,

С осторожностью:

• артериальная гипертензия,
  • сахарный диабет,
  • закрытоугольная глаукома,
  • тяжелые заболевания почек и печени,
  • гиперплазия предстательной железы,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия, передозировка:

Флюкомп - побочные действия, передозировка
Флюкомп - побочные действия, передозировка

Взаимодействие с другими лекарствами:

Флюкомп - взаимодействие с другими лекарствами
Флюкомп - взаимодействие с другими лекарствами

Во время приема препарата следует воздержаться от управления автомобилем, так как он может вызвать сонливость и снижение концентрации внимания.

Срок годности у препарата 2 года с даты изготовления. Хранить при комнатной температуре.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Полидекса - лечит заложенность носа за 3 дня

Солпадеин - избавит от головной боли и боли в шее за 5-10 минут

Цитрамон П - хорошее обезболивающее по низкой цене

Некст - хороший анальгетик

Нимесил - отлично справляется с зубной болью

Цефтриаксон - антибиотик широкого спектра действия

Фенистил поможет, когда от зуда лезешь на стену

Лопедиум - быстрая помощь при диареи

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вывод ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я однозначно рекомендую этот препарат, несмотря на противный вкус. Это все-таки лекарство, а не компот.

Флюкомп дешевле своих аналогов, но в эффективности не уступает им.

Желаю всем здоровья!!!

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Устраняет первые симптомы простуды
  • Эффективное
Недостатки
  • Имеет неприятный вкус
Мирра Мирекомендует
22.06.2015
Я так понимаю, что у всех подобных препаратов (Фервекс, Терафлю, Колдрекс и т.п.) действующие вещества одинаковые. А вкус клопов, несомненно, придает особую изюминку Big smile
27.12.2019
А мне от него очень хочется спать, не подходит, когда необходимо перенести простуду на ногах. Чаще использую Простудокс, эффективный, в сон не клонит. Часов 5 после него вполне хорошо себя чувствую
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 21:26
    Почему я боялась принимать Мовипреп, и что сказал доктор о его действии
    Всем привет! По свежим следам пишу своё впечатление о препарате Мовипреп. Небольшая предыстория. По непонятным причинам у меня заболел живот. Я понаблюдала несколько дней, а потом пошла к врачу, который назначил мне целый комплект процедур: узи, колоноскопию и гастроскопию.
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".