Опубликовано 18 Март, 2022 - 07:22

БАДы полезно принимать в любое время для поддержания организма и восполнения нехватки в нем некоторых элементов. Естественно, к выбору нужно подходить с умом и брать именно то, что необходимо и именно в тех дозировках, которые нужны. В периоды, когда организм ослаблен (после болезни или во время сильного стресса) повышается потребность в некоторых элементах.

В середине этой зимы мы всей семьей переболели ковидом, хотя у всех были сделаны прививки. Хотя, возможно, именно благодаря благодаря прививке течение болезни было относительно легким и с относительно легкой побочкой.

У меня побочка проявилась в трех вариантах:

1. Частичная потеря вкуса и обоняния и их искажение.
  2. Колоссальная слабость.
  3. Проблемы с памятью.

Если вкусы и запахи восстановились довольно быстро, то слабость никуда не хотела уходить, как и не хотела нормально функционировать память. Я просто тупо не могла вспомнить слова. Как в анекдоте про работников завода и ненормативную лексику. Писать я его тут не буду, как раз по причине этой самой лексики.

• Для примера - я пытаюсь объяснить матери, где находится центр-здоровья. И не могу вспомнить улицы. Объясняю - там еще ТЦ, где такая большая вывеска.... фиолетовая (название забыла). И изюминка - ну там еще, когда на красном едешь.... Красный - это автобус. Я забыла слово АВТОБУС. И еще кучу названий и слов.

Слабость выражалась в желании постоянно лежать и "спать". В ковычках, потому что не засыпалось. Больше всего страдали руки, к тому же в них я чувствовала ломоту.

Именно в таком состоянии я и начала принимать БАД FREEUL Memory potion.

БАД FREEUL Memory potion отзыв

В какой-то мере мне повезло, что он вышел примерно в это самое время. Хотя я ждала его еще до болезни, так как у Фриуль появление новых БАДов анонсируется - они показаны с пометкой "скоро в продаже".

Сразу скажу две вещи:

• БАДов принимала не только его! Об этом поговорим ниже подробнее
  • Средство является БАДом и нужно для ПОМОЩИ организму, а не его лечению. Соответственно, ждать быстрых и суперэффективных результатов не стоит.

ЦЕНА. ГДЕ КУПИТЬ

Заказ можно сделать:

• На официальном сайте
  • В онлайн-магазине Озон
  • Яндекс-маркет

Цена на официальном сайте 1840 рублей. В онлайн-магазинах может быть дороже.

Также бывают скидки. Например, на момент написания отзыва на Озоне этот БАД стоит 1748 рублей.

ДОСТАВКА и УПАКОВКА

У меня была доставка с официального сайта Фриуль.

Оттуда всегда привозят в фирменных коробочках.

Внутри БАД дополнительно обернут пупыркой.

Доставка и упаковка всегда радуют своим качеством.

ФОРМА ВЫПУСКА БАДа FREEUL Memory potion

БАД FREEUL Memory potion выпускается в жидком виде и находится во флаконе. Это не мой любимый вариант, хотя я и понимаю, что в жидком виде обычно средства легче усваиваются и считаются более эффективными.

Крышка круглая, отвинчивающаяся. Изначально она крепко прикреплена к нижнему кольцу:

• Во-первых, это делает флакон хорошо герметичным и средство не проливается при транспортировке.
  • Во-вторых, после первого вскрытия видно, что крышка больше не соединена с кольцом, а это гарантия защиты от вскрытия.

Вот об этом кольце идет речь
Сама крышка открывается достаточно легко в первый раз - даже мне с моей слабостью не пришлось обращаться за помощью.

На упаковке есть этикетка, на которой находится вся необходимая информация.

Ее же можно найти на официальном сайте.

ЗАПАХ. ВКУС. КОНСИСТЕНЦИЯ

Цвет у БАДа FREEUL Memory potion желтоватый, похож на травяной отвар.

БАД FREEUL Memory potion отзыв

По консистенции же БАД - маслянистый.

Аромат слабый, я чувствую травяные нотки. Почему-то всплывает образ ромашки.

Как ни странно, но на вкус БАД FREEUL Memory potion оказался очень даже ничего - словно масло, настоянное на травках. Опять же у меня вылезает образ ромашки.

ВАЖНО! Так как у меня после болезни были частично измененные вкус и обоняние, то не стоит 100% верить выше описанному. Я пишу, КАК Я ЧУВСТВОВАЛА. Но мой организм может врать. После болезни вкус и запах восстанавливались неравномерно и не на все сразу. И у меня нет 100% уверенности, что на момент приема они восстановились полностью. Не исключаю, что мой мозг, увидев цвет, как у травяного настоя, создал иллюзию вкуса и запаха, как у этого самого настоя.

Другие авторы в основном пишут, что вкуса и запаха нет.

В любом случае - вкус и запах у БАДа не отталкивающие, пьется он легко.

СОСТАВ

Состав можно найти и на упаковке, и на сайте.

Состав (5 мл):
Витамин Е (ТЭ) - 0.010 г
Витамин D3 1 млн. МЕ/г - 0.0002 г
Витамин Д3 - 0.000005 г
Антиокислитель гриндокс 539 - 0.02 г

Я обычно не останавливаюсь на составах, но тут сделаю исключение.

Дело в тех компонентах, из-за которых я этот БАД ждала:

• Коэнзим Q10
  • Витамин Д3

В первую очередь мне был интересен именно коэнзим, но его сочетание с витамином Д3, который я в любом случае и так пью, мне понравилось еще больше. Все-таки проще сразу пить сбалансированный препарат, чем самой подбирать.

Коэнзим Q10 (убихинон) участвует в формировании АТФ или аденозинтрифосфорной кислоты, благодаря которой все наши органы получают необходимую энергию. Другая важная функция коэнзима Q10 – антиоксидантная. Он не дает токсинам и шлакам повреждать здоровые клетки, помогает замедлить процессы старения и развития онкологических заболеваний. Чем меньше Q10 в организме, тем выше уровень утомляемости и вялости, которые испытывает человек. Долгий дефицит коэнзима Q10 может привести к развитию хронических заболеваний.

Коэнзим мне был интересен как раз из-за частого ощущения вялости. Хотя мне и выявили небольшой недостаток витамин Д3, но я все же понимаю, что дело не только в нем.

Коэнзим Q10 я хотела еще и из-за того, что у него практически нет противопоказаний.

Противопоказания Коэнзим Q10:

Индивидуальная непереносимость

Во время беременности и кормления грудью - по рекомендациям врача. Но тут нет прямого запрета, так как нет точных исследований, которые бы запретили прием. Просто перестраховка, что вполне логично.

Про Витамин Д3 писать отдельно не буду, думаю, многие и так знаю о его необходимости, особенно в осенне-зимний период.

Заострю внимание на компоненте:

Каприл-каприновые триглицериды из кокосового масла.

используется ингредиент Radiamuls MCT 2109K, производство Oleon. Содержание кислот по спецификации: каприловая кислота (C8) 50-70%, каприновая кислота (C10) 30-45%

Это МСТ.

Я уже принимала препарат МСТ от Фриуль. Там тоже используется этот же компонент:

Radiamuls MCT 2109K

Основная его функция - увеличение энергии. Кето-масло хорошо справлялось с этой задачей, поэтому я примерно знала, что ждать от Memory potion, по крайней мере в одной из областей воздействия.

ПРИЕМ

Принимать БАД Memory potion необходимо в первой половине дня, как и любые БАДы, повышающие активность, иначе бессонница гарантирована.

На флаконе указан способ приема:

Взрослым принимать в период интенсивных тренировок по одной чайной ложке 1 раз в день во время еды, в первой половине дня

У меня, естественно, не то что интенсивных тренировок не было, даже обычной активности среднестатистического человека не наблюдалось! Активности вообще почти не было, как и нагрузок. Потому что не было на них сил.

Я решила перестраховаться и снизила дозу.

В ложку наливала меньше - от половины до 2/3 - как нальется. Это же было удобно, так как ложку я клала на стол - из-за слабости руки тряслись - и в таком положении из-за небольшого ее наклона полностью ее нельзя было бы и наполнить.

Пошла я на этот шаг по причине, что в прошлом проходила повышение энергии на фоне физической слабости.

Отвратительное состояние!

Это как на разбитой оке пытаться выжать 150 км в час.

Дикие ощущения. Такого я больше не хочу.

Если у Вас тоже есть слабость, то препараты с МСТ и прочие повышающие энергию, по крайней первое время стоит пить в урезанных дозах и смотреть по состоянию.

Пить БАД Memory potion очень легко. Гораздо легче, чем Кето-масло. По крайней мере у меня тех же проблем с поглощением БАДа не было и не пришлось применять альтернативные способы приема, как с Кето-маслом.

Тяжелее оказалось с приемом пищи - после пробуждения я редко когда завтракаю. Просто не лезет. Я этот момент решила просто - стала принимать Memory potion на завтрак, когда он у меня случался.

Опять же тут мне на руку сыграла уменьшенная доза.

СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ БАДАМИ

На момент получения БАДа Memory potion я принимала коллаген и витамин Д3 в дозировке 1000 ме.

• Коллаген:

Я заранее, перед приобретение Memory potion, проконсультировалась на официальном сайте с консультантом на счет совместимости с коллагеном. Мне сказали, что принимать вместе можно.

Отзыв на коллаген от Фриуль

• Витамин Д3

А вот дозировку витамина Д3 я решила снизить, так в составе БАДа Memory potion он тоже есть. 2000 МЕ - это довольно большая дозировка, я ее пью из-за недостатка витамина. Но и превышать ее мне совершенно не нужно - передозировки никто не отменял. Каким бы нужным и полезным элемент не был, но его должно быть именно необходимое количество, а не чрезмерное.

• В БАДе Memory potion такое количество Д3:

Витамин Д3 - 0.005 мг (100**)
**РСП – рекомендуемый уровень суточного потребления согласно нормам ТР ТС 022/2011

Если перевести в более привычный вариант МЕ, то доза составляет 200 МЕ. Что, собственно, и соответствует суточной норме по ТР ТС 022/2011.

Если что, эту норму не Фриуль с неба откуда-то взял, она же указана и в других источниках, в том числе на упаковке других производителей витамина ДЗ.

Хотя в некоторых источниках эти нормы указываются, как 600-800, а в третьих 400.

В любом случае, я чуть снизила суточное потребление МЕ. Мне на руку - весна и увеличивающийся световой день.

ЭФФЕКТ

Первые изменения почувствовала примерно через неделю:

• Слабости стало меньше
  • Слабость из рук почти ушла, даже ложку уже смогла держать на весу, когда БАД наливала

Настроение тоже стало выравниваться. Думать стало полегче, ушла притупленность, когда просто сидела и не могла поймать у себя ни одну целиковую мысль.

К концу второй недели я чувствовала себя ощутимо лучше - в этот период я вернулась к своим обычным делам.

Также заметила, что мой организм требует физической активности - я стала часто убираться, значительно больше, чем даже до болезни. Вернула легкую зарядку. Однако, полноценная физическая нагрузка мне все равно не давалась. Я опять словила эффект, когда энергия есть, но с ее выходом проблемы из-за ослабленного организма. К счастью, эта энергия была не такой бешеной и за день спокойно выходила за счет бытовых действий и легких упражнений, которые я просто делала в много подходов, но каждый из них был буквально на 5 минут.

Что касается памяти. Она до конца не восстановилась даже к концу курса приема. Положительные сдвиги есть, конечно.

Учитывая, что у многих моих знакомых, кто столкнулся с такой же побочкой после болезни, память восстанавливалась полгода-год, считаю, что у меня очень даже неплохой прогресс. Не буду восхвалять именно БАД, потому что вряд ли кто-то сможет дать точный ответ - это заслуга чисто БАДа или мой организм сам по себе хорошо восстанавливается.

Но я отметила, с началом приема БАДа Memory potion процесс восстановления у меня пошел пошустрее. Возможно, мне помогает еще и весна.

Человеческий организм все же очень сложная система, на которую влияет множество факторов. Даже врачи часто не могу сказать, что и как влияет или как скажется препарат!

Вообще, на сознание и память БАД может также влиять и косвенно - за счет повышения энергии, увеличивается и физическая активность. А она влияет на нормальную работу мозга.

ПОБОЧКА

БАД Memory potion не вызвал у меня никаких побочек.

Даже бессонницы, хоть я его и пила не всегда с утра, а скорее ближе к обеду.

РАСХОД

Флакон БАДа Memory potion рассчитан на один курс приема в 30 дней.

• Его объем - 150 мл.

Однако, так как я уменьшила дозу, то у меня по истечению месяца еще БАД остался.

Расход предсказуемый.

ИТОГИ:

За этот месяц мое состояние улучшилось.

Плюсы:

• Повышает энергию
  • Мягкое средство - не дает побочки в виде бессонницы или "трясучки" из-за чрезмерной энергии
  • Приятный на вкус
  • Во флаконе препарата ровно на один курс
  • Богатый состав

Минусы:

• Не обнаружила

Помогло именно это средство или сыграли иные факторы, но мое состояние после болезни стало быстрее улучшаться, а для меня это самое главное.

Merrowрекомендует
18.03.2022
Отличный бад! Радует, что отечественный производитель!
Мои все переболели ковидом, меня пронесло. Все были не привиты, а мне пришлось привиться из-за поездок(надоело сдавать пцр). Но это всё индивидуально, Сестра даже привитая переболела.
Тяжелее всех старшая дочка и муж перенесли, но дома всё же лечились.
Обоняние вереулось к ним, но частично(
Здоровья им!
У меня многие родственники очень тяжело болели, даже в больнице под ИВЛ( Поэтому я рада, что мою семью и самых близких не так сильно болезнь одолела. И что последствия не самые тяжелые. Родители вообще быстро отошли, а у меня побочка растянулась. Ну хоть радует, что волосы не выпали)) Я этого боялась больше, чем потери вкуса Tired

Хорошо, что есть добавки, которые хоть немного, но помогают восстанавливаться!
18.03.2022
Состав отличный и мне понятный Smile
А у вас автобусы красные?))
18.03.2022
Да) при том все) А еще у нас нет маршруток. Я когда жила в Москве они были для меня чем-то странным... Одновременно анахронизм и дикость) Потому что нет кондукторов и билетики не выдают Big smile
Полезный отзыв Smile
18.03.2022
Поздравляю Вас с успешным импортозамещением)

Я тоже уже начал изучать вопрос на нашему коллагену, поэтому Ваш отзыв на коллаген, на который Вы дали ссылку в этом отзыве, мне просто необходим.

Жидкие БАДы однозначно выгоднее покупать, чем те, которые в капсулах. Я не всё, конечно, смог бы пить, но если вкус травянистый, то это класс. Люблю природу Love

Ps Хорошо, что Вы меня помните) Я Ваш верный подписчик Smile
20.03.2022
У меня после ковида приблизительно такие же проблемы с памятью были и страх, что вдруг это навсегда. БаД очень кстати, не отказалась бы
22.03.2022
У меня наверное тоже с памятью беда, иногда не могу вспомнить фамилию актера, но зато прекрасно помню в каких еще фильмах он играл Laughing out loud Так что мне тоже пора задуматься о добавках!
24.03.2022
О, мне точно такой нужен сейчас!