Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 20:53

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу рассказать Вам свое впечатление об аромате Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain.

Купила я его в магазине Золотое Яблоко. Стоит дорого, хоть со скидкой, хоть без. Негодую. Crazy

Итак, приступим.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Флакон~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Флакон стандартный для линейки: колокольчик.

Цвет жидкости, по моему, похож на арбузный сок.

Декоративная вставка в виде сот сделана из пластика.

Чудесная, всеотражающая крышка с пчелкой не удостоилась отдельной фотосессии. Выбесила потому что. Big smile

На дно информация нанесена гравировкой.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Коробка~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Коробка белого цвета, декор нанесен розовым металликом. Немного отличается от собрата Mandarine Basilic.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Пирамида~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пирамида с Фрагрантики:

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Лимон.

Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Османтус, Груша, Гедион.

Ноты базы: Мох, Белый мускус, Белый кедр.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Впечатление~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

При нанесении очень цитрусовый, заставляет взбодриться. Усаживается он очень быстро.

Наношу аромат утром в 7 часов, делаю, наверное, около 10 пшиков.

На улице ветром его сдувает, почувствовать от себя не получается. Когда прихожу на работу (через полчаса) аромата будто и нет.

Появляется он через некоторое время, когда я побегаю на работе "по работе" Big smile Замечаю тонкий аромат груши. Я очень люблю апельсиновый цвет, но здесь его чувствую больше как апельсиновую корочку. А османтус, мне кажется, придает композиции легкость. В течении трех часов аромат исчезает с кожи, но остается на одежде.

До базы дело не доходит Smile Мне кажется, что база здесь выполняет больше роль поддержки для средних нот. На основе мускуса и кедра аромат может жить чуть дольше.

О загадочной ноте под названием Гедион (информация с сайта ЛаПарфюмери):

Происхождение: Молекула изначально выделена из абсолю жасмина и теперь синтетически получаема.

Класс аромата молекулы: цветочно-древесный.

Близкие ароматы: все травянистые, цветочные и фруктовые, дубовый мох, кумарин.

Хотя гедион впервые получен из абсолю жасмина, как таковой на аромат жасмина не похож, более прозрачный и легкий, не дурманящий, свежий, тонкий. В духах он усиливает сочность и увеличивает зону распространения аромата.

Сочность есть, а вот большой зоны распространения как-то не заметно. Какая уж там зона, если его ветром сдувает. Stare

Читала, что сравнивают с Императрицей. На мой взгляд абсолютно ничего общего. Императрица погромче будет и более фруктовая. Так же читала в отзывах про гранаты... Ну как сказать, сам фрукт гранат не очень-то пахучий, но прослеживается что-то на него похожее.

На Фраге в статье об аромате писали, что название переводится как Грушевый сорбет. По моему это и передает смысл аромата. Именно легкое фруктовое лакомство.

Я ставлю аромату 4 звезды, несмотря на его маленькую стойкость (но в минусы все равно записала). Но ведь это туалетная вода и предназначение её заключается именно в утреннем нанесении и легком аромате. Для меня такие вещи самое то на лето, потому что жару я переношу плохо и по улице стараюсь передвигаться перебежками.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Продолжение следует Smile ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем большое спасибо за внимание, надеюсь было интересно!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~23/06/16~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Небольшое обновление.

Видимо я стала лучше чувствовать аромат. Теперь, на мой взгляд, аромат чувствуется сразу, без дополнительных пробежек. На коже все так же долго не держится. Зато он стал мне нравится с одежды. Очень вкусный, тонкий запах груши.

Достоинства
  • Достаточно большой объем
  • Люкс :)
  • Сочный цитрусово-фруктовый аромат
  • Это Guerlain
Недостатки
  • Дорого
  • Маленькая стойкость
Eorlionрекомендует
08.06.2016
Я все заглядываюсь на эти ароматы от Герлен, но никак не решусь купить Innocent Оформление очень красивое и нежное!
08.06.2016
Вся эта серия стойкостью не отличается Crown
08.06.2016
Очень заманчивый аромат, люблю цитрусовые ноты на лето Smile А вот императрица для меня излишне сладкая
09.06.2016
Kompas zemnoi, для начала лучше потестировать, решить для себя готовы ли Вы заплатить немаленькую цена за меленькую стойкость. Smile Мой способ приобретения "схватил и на кассу" не самый лучший, я потом страдаю Big smile

татусянатуся, так и есть. Stare Smile

golden dandelion, с Императрицей у него нет ничего общего, попробуйте)))
09.06.2016
Очень полезный отзыв! Я хотела заказать данный парфюм, но за такую цену такая стоикость..Пока воздержусь)
09.06.2016
Aminochka, да, была бы я рассудительнее, то тоже бы воздержалась Big smile
29.07.2016
Люблю лёгкие фруктовые ароматы! Этот ещё не пробовала, нужно обязательно присмотреться к нему)
04.08.2016
дизайн очень миленький, девчачий)
11.08.2016
Красиво отзыв оформлен. Я такой аромат пока не тестила, но хочется. Особенно флаконы этой серии манят )
24.11.2016
Пирамида понравилась. Надо затестить аромат.
04.12.2016
Безукоризненно атмосферный отзыв Innocent
19.05.2017
По описанию аромат классный! Была бы ещё стойкость повыше - цены б ему не было Big smile
25.05.2017
Какой же красивый флакончик)
05.06.2017
делаю, наверное, около 10 пшиков.
С ума вы сошли, у народа от 1 пшика три дня шлейф Big smile
05.06.2017
Kate L, когда я его только купила, шлейфа от него было не очень много. Сейчас, по прошествии времени, все в порядке. Тонкий нежный шлейф с двух пшиков (всегда два раза пшикаю)