Опубликовано 19 Июль, 2015 - 12:15

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться отзывом об одном очень специфическом и очень полезном продукте.

Я родилась и живу возле моря, что считаю очень большим везением. Море не только источник отличного пляжного отдыха и мягкого климата, но и кладовая продуктов для здоровья и красоты.

Думаю, очень многие слышали о Морской капусте (да, да та самая, которую продают сушеную и в виде салатов), она же Ламинария японская. Продукт – ценнейший по своим биологическим свойствам, ламинария содержит огромное количество витаминов и микроэлементов (А, В, С, Д, К, Р, цинк, фосфор, натрий, марганец, селен, калий, кальций, йод и т.д.).

Ламинария – ценный поставщик йода в организм для покрытия дневной нормы йода достаточно съедать 30-40 грамм ламинарии в сутки), она благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт (в том числе заживляет язвы и эрозии), обладает иммуномодулирующим и противоопухолевым действием, является мощным сорбентов и антиоксидантом.

В начале 90-х годов ученые ФГУП «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр» разработали метод переработки ламинарии в гель с сохранением всех ее полезных свойств. Так появился продукт, о котором и пойдет речь в отзыве - «Ламиналь».

упаковка

Данный продукт запатентован и не имеет аналогов во всем мире. В его составе 100% ламинария, не подвергшаяся химической обработке, без консервантов, красителей и т.д. Хранить только в холодильнике.

упаковка 2

«Ламиналь» подходит как детям, так и взрослым. Противопоказанием является только непереносимость йода. Его также рекомендуют спортсменам и людям, подвергающимся физическим и психическим нагрузкам. Многие используют его для похудения, поскольку ламинария стимулирует перистальтику, выводит шлаки и токсины и дает чувство более быстрого насыщения при приемах пищи.

Я использовала его в лечебных целях, у меня давняя проблема с желудочно-кишечным трактом(эрозивный гастрит и дуоденит).

Принимала «Ламиналь» две недели утром и вечером по 1 столовой ложке.

Консистенция и внешний вид продукта

Запивала водой, так как вкус, скажу откровенно, ужасный. Но результат того стоил. Пропали все мои извечные проблемы: боль, изжога, тяжесть, распирание в правом подреберье. Обязательно в ближайшее время соберусь с силами и схожу на ФГДС, чтобы убедиться в эффекте воочию, но по ощущениям результат налицо. Плюс, заметила, что на тренировках во время его приема было больше энергии, как будто. Улучшилась кожа (акне моя вечная проблема), перестали лезть волосы. Сейчас купила вторую упаковку, на днях начну новый курс.

Цена вполне приемлемая, я считаю – за дой-пак 350 г. придется отдать около 250-300 рублей.

Единственный недостаток – ужасный вкус, но этого недостаточно, чтобы я сняла с продукта хоть одну звезду.

Кстати, есть еще «Ламиналь косметический» для наружного применения. Используется для масок и обертываний. По отзывам хорошо влияет на проблемную и увядающую кожу, повышает тургор, снимает отеки, применяется как антицеллюлитное средство. Думаю, надо будет попробовать.

В общем, очень рекомендую. Проверено мной

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Очень полезный
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус неприятный
Olga_Vladрекомендует
19.07.2015
Невероятно полезный Бад, захотелось и мне его принять.
21.07.2015
что-то новое для меня)
16.01.2016
Если не секрет, где Вы покупали "Ламиналь" ?) Нашла в одном инет-магазине, НО цена 600 руб. за упаковку !!! Sad У меня тоже проблема - гастрит Ghost
05.04.2020
Здравствуйте, Вы делали и фгдс после приема этого препарата?