Опубликовано 29 Январь, 2017 - 11:53

Когда я была маленькой я гостила на Дальнем Востоке, у своей бабушки на о. Сахалин. Там уникальная природа. Горы и холодное море на которое люди ходят зимой погулять в пуховиках. Там кажется 1 день лета который можно проспать. А еще леса полные грибов и ягод, лопухи размером с человека и густые заросли папоротника.

Самое главное, что все включая лопухи съедобно и активно употребляется в пищу.

В поисках где купить папоротник орляк в Москве я провела много лет. Многие люди даже не знают что это. Они будут смотреть сначала на папоротник в горшке, потом на Вас, потом снова на горшок. Никто будто не знает о чём Вы говорите.

Тот, что продают в Москве в готовом виде под видом папоротника – это не что ужасное!

Наконец-то мои поиски увенчались успехом. Я нашла магазин Дальневосточный Природный Продукт.

Прямая ссылка на магазин ТЫК.

Ассортимент

У магазина Дальневосточный Природный Продукт ассортимент совершенно уникальный.

• Кета.

Я и не надеялась встретить в Москве хорошую Кету. Мне всегда ее привозили с Южно-Сахалинска знакомые, но учитывая тот факт, что у них все эти продукты стоят столько же сколько и у нас, просить их об этом как минимум, странно.

• Есть даже мёд с трепангом.

• Живые трепанги.
  • Сушеный и соленые грибы.

• Сушеные ягоды.

• Дальневосточные дикоросы. К ним и относится папоротник.

И многое другое. Всего не перечислишь.

Цены.

Если сравнивать магазин Дальневосточный Природный Продукт с магазинами которые имеют гордую приставку "эко" или "натуральный продукт", тот этот магазин отличается приемлемыми, гуманными ценами и отсутствием пафоса.

Как сделать заказ?

Магазин интуитивно понятный в плане навигации. Кладете товары в корзину, выбираете способ доставки и оплаты.

Оплата.

Способов оплаты масса:

• Карта
  • Наличные
  • Электронные деньги, в том числе наши любимые вебмани. Так что я могу зарабатывать себе на еду.

Доставка.

Доставка была назначена на следующий день. Курьер меня нашел без лишних вопросов просто по ранее представленному адресу. А такое редко бывает.

Такая быстрая доставка была ну очень кстати. Потому, что я всем своим московским знакомым позвонила и буквально прокричала в трубку: « Я нашла его! Нашла папоротник!». Некоторые даже всплакнули в ответ от накативший ностальгии.

Мой заказ.

На фото лишь два пакета из моего заказа. Потому, что остальные 2 кг уже съедены. Подробнее я расскажу о том насколько мне понравился папоротник орляк и что я с ним делала в отдельном отзыве.

А пока, утирая слезы ностальгии я рекомендую магазин Дальневосточный Природный Продукт!

Возможность наконец-то найти продукты знакомый с детства - это бесценно.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Доступные цены
  • Натуральные продукты
  • Широкий ассортимент
Dudlsрекомендует
29.01.2017
Папоротник! Shock Я однажды почти рискнула его заказать в одном магазине, но почему-то в наличии его не оказалось, хотя в интернет-магазине был доступен для заказа)) Наверное, это знак, что в другом месте вкуснее, может, даже вот тут)
Какой интересный сайт! Не слышала о нем!
29.01.2017
Какой хороший сайт, надо посмотреть поподробнее!
29.01.2017
Ой, папоротник!!! Laughing out loud Какая это вкуснятина! Когда жила в Приморье, ела папоротник постоянно.. Smile И еще мне запомнились китайские древесные грибы и вкуснейший майонез... Shy
Но доставка в этом ИМ за пределы Москвы довольно таки дорогая.. Дешевле с Дальнего востока посылку получить от родни.. Smile
Мммм, интрига прям!
29.01.2017
Ностальгия всегда приятна, лишь бы не разочаровала, а здесь с этим все в порядке. Не пробовал такой папоротоник, но очень захотелось. Сколько необычной и интересной продукции на сайте. Laughing out loud
Интересный у вас отзыв получился Laughing out loud
29.01.2017
А я ягоды сушеные посмотрю)
29.01.2017
Я бы, возможно, попробовала что -нибудь но только зажмурившись)
Я в детстве жила в Приморье, с тех пор помню вкус папоротника. Мм-ммм. Smile
Kapitu
Его вообще раньше было тяжело найти.

Красная_Магнолия
Я тоже, а теперь вылезти оттуда не могу.

Dario
Big smile

AlekSandraF
Папоротник ужасно вкусный. правда мало кто о нём знает.

chedan7a
Точно.))

Grunez
Вкус прямо как в детстве. Тот самый.

Мудрая Сова
Спасибо!

PokaDetkaSpit
Я годы там тоже очень классные, я уверена.

HeLLsinki
Ты его боишься? Это просто трава.)

La belle Helene
Вы правы! Помимо папоротника я еще очень скучала по кимчи. Но с ней проще. ее можно приготовить и в Москве.
29.01.2017
У моей подруги детства её мама раньше постоянно использовала папоротник в меню - у них родня в Хабаровске, оттуда они на Урал привозили папоротник и соевый соус, всегда угощали, когда была в гостях. Дело привычки, видимо. Мне на вкус нравится, но привычки его употреблять нет.
30.06.2017
я бы тоже смотрела на папоротник, потом на горшок, потом на тебя, потом снова на горшок... и не понимала о чем идет речь. Очень рада, что ты все найдешь, что хочешь и долго ищешь.