Опубликовано 30 Май, 2014 - 22:24

Всем привет-привет!Отличных Вам выходных! Wink

Хотелось бы Вам устроить еще одну экскурсию,только уже по заморским странам и сегодня выбор пал на Грецию,а именно остров Родос.

Моим первым полетом за границу была именно эта страна и случилось это в 2011 году.И с тех пор я мечтаю вернуться туда снова:)

Итаааак,полетели:

Немного информации:

Ро́дос (греч. Ρόδος, лат. Rhodus) — четвёртый по величине греческий остров, общей площадью 1398 км², расположен на юго-востоке Греции, в группе островов Додеканес в Эгейском море, в 270 морских милях от столицы Греции города Афины. Остров Родос с запада омывает Эгейское море, а с востока — Средиземное. Административным центром является город Родос, расположенный на северо-востоке острова.

Родос часто называют «жемчужиной Средиземноморья». Он богат природными красотами, археологическими памятниками и, конечно, интереснейшей историей. В соответствии с решением ЮНЕСКО, историческая часть города Родос, крупнейшего населённого пункта острова, включена в список всемирного культурного наследия.

Летали мы в сентябре 2011 года,в так называемый "Бархатный сезон",от компании Pegas Touristik.Что касается их обслуживания-меня все устроило.Никаких проблем не возникало,а если и случались такие,то все быстро разрешалось.Очень отзывчивый,доброжелательный и вежливый персонал.

Наш отель назывался Lindos Village 4*-замечательный.Никаких претензий к нему не было.Отличные номера- у нас был двухместный (комнаты разделялись перегородкой с дверью);все чисто,опрятно,приятный,спокойный интерьер.А вот вид с балкончика просто потрясающий (нас поселили на втором этаже).

"А у меня море и горы видно из окна."

Не люблю творчество Гуфа,но почему-то вспомнились эти строчки)

Нас поселили очень удобно :рядышком с Ресепшеном и местом,где мы кушали.

Насчет питания: все включено.Разнообразное меню,много фруктов и сладостей.Кухня европейская- нам близка,если сравнивать,например,с Египтом. Очень вкусно.Никаких отравлений не было.

Сразу вспомнила забавный случай:"Я летала отдыхать вместе с моей сестрой и на тот момент ее будущем мужем.Так вот ,решили мы пообедать после пляжа,на молодом человеке сестры были одеты шорты.Все как положено-все прилично.Но при входе в зал-он дресс-код не прошел.Оказались для администратора шорты слишком короткими":D

Так же рядышком у нас был бассейн,до пляжа надо было пройти пешком,но совсем не далеко,к тому же нас это нисколько не огорчало:)

Пляж чистый,галечный.Море также чистое,спокойное.Насчет разнообразия живности в морских глубинах-скудность,по сравнению с Красным морем.

Умудрились мы его сфотографировать,только ночью:)Зато при лунном свете:)

Теперь пройдемся по территории отеля:

На этой фотографии я наверху так называемого амфитеатра,на котором по вечерам проходили развлекательные,театральные программы.Ходили на парочку.Очень понравилось.Особенно,когда соревновались русские пары с французами и немцами.Посмеялись от души:).И да,мы победили:)

Бассейн:

С сестренкой:

Рядом с бассейном был бар с напитками алкогольными/безалкогольными.А так же днем можно было там перекусить-пиццой,картошкой фри,сэндвечами,мороженым.Но самой главной достопримечательностью был бармен.Самый веселый и дружелюбный.Всегда скрашивал наши вечера своим присутствием:)

Так же по всей территории бегали,валялись,грелись под солнышком котятки:)Вот один из них:

Поверхность острова мало заселена растительностью,поэтому она больше каменистая.Поэтому рядышком с нами был небольшой своеобразный островок каменистый около моря,где надо было обязательно провести фотоссесию:)

А теперь перейдем непосредственно к самому острову.Он очень маленький,хватит день,даже пол дня,чтобы его объехать)Поэтому мы решили взять машину и не тратиться на многочисленные экскурсии,когда можно самим объехать,все посмотреть и не от кого не зависеть.

Вот наша малышка-очень удобная и с кондиционером:)

Родос-остров сплошных достопримечательностей и очень красивых мест.

Совсем рядом с нами находился город Линдос. Первым делом мы отправились туда.

Вот так он выглядит.Если честно на первый взгляд,он мне показался совершенно безжизненным.Но как только ты ступаешь на их улицы-жизнь кипит и бурлит:)

Наверху находится знаменитый Акрополь- являлся укрепленной частью,крепостью города,которая находилась на возвышенности.

Подниматься до самого Акрополя было очень тяжело:по серпантиной узкой дорожке,очень скользкой.Это стоило того.Только посмотрите какая красота открывается перед нами:

А это бухта в форме сердца.Красота!:

Сам Акрополь:

Самым главным местом,где мы хотели побывать был "Поцелуй двух морей"-место,где сливаются два моря -Средиземное и Эгейское.

Очень впечатляющее зрелище.С одной стороны от вас беспокойное,синее-синее Эгейское море с волнами и страстью:D,а по другую сторону-спокойное и светлое Средиземное.Запечатлели мы почему-то только Эгейское Sad

А теперь сам центр острова-город Родос.Разделен на две части-Новый город и Старый город.

Старый город или Рыцарский.Очень впечатляет-красивые,старые стены,башни,сооружения.Хочется разглядывать и разглядывать:

Немного позитива:

Место,где стояло одно из Семи Чудес Света -Колосс Родосский.

Колосс Родосский (греч. Κολοσσός της Ρόδου, лат. Colossus Rhodi) — гигантская статуя древнегреческого бога Солнца Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе, расположенном на одноимённом острове в Эгейском море, в Греции. Одно из «Семи чудес света».

Вы наверно заметили на верхушке колонн-оленей.Они являются символом острова.

Древнее название острова - Офиуса, что означает "остров змей". В древние времена змей на острове было очень много и от них некуда было деваться. Жители острова обратились к дельфийскому оракулу за советом как избавиться от змей. Прорицание оракула означало "сидеть у моря и ждать". И вот однажды у берегов острова потерпел крушение корабль, перевозивший оленей. Олени доплыли до острова и стали здесь жить. После чего количество змей на острове значительно сократилось. Считается что рога оленя выделяют вещество, которое змеи не переносят. Так же существует версия, что олени вытоптали змей. Так олени спасли Родос от змеиной напасти и теперь являются символом острова. В заповедных лесах острова до сих пор живут олени, и охраняются государством. За убийство родосского оленя грозит наказание в виде лишения свободы и заключением в тюрьму.

За целый день находившись тут и там, хочется хорошенько подкрепиться.Поэтому мы заехали в таверну по пути.Замечательное заведение.Насыщенное меню.Все очень вкусно,свежо и аппетитно.А рядом оливки на деревьях растут:)

А вот и наше блюдо:

Родос-это место,куда хочется возвращаться снова и снова.И я обязательно побываю там еще:) Невероятной красоты остров завораживает и интригует.Там чувствуешь себя свободной и полной жизнью.Замечательное место.Если ехать куда-то за границу-то однозначно туда.

Спасибо Вам за внимание!Интересных и приятных Вам путешествий!Smile

Отзывы на другие интересные места:

Достоинства
  • -Доброжелательные люди
  • Всем советую
  • Красивая природа
  • Чистое море
  • Чистые пляжи
danya_beautyрекомендует
30.05.2014
Даша, ну Вы прямо душу травите!
Так захотелось моря и отдыха Smile
Очень красивые фотографии Smile
Эх... Быстрее бы уже лето(( Фото шикарны Love
Безумно красивые фото:))
Приятно перед сном было почитать)
Ух ты,шикарный отзыв!
Я на Родосе в 2010 году отдыхала Love
Линдос впечатляющий, и Старый город, и Эгейское море с его безумными волнами Love
31.05.2014
Замечательные фото..сразу захотелось на море,в Греции я еще не была Cool
31.05.2014
Очень красиво Love мечтаю...
На море хочу!!! =) Но вот я боюсь за границу выезжать, отдыхаем в пределах России.
Какое наслаждение - смотреть такие теплые фото Smile
31.05.2014
какие фоточки яркие и солнечные! определенно, это то место куда стоит съездить!
31.05.2014
я вам завидую белой завистью!
супер Love
31.05.2014
Очень рада,что Вам понравилось!))
Как раз хотела с Вами поделиться кусочком лета:))
02.06.2014
Красота какая! Отличный отзыв!
12.07.2014
Скажите пожалуйста как можно где и сколько и при каких условиях брать можно на прокат авто? Какая стоимость и что для этого нужно? Буду благодарна за ответ
12.07.2014
15.09.2014
Впечатляет Smile Отличный Отзыв Smile
13.02.2015
Даша,замечательный отзыв. К сожалению, я нигде не была за границей, но читать мне всегда интересно. Особенно после программы Орёл-Решка. Спасибо за такое количество фотографий:)
17.05.2015
В следующий раз обязательно посетите (если будет такая возможность) остров Корфу! Вот уж точно, туда хочется возвращаться Wink Но зато на Родосе всегда хорошая погода и солнце Wink
21.01.2016
Вот бы туда хоть на денек. Smile