Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 10:30

Где-то полгода назад начались проблемы со стулом, и пищеварением в целом. Кроме того, беспокоил желудок. Обратилась к проктологу, сказал, что ничего критичного, и назначил пить нутрифайбер, я пропила курс, но по итогу, живот продолжил болеть после отказа от препарата. Затем, я пошла к гастроэнтерологу, сдала кровь на анализ, прошла колоноскопию и фгдс, и еще УЗИ. Все чисто. Единственное, врач поставил диагноз СРК и гастрит на ранней стадии. Выписал дюспаталин и мезин на 2 недели. Как только перестала их пить - снова боли и проблемы со стулом. Уже просто от усталости, и стремления хоть чем-то облегчить свое состояние, заказала себе несколько баночек Витальгара. О нем читала в интернете, да и отзывы везде положительные. В общем, начала 2х месячный курс приема. Пить его нужно каждый день натощак, по 2-3 столовых ложки. Вкус нейтральный, сам Витальгар гелевый, похож по консистенции на желе. Легко пьется, и хорошо усваивается, но главное - не дает никаких побочек. Тут спасибо натуральному составу, основной ингредиент которого - Ламинария. В общем, с начала курса где-то 1.5 - 2 недели прошло. Чувствую себя хорошо. За это время пока боли больше не появлялось, и все наладилось со стулом. Посмотрим как будет после отмены курса, но пока я более чем довольна.

Достоинства
  • В форме геля
  • Вкус
  • Польза
  • Состав
Недостатки
  • Нет
zhernova_yevgeniyaрекомендует