Опубликовано 2 Май, 2022 - 06:50

Здравствуйте!

Есть духи которые хочется купить увидев только флакон! Без пробника и долгого чтения описаний, просто взять такую красоту и любоваться ею))

Korloff Paris Gala A L'Opera для меня именно такой экземпляр. В нем все красиво от волшебного флакона до интригующего названия.

Разочаровал аромат или наоборот?

Все подробности в отзыве.

Фото

Розовый перец, Магнолия и Белый шоколад;

Ноты сердца:

Гелиотроп, Бензоин и Кашмирское дерево;

Базовые ноты:

Пачули, Амброксан и Ваниль.

Korloff Gala a L'Opera - восточный, цветочный аромат для женщин открывается сладкими, пряными нотами в сочетании с тонким ароматом магнолии. Глубокое и интенсивное звучание в сердце аромата создаёт сочетание кашмирового дерева и гелиотропа. Теплые и тягучие оттенки пачули и ванили звучат в завершении аромата притягательным и гурманским завершением композиции.

Цвет, зеркало
💎 Как выглядит?

Флакон из темно-красного стекла играет на свету, рубиновым огоньком. Золотые надписи изящны, но имеют свойство стираться со временем.

Крышечка внутри зеркальная, напоминает о бриллиантах.

Неожиданно, максимум что до этого я видела, фирменные знаки внутри.

История французского ювелирного дома Korloff неразрывно связана с историей самого большого в мире бриллианта- Korloff Noin.

Это уникальный драгоценный камень весом в 88 карат, был собственностью нескольких поколений русской дворянской семьи Корловы-Сапожниковых.

Согласно легенде, «Korloff Noin» приносит счатье и удачу всем, кто к нему однажды прикоснется.

С 1978 года среди продукции бренд Korloff Paris появляются и парфюмерные шедевры.

Каждый флакон аромата, как настоящее творение искусства, соблазняет и манит.

Парфюмерия Korloff Paris подходит не только для ежедневного применения, но и для выхода в свет.

Парфюм Франция

Ассоциации.

Я мечтала, что Gala A L'Opera будет ассоциироваться у меня с роскошным красным платьем или выходом в свет, торжеством.

А на самом деле, все иначе. Люблю воспользоваться ароматом в будний день и не думаю о шелковом платье длинною в пол.

Все же ассоциации невольно приходят мне в голову, да так часто, что у любимчика появилось новое имя.

Назвала его "Огонек". Возможно слишком просто, но отражает суть аромата.

Почему огонек?

Огонь - это особая энергия. На танцующее пламя можно смотреть бесконечно, его движение завораживает.

Аромат Gala A L'Opera такой же игривый, живой. Ощутимо греет и придает мне сил.

Красный

💎 Раскрытие.

Первые ноты меня впечатляют! Да и что там говорить, от самого флакончика пахнет сладко. Ощущаю ягодки, хотя по пирамиде их нет.

На самом старте аромат эйфоричен, ударяет ликерными нотами и шоколадной сладостью. Спустя десять минут слабеет, рассеивается цветам гелиотропа и мягкостью кашемировых молекул.

Звучит немного синтетично, при том не отталкивает. Мягкие ноты томного пачули и сладкой ванили долго напоминают о себе. Приятен в шлейфе.

Парфюмерная вода

💎 Стойкость и шлейф.

Сладковатый пачулевый шлейф.

Притягивает, его хочется вдыхать, получать удовольствие. Шоколад и ягодки вкусно сочетаются с пачули. Последний придает таинственность, загадку ароматному шлейфу.

Стойкость поначалу мне казалась небольшой.

На старте взрыв вкуса и яркости сменяется на пачулево-шоколадный оттенок. Кажется, что парфюм угас, но он обязательно напоминает о себе, в движении. Аккуратно, ненавязчиво он со мной весь день.

Шелковый шарфик хранит аромат на следующий день.

Korloff Paris Gala A L'Opera

💎 Особенности аромата.

По пирамиде кажется, что парфюмерная вода обязана быть густой, супер стойкой и может быть даже возрастной. К счастью, нет.

Громко звучащее название не имеет отношение к характеру. Раскрывается аромат плавно, без вызывающих нот.

Это современный парфюм, его можно носить, не шокируя окружающих.

Обладает той умеренной сладостью, балансируя на грани с излишней, что делает его дорогим и желанным.

В самом начале знакомства я была почти уверена, что Korloff Gala A L'Opera стоит носить зимой или осенью.

С приходом весеннего тепла аромат раскрылся красивее, синтетичность отошла на второй план. Появились новые оттенки, стойкость стала выше. При плюсовой температуре Gala A L'Opera звучит богаче.

Духи ювелирного дома

Мое отношение.

Не думала, что мне может понравится Korloff. До знакомства с Оперой, казалось, все духи ювелирного дома на любителя.

Изысканный дизайн флакона, рубиновое стекло!

Игривость парфюмерной воды, при аккуратном сочетании сладких нот, загадочный шлейф и аромат у меня в любимчиках))

Пришла к выводу, что Korloff Paris мне комфортен, парфюмерной водой приятно пользоваться! Ничего слишком вычурного, вопреки громкому названию.

Для женщин

К знакомству рекомендую!

Понравится тем, кто любит сладкие ароматы, с нотами ягод, пачули и оттенками шоколада. А так же всем коллекционерам эффектных флаконов.

Вид. Обратная сторона.

Прощаюсь!

Отзывы на другие ароматы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Гурманика, оттенки шоколада, пряности, ваниль.
  • Дизайн флакона, цвет.
  • Игривый, согревающий, придающий энергию.
NataliaVasilievnaрекомендует
02.05.2022
прикольный какой!
02.05.2022
Очень интересно! Давно на него засматриваюсь.
04.05.2022
Очень красивый рубиновый флакон) что-то прям такого красненького захотелось в коллекцию))
05.05.2022
Флакон интригующий, не знакома с этим брендом, хотя слышала про него и видела его продают в Парфюм-Лидере, в ЗЯ и в Летуале не встречала. Аромат классно описали , чувствуется его непостижимая аура, я такое люблю😊
Спасибо Smile
05.05.2022
Люблю пачули, надо затестить. Бренд мне совершенно незнаком.
06.05.2022
Да, выборочно стоит познакомиться, хотя большинство ароматов бренда на любителя.
05.05.2022
У Korloff тоже Gala a l opera больше всех понравилась из тех, что я имела возможность затестить в нашем ЗЯ. И таки да, первое впечатление с блоттера, сразу после распыления - " все, беру". Но потом, минут через двадцать уже, пока ещё даже из магазина не вышел, он теряется вообще, остаётся на запястье практически ничего.... Пожалуй, это главное, что меня в нем смутило, учитывая, что на мне, в принципе, даже убой убойный не особо то держится и практически сразу в течении получаса доходит до базы( Рада, что Вы сумели договориться с красавцем, флакон у него и, правда, красив!
06.05.2022
Абсолютно верно, в аромате есть всплеск сладости, а затем он превращается в спокойную базу. Её после ЗЯ не почувствовать, на фоне запахов ( я бы точно не смогла).
06.05.2022
Ну раз можно носить, не шокируя окружающих, то я беру! 😁
07.05.2022
Smile
09.05.2022
"На самом старте аромат эйфоричен, ударяет ликерными нотами и шоколадной сладостью." И полностью подходит под стиль флакона, что-то подобное и ожидаешь 💃
09.05.2022
Очень красивый флакон, а судя по пирамиде, и сам аромат прекрасен!🙂
13.05.2022
Всегда крайне любопытно пробовать ароматы брендов с не парфюмерной основной направленностью) Тиффани новые разочаровали, но здесь совсем иная пирамида, в смысле очень необычная. В общем, снова заинтересовали: будем попробовать)