Гель для умывания помещён в очень маленький матовый тюбик из довольно плотного непрозрачного пластика чёрного цвета. С обратной стороны тюбика расположен состав и способ применения средства, а вот полную информацию можно найти на официальном сайте производителя Eveline.
Крышка же у тюбика уже белая и глянцевая, но всё такая же непрозрачная. Закрывается она с характерным и довольно громким щелчком, но вообще особых проблем лично мне не доставляет. А открывается крышка достаточно просто благодаря небольшому углублению сбоку.
Дозатор здесь тоже вполне классический, представляет собой небольшое круглое отверстие, чуть приподнятое, так что извлекается средство из тюбик легко и просто. При необходимости крышку можно открутить полностью, а под конец использования и вовсе разрезать сам тюбик.
Расход у матирующего геля для умывания скорее средней экономичности, потому что я привыкла за одно применение выдавливать довольно приличное количество средства, так как мне всегда комфортнее очищать кожу лица и шеи большим объёмом геля и, соответственно, пены от него.
Матирующий гель для умывания оправдывает приписку "с чёрным углем" на лицевой части тюбика) Он абсолютно непрозрачный, имеет глубокий чёрный оттенок, перламутра и шиммера в себе не содержит. По консистенции и текстуре представляет собой просто однородный гель.
Аромат у матирующего геля для умывания с чёрным углем и ягодами асаи мне чему-то напоминает линейки мужских средств, улавливаю именно такие ноты. Но ощущается аромат только непосредственно во время умывания, после смывания геля на коже уже не чувствуется.
Способ применения:
Массирующими движениями нанести небольшое количество геля на увлажненное лицо, затем смойте водой.
Мне удобнее всего наносить матирующий гель не на увлажнённую кожу, а на сухую, так средство распределяется более равномерно. Поэтому я сначала выдавливаю из тюбика необходимое мне количество геля, затем покрываю им щёки, лоб, нос и подбородок, и лишь после этого добавляю воду.
После контакта с водой гель начинается бледнеть, становится все более графитовым, при этом даёт вполне неплохую, больше сероватую пену. Пусть ора получается не очень пышная и объёмная, но с очищением кожи лица и шеи справляется весьма прилично, не хуже, чем пена от других средства.
Обычно я массирую кожу лица и шеи пару минут, а затем приступаю к смыванию пены. Удаляется она достаточно быстро и легко, не остаётся на коже неприятной плёнкой, убирается полностью. Использую для этого чаще всего либо немного прохладную, либо чуть тёплую воду, не горячую.
Обещания производителя:
МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ЧЕРНЫМ УГЛЕМ И ЯГОДАМИ АСАИ рекомендован для всех типов кожи, особенно для кожи с несовершенствами и склонностью к жирному блеску, а также для кожи, подверженной воздействию загрязненного городского воздуха. Формула с черным углем обеспечивает очищение и матирование кожи с детокс-эффектом. Технология Hydraconcept 3D™ отлично увлажняет кожу, aD-пантенол успокаивает раздражения и улучшает защитный барьер кожи.
Матирующий гель для умывания с чёрным углем и ягодами асаи прекрасно справляется со своей главной задачей, то есть очищением. Он отлично убирает все загрязнений с кожи лица и шеи как прр утреннем умывании, так и при вечернем, как мне кажется, хорошо подходит любому времени суток.
Жирный блеск с кожи гель убирает моментально, идеально подготавливает её к дальнейшему уходу. Мои чуть расширенные поры очищает вполне неплохо, даже слегка стягивает, пусть и ненадолго. Зато временную матовость коже гель с чёрным углем и ягодами асаи действительно придаёт.
До
После
Но, на мой взгляд, матирующий гель для умывания придётся по душе не каждому типу кожи, как обещает производитель, поэтому что даже мою нормальную, склонную к жирности он чуть подсушивает при постоянном использовании. Поэтому я чередую его с другими средствами.
Матирующий гель для умывания с чёрным углем и ягодами асаи Eveline Cosmetics — это хороший вариант очищающего средства в мини-формате, который особенно удобно брать с собой. Но все-таки больше всего он должен понравится обладателям жирной или нормальной кожи.