Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 23:54

С огнедышещим рёвом двигателей на киноэкраны почти всей планеты ворвался Восьмой Форсаж! Форсаж взорвал мировой бокс-офис с фантастической суммой около 550 млн. $! Что же в нем смогли показать создатели для получения такого взрывного эффекта​? Как правильно заметили многие рецензенты, Форсаж вышел на территорию старой доброй Бондианы! Теперь они не просто преследуют каких-то наркобаронов, они останавливают Третью Мировую Войну! Вот так вот, разворачиваем сюжет как можно глобальней! Не вдаваясь в детали, в логику происходящего, надо быть проще - есть ядерный чемоданчик, есть подлодка с ядерными ракетами, надо остановить злоумышленников! Когда герои начинают серьезно говорить, это выглядит слишком пафосно и глупо, но когда они начинают​ шутить, ты им можешь простить всё! Да, это реальная экшен-комедия!! Самая весёлая часть франшизы, юмора как плоского, так и бьющего прямо в яблочко очень много. Чего только стоит лысый броманс Хоббса и Декара Шоу! Эти парни реально повеселили своими подколами в адрес друг друга. Смешно было не только от шуточек, но также от глупых действий героев и от некоторых невообразимых экшен-сцен. Да, экшен вышел определенно на новый уровень, только вот уже нет такого ВАУ-эффекта, нижняя челюсть не отвисает и ты не хлопаешь в ладоши, как раньше. Вероятно​ от того, что почти все они были показаны в трейлерах. Выкручивание экшена всё выше сыграло с создателями злую шутку - нас уже ничем не удивить. Мы теперь на всё смотрим обычным, привыкшим взглядом, приговаривая: "Ну, Форсаж в своем стиле". Или может мы просто выросли, а на мир надо смотреть также как весельчак Роман? На этот раз даже саундтреки были не такие яркие как раньше, запомнился только боевой трек в сцене разборок в тюрьме и в концовке фильма. А раньше мы заслушивались почти всеми треками каждого фильма этой дикой франшизы. Ну ладно, это мы. А в мире оказывается очень много людей, которых вводит в экстаз новая часть Форсажа. А лично от меня фильм получает 7,5 форсажей из 10!

Достоинства
  • Спецэффекты
  • Юмор
goglachev_sergeiрекомендует