Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 10:57

Увидев бокс от Passion Beauty (это московская сеть нишевой парфюмерии), я поняла, что очень хочу его купить. В особенности, потому что в него входил чудесный набор от Korloff с тремя парфюмами. И так как одна только его стоимость оправдывала всю коробочку, а попробовать марку я давно хотела, сразу же ее купила. И не пожалела!

Название: Korloff MISS

Производитель: Korloff SA
Страна: Франция

Где купить: из сетевых парфюмерных магазинов можно купить только в Ривгош и Золотом Яблоке, а также можно найти на Notino и специализированных парфюмерных сайтах

Объём: 50 и 88мл

88мл - необычный объем, он имеет отсылку к своей истории создания и названию этого, изначально ювелирного, дома:

Дом Korloff был основан в 1978 году Даниэлем Пайлассером, который был поражен красотой черного бриллианта Korloff Noir ценностью в 88 карат. Бриллиант был найден в Сибири и долгое время принад­лежал знатной русской семье Карловых-Сапож­никовых.

Цена: от 4500р за 50мл в сетевых магазинах, но на парфюмерных сайтах можно заказать дешевле, от 3300р

Срок годности: 3 года

Направление аромата: фруктово-цветочный

Концентрация: парфюмерная вода (EDP)

Парфюмер: Точно парфюмер не известен, но часть ароматов создал сам создатель марки Даниэль Пайласер

Дата выпуска: 2019г

Оформление флакона:

У меня набор из трех самых популярных парфюмов марки, объединенной единой тематикой.

Изначально парфюмы располагались в картонной коробке. Открывается она, не как шкатулка, а сверху и парфюмы в ней "стоят". На обратной стороне коробке есть вся информация о каждом из них, в том числе - о составе.

Каждый экземпляр находится в тонком удлиненном флаконе по типу ручки, из тонкого прозрачного стекла.

Через него можно рассмотреть содержимое. В данном случае, это практически прозрачная, едва окрашенная в розовый, жидкость. Следов на одежде не оставляет.

Нажатие пульверизатора очень очень приятное, плавное, очень легкое. Он выдает достаточно широкое облако средства.

Батч-код расположен не на привычном месте - на донышке, а под горлышком пульверизатора.

Описание производителя:

Свободный дух, она любит неожиданности. Ее внимание привлекает редкое розовое золото. Розовое золото... идеальный сплав, чтобы отразить ее сложную, многогранную индивидуальность, смешивающую тайну, женственность и оттенок романтики. Вдохновленная его красотой, мисс Korloff делает этот чувственный аромат своим собственным. Новый Korloff Miss восхитительный романтический, свежесть мандарина и листа чёрной смородины заискрились и просыпались нежностью из белых цветов и бархатных древесных аккордов. Соединяясь с кожей аромат даёт чудное, хрустальное, звонкое звучание.

Начальные ноты:

Яблоко, Иланг-иланг, Лист черной смородины и Мандарин

Ноты сердца:

Ландыш, Ревень и Белый лотос

Базовые ноты:

Мускус, Ваниль и Экстракт белого кедра.

Мои впечатления. Этот аромат такой необычный. Первая мысль, как простенький, нежный, фрктовый, абсолютно девчачий, свеженький. От него просто ничего не ждёшь. А через пару минут наступает полный детский восторг - появляется жвачка. Да не какая-нибудь, а классический бабл-гама, который то исчезает, то пропадает в вереницы то возникающие го лрбуза с корками, то просто свежего хрустящего зелёного яблока.

Вообще, фрукты здесь очень интересно сочетаются. Общий фон, определённо, сладкий. Но не приторно, даже ваниль я в нем не ощущаю. Скорее, лёгкая медовость. Вероятнее всего, ведущую роль выполняет мандарин, точнее его сок без корок и косточек, может даже клементин. И при этом, нет ни одной химической ноты, в частности той, что в парфюмерии часто слышится виноградом Изабелла. Вероятно, некоторую долю сладости даёт ревень. Он не такой, каким встречаешь его в реальной жизни, а такой сладкий, каким встречается в парфюмерии и в косметике в качестве ароматизатора - сладкий, даже слегка компотный.

Лёгкий, свежий, компотно-фруктовый, вам такое описание ничего не напоминает? Меня что-то в этом парфюм толкает на ассоциации в сторону L'Imperatrice D&G. Такая же свежесть и сладкие почти тропические фрукты. Если посмотреть пирамиду, то их роднит только мускус и ревень, но также я там и там улавливаю арбуз. Нет, сами по себе они не похожи, и не являются клона и друг-друга, схожее у них именно направление.

Я читаю описание этого аромата на сайтах и совершенно не понимаю, а про него ли это? Он воспринимается совсем по-другому, даже при взгляде на пирамиду, я бы не подумала, что он может быть таким нежным.

Жвачка пропадает довольно быстро, но все остальные компоненты остаются до окончания звучания. А на волосах я в нем периодически улавливаю, аж, ноты зелёного чая.

На коже его можно описать как "прохладный", хрустальный, абсолютно весенний. На фоне достаточно простеньких Lady и К° от все того же Korloff, совершенно ничего от него не ожидала, но он смог меня удивить и привести в детский восторг.

Шлейф тонкий, звонкий, скорее небольшой, дальше вытянутой руки, но заметный, хоть и не заполняет собой все пространство.

Похожие ароматы. Полных аналогов я не знаю, в духе фруктово-сладких с небольшой освежающей ноткой Lancome Hypnose и L'Imperatrice D&G, но Miss намного интереснее, это не просто фруктовый компот, а очень свежый, водянистый аромат с росой.

Для кого? Это женский аромат, молодёжный, беспечный, вполне подойдёт и для подростка, и даже в качестве первого парфюма. Я далека от этого, но он даже меня ввёл в состояние детского восторга. Под него хочется тонкий воздушные ткани, платья и даже рюши.

Когда носить? Весна - лето, в жару не будет душить, наоборот, слегка освежит. Думаю, подходящие варианты для него - на прогулку, на свидание, в отпуск, для дома. Для работы или праздничного/вечернего случая, он точно не подойдёт.

Расход. Средний, даже ближе к большому. Аромат не очень резкий и заметный, поэтому, его можно нанести чуть большее количество. А проходя иногда мимо него летом или весной, так и хочется побрызгаться лишний раз, даже если этого не требуется.

Стойкость. Средняя, в жару испаряется быстрее, может потребовать повторного нанесения, весной - часов 8 на холодной коже.

Достоинства и недостатки:

• Необычный легкий, фруктовый и водянистый аромат;
  • Очень нежно и красиво звучит;
  • Довольно бюджетная стоимость;
  • Идеален на лето;
  • Красивый шлейф;

• Стойкость могла бы быть и побольше.

Итог. Я уже давно перешла на летние унисексовые цитрусовые ароматы, так как цветочных, которые не душат в жару - минимум. Miss - совсем другой, это фрукты и цветы разбавленные акватической свежестью с нотками зелени росы. Немного несерьезно, по-детски, но очень красиво.

Достоинства
  • Красивый
  • Летний
  • Недорогой
  • Нежный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Средняя стойкость
Missgloryрекомендует