Опубликовано 21 Август, 2014 - 20:25

Давно мечтала о «шлейфовых» духах, обошла все Лэтуали и Рив Гоши, перевернула интернет, и в итоге купила себе Жадор от Диор,который был просто обязан держаться хотя бы часа 4-за такую-то цену( около 4 тыс.р.).Но,УВЫ, прекрасный дорогой запах мой нос улавливал минут 30.

Но как-то на глаза попался отзыв об арабских масляных духах, об их необыкновенной стойкости и богатой парфюмерной композиции и я загорелась…..

Самые низкие цены оказались в российском интернет-магазине [ссылка].

Я купила 7 видов духов ,об одном из них хочу рассказать. Это Al Rehab Susan.

Вот описание с сайта:

Kонцентрированные масляные духи, роллер 3 мл. Цветочный, яркий аромат, воскрешает в памяти лучшие образцы европейской парфюмерии 90-х годов….

А вот какие европейские духи он напоминает: Amarige от Givenchy

Amarige Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Amarige выпущен в 1991. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: флердоранж, слива, мандарин, Фиалка, Персик, Нероли и Палисандр; ноты сердца: красные ягоды, мимоза, Гвоздика, Акация, Тубероза, черная смородина (ягоды), гардения, Лист и бутон черной смородины, Орхидея, жасмин, иланг, роза; ноты базы: сандал, амбра, Тонка бобы, мускус, ваниль, Древесные ноты и кедр.

Вибарала абсолютно подсознательно, что-то знакомое показалось мне в оформлении упаковки:

этот красный фон, этот орнамент по периметру коробочки…И вспомнила, такие духи видела в детстве у мамы на трюмо.

Из детства так же вспоминается не жиденькая туалетная водичка, а концентрированные, тягучие настоящие французские духи медово- коричневого цвета. Думала, что сейчас в природе не существует ничего подобного, НО, спасибо арабам, порадовали,а цена этой радости 100 рублей.

Духи Al Rehab бывают во флаконах с шариком по 3 и 6 мл., содержимое флакона- это масло с парфюмерной композицией, разумеется не натуральной, наносить его необходимо только на кожу, а не на одежду. Расход у них очень экономичный-достаточно нанести по одной точке на запястья и за уши и аромат будет сопровождать Вас от 4-х до 12 часов.

Что касается Al Rehab Susan, то совпадение с запахом от Givenchy процентов 95.Это лично мое мнение,т.к. Amarige Givenchy давно уже нет в продаже. Что касается стойкости аромата,то по сравнению с европейскими духами он просто супер, около 4-5 часов,а по сравнению с его масляными арабскими собратьями не очень, так например SULTAN от AL Haramain я чувствую целый рабочий день.

Не смотря на бюджетность ,аромат очень дорогой и многогранный, но историй о том ,как он раскрывается на коже я писать не буду, т.к. ничего такого не заметила. Раскрываются другие арабские духи- подороже. Но именно Al Rehab Susan я советую приобрести, как для себя, но на прохладное время года, так и порадовать любимых мам. Аромат не приторный, стойкий, но очень ненавязчивый и деликатный.

А еще я опробовала от AL REHAB LOVELY и RED ROSE.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Вполне приемлимая цена
  • Шикарный запах
R2d2рекомендует
28.03.2015
спасибо за отзыв! давно мечтаю классический Амариж попробовать, но его сложно найти в продаже, да и цены заоблачные. А вот к этому парфюму присмотрюсь Smile
28.03.2015
Попробуйте-100 р.не деньги,если не понравится