Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 16:51

8670 тг или 1576р.

Торговая марка URIAGE выпускает дермокосметику, она названа в честь термального источника и курорта, где добывается вода, известная с древних времен своими целебными свойствами.

Данный липидовосстанавливающий крем Uriage Xémose Crème Relipidante Anti-irritations нам посоветовала детский массажист и друг нашей семьи по совместительству после наших жалоб на сухую кожу младенца. Сразу оговорюсь, что после рождения пару месяцев всё с кожей у ребенка было хорошо до подключения сезонного отопления в дома. Воздух дома стал сухой, ручки и ножки шершавыми, на коленях появились пупырышки, как гусиная кожа, о которых можно было чесаться, параллельно с этим, из-за повышенной температуры в помещении, появилась потничка в складочках. И тут нам как раз назначен был массаж, к тому времени наше любимое массажное масло закончилось и мы приобрели Xémose от французской компании Uriage.

Внешний вид:

Прочный пластиковый контейнер белого цвета с дозатором-помпой

Uriage Xemose (Ксемоз)

Нам повезло, была акция и по цене, как за банку крема в 400 мл в подарок шло очищающее успокаивающее масло Ксемоз 200 мл и косметичка.

Uriage Xemose (Ксемоз)

Консистенция и запах:

Крем белого цвета, легкой текстуры, хорошо наносится и быстро впитывается. Запах мне не понравился, из-за этого я присвоила крему название «Химоз».

Uriage Xemose (Ксемоз) отзыв

От производителя:

Крем быстро успокаивает раздраженную кожу, увлажняет и питает ее. Благодаря легкой текстуре хорошо впитывается и надолго обеспечивает ощущение комфорта. Активные составляющие крема восстанавливают гидролипидный баланс, повышают защитные функции кожи, устраняют раздражение. Легкая формула подходит для взрослых и детей. Без отдушек, гипоаллергенно.

Активные компоненты:

• термальная вода смягчает, восстанавливает защитный барьер дермы;
  • комплекс Cerasterol 2F укрепляет защитную функцию кожи;
  • комплекс TLR2 Regul укрепляет природный защитный барьер кожи.

Aqua (Water, eau), Paraffinum Liquidum (Mineral oil), Butyrospermum parkii (Shea) Butter, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Polysorbate 60, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Squalane, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Dimethicone, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, cetrimonium Bromide, o-Cymen-5-Ol, Piroctone Olamine, Xanthan Gum, Raspberry Seed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Asiaticoside, Phytosphingosine, Borage Seed Oil Aminopropanediol Amides.

Подвергнув состав анализу, Экоголик его не одобрил из-за присутствия ингредиентов оцененных на 1-2 балла.

Способ применения:

Наносите ежедневно на чистую кожу лица и тела.

Uriage Xemose (Ксемоз) отзыв

Мои впечатления:

Примерно на 5 сеанс массажа состояние кожи малыша нормализовалась, сухость отступила. А вот потничка в складочках чихать хотела на эту термальною воду, помогла обычная детская присыпка и крем-присыпка на козьем молоке. Крем предназначен для очень сухой кожи и кожи склонной к атопии. Из практики нашего массажиста, ей доводилось делать массаж ребенку с атопическим дерматитом и от сеанса к сеансу становилось лучше, был виден результат.

Крем универсальный:

- подходит всем от новорожденных до пенсионеров;

- для ухода за любыми типами кожи;

- для тела и лица.

Хранится 9 месяцев после вскрытия баночки.

В день написания отзыва по некоторым причинам у меня были очень сухие руки. И я провела эксперимент и проследила, за какое время Xémose Uriage их увлажнит. Так вот, за пол дня и 3 применения кожа рук стала мягкая, почти прошли покраснения и микро-трещинки, возникшие от влияния холода и ветра. Данный крем я рекомендую, но «ВаУ» эффекта не произошло, он просто хороший и планомерно выполняет свои функции, как и многие другие кремы в этой области применения.

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Гипоалергенное массажное масло для новорожденных

Салонная парафинотерапия в домашних условиях? Легко! Крем-парафин ARAVIA «Tropical cocktail» с маслом лимона и виноградных косточек восстановит ваши ручки до идеала

Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Восстанавливает
  • Отличный вариант для зимы
  • Помогает быстро
  • Универсальный
Недостатки
  • Дороговат
  • Не справился с потничкой
Lina recommendрекомендует