Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 11:11

Добрый день. ☀️

Сегодня расскажу о белом шоколаде с фундуком от «Milka Bubbles»:

Это уже не новинка, поэтому все чаще встречается в магазинах. Цена без скидок составляет около 110 рублей. Я купила в «Ленте» по акции за 60 рублей. Вес пузырьковой плитки 83 грамма. Производится в России по ТУ. Выпускается в симпатичной фиолетовой упаковке с альпийской коровой аппетитными кусочками шоколада. Многоразовая клейкая полоса, упрощает вскрытие шоколадки и процесс хранения:На обороте указана вся необходимая информация о условиях и сроке хранения, производителе и конечно же состав:

сахар, масло какао, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная
сыворотка, фундук обжаренный дробленый, молочный жир, эмульгаторы
(лецитин соевый, Е476), ароматизатор идентичный натуральному (ваниль).
Содержит молочные продукты, фундук, лецитин соевый.
Может содержать следы арахиса, других орехов и пшеницы.
Содержание масла какао в шоколадной массе - не менее 24%.

Ну честно говоря, так себе составчик, но иногда можно побаловать себя вкуснятиной. Шоколад я покупаю редко, больше нравятся злаковые батончики или бисквиты.

Энергетическая ценность на 100 грамм составляет 545 ккалорий. Срок годности 270 дней. Продукт явно не диетический, больше для удовольствия. Внешний вид шоколадки интересный, необычный:Это уже вторая пузырьковая шоколадка, в прошлый раз я пробовала кокосовую, поэтому я знаю, что ломается шоколад хаотично, но не крошится. Но в этом варианте я вся усыпалась молотыми орехами:Во-первых начинки очень мало, не равномерно распределена, так ещё и просыпается большая часть. Орех практически не ощущается, да и чему тут ощущаться он настолько мелко помолот, что и не разобрать фундук это или какой-то другой орех. А вот у шоколаду никаких претензий. Я люблю белый шоколад. И этот очень и очень удачный, не маслянистый, сладкий, имеет не долгое молочное послевкусие, идеально подходит а чаю или кофе без сахара. А ещё если оставить ее в холодильнике, то можно натереть на тёрке и посыпать мороженое (пломбир) или добавить в тоже кофе. Получается очень вкусно ?.

Вообщем белому шоколаду я бы поставила 5, а фундуку не больше 1. Так что ставлю ⭐️⭐️⭐️ и рекомендую, тем кто любит белый шоколад с ореховым привкусом, а для любителей фундука... много фундука, не рекомендую. Благодарю за внимание. ?

Достоинства
  • Вкусный
  • Необычный внешний вид
  • Пористый
  • Тает во рту
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Е 476 в составе
  • Мало орехов
  • Очень сладкий
  • Слишком сильно крошится
mamylia2xрекомендует
11.09.2019
Я больше люблю шоколадки с целыми орехами. Они для меня вкуснее Smile
11.09.2019
Мне тоже больше нравится, когда орех цельный в шоколаде
Дизайн красивый)
11.09.2019
В последнее время бросила всякие Альпен голды, перешла на милку Love шоколад у них и правда потрясающий, а с начинками когда как. При чём из фундука - люблю только с цельным. А вот что ягоды с фундуком, что вот эта - фундук просто для галочки
11.09.2019
Давно не покупала белый шоколад Smile
11.09.2019
Интересная, не пробовала ещё такую))
Люблю белый шоколад, а орешки предпочитаю цельные Wink
интересный дизайн, ни на что не похож
Люблю Милку и сейчас она у нас тоже по акции, но белого пористого нет, только темный