Опубликовано 26 Март, 2023 - 14:10

полгода или более

Всем привет.

Меня зовут Валерия и я работаю в зоомагазине поэтому решила поделиться полезным отзывом.

Так как сейчас начался сезон обработки животных от блох и клещей, ко мне в магазин приходят люди, которые не всегда знают чем лучше обрабатывать своих питомцев и что будет безопасней.

Моё мнение, что лучше ошейника Форесто нет ничего.

Во первых его срок действия длится 8 месяцев, это намного дольше чем длится действие таблеток, или капель на холку. И как минимум на два месяца дольше действует других ошейников. Соответственно весь сезон с марта по октябрь ваш питомец будет защищён от блох и клещей, кстати это даже выгодно если обратить внимание на цены.

Во вторых он обладает репелентным действием, клещ пытается как можно быстрее покинуть животное не укусив его и погибает в окружающей среде.

Ну и наконец в третьих ошейник безопасен как для самого питомца, так и для хозяев.

Питомца можно мыть не снимая ошейник, от соприкосновения с водой его действие не прекратиться.

И есть ещё один плюс, если вы часто бываете к примеру с питомцем на даче, или просто на прогулке где питомец может случайно зацепиться ошейником к премеру за забор, то с ошейником Форесто это не страшно. У него выделено место разрыва на крайний случай и питомец самостоятельно сможет выбраться из ошейника не причинив себе вреда.

А чем на ваш взгляд лучше обрабатывать питомцев от блох и клещей?

Достоинства
  • Влагостойкий
  • Отлично работает от клеща
ВалерьянкаSWрекомендует