Опубликовано 27 Март, 2018 - 16:41

Всем здравствуйте!

Все началось с того, что закончилось мое любимое мыло для тела. Заехать и купить новое никак не получалось, поэтому начала пользоваться обычным гелем для душа. Гель для душа моя нежная кожа не перенесла, начали очень шелушится и чесаться ноги, именно ноги. До такой степени, что кожу просто стягивало после душа. В Ашане наткнулась на молочко Cosmia с аргановым маслом. Решила попробовать.

Состав

На самой бутылочке состав не указан, так что рассмотреть его а магазине не удалось. Чтобы посмотреть состав, нужно оторвать практически всю этикетку. Не люблю, когда производитель что-то скрывает, и не указывает состав прямо на упаковке. У мня сразу появляется ощущение, что от меня пытаются что-то скрыть, и, как следствие, недоверие к этой марке и к производителю

Состав, конечно, интересный. Производитель указывает, что 95% ингредиентов натуральные. Но мне так не кажется. Смотрите сами.

Состав на портянке

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Oleyl Erucate, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, C14-22 Alcohols, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Phenoxyethanol, Parfum, C12-20 Alkyl Glucoside, Sodium Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, 1,2-Hexanediol, Argania Spinosa Kernel Oil, Caprylyl Glycol, Polysorbate 80, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Sorbitan Oleate, Citric Acid, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Tocopherol, Glycine Soj

Попробовала найти в составе аргановое масло, на котором по заверению производителя изготовлено молочко. Аргановое масло в составе действительно есть, но на 19 месте, ближе к концу, а это далеко не основа. Ну вот, как всегда. Понятно теперь почему производитель спрятал состав, да еще и так, что посмотреть его сразу нельзя. По нашим законам, на лицевой стороне упаковки можно писать все что угодно, а вот правду найти можно только в составе)))

Произведено во Франции

Мои ощущения и результаты использования

Так как я покупала молочко достаточно давно, то к написанию этого отзыва, я успела вымазать на себя практически все молочко.

Мне понравилось

1. Запах и текстура молочка. Запах очень-очень приятный, нежный цветочный аромат с ноткой свежести. Текстура у молочка очень нежная, я бы даже сказала шелковистая. Молочко приятно ложится на кожу, легко наносится, быстро впитывается.

Очень приятная консистенция

2. Удобный дозатор, который выполнен из прочного пластика.

Удобный дозатор
Если захотите взять молочко с собой в путешествие, например, то дозатор можно закрыть
Закрытие- открытие дозатора

Что не понравилось
1. Состав. Ну это само собой. Не знаю как вам, но мне было очень неприятно, когда я дома посмотрела состав, а он оказался не таким какой я себе представляла. Надеялась, что состав более натуральный, на деле все оказалось не так.

2. Особо эффекта нет. Как писала выше, молочко я покупала для сухой кожи ног. Но ожидания не оправдались. Особых улучшений кожи я не заметила. Да, молочко снимает эффект сухости и стянутости, но не надолго. Буквально через пару часов моя кожа становилась сухой.

Итог

Молочко для тела Cosmia меня не удивило. Обычный крем из масс-маркета, хоть и произведен во Франции. Покупать его больше не буду, и вам не рекомендую.

Что подошло для моей сухой кожи:

Замечательная и натуральная сыворотка с коллагеном и эластином

Питательная маска для лица

Скорая помощь для чувствительной и нежной кожи

А это я никогда больше не куплю:

Негениальный аква-флюид

Как выбросить на ветер 2900 рублей!!!

Pesce rossoне рекомендует
10.01.2021
Масло на 19-м месте - это сильно, конечно)) Не позорились бы уже, и не писали бы в названии..