Опубликовано 30 Август, 2022 - 01:22

С Витальгаром я довольно давно уже знакома - когда-то его принимала бабушка в качестве профилактики гастрита. А я как-то не особо сталкивалась с проблемами по части желудка. Но потом, в моей жизни случился стресс - и проблемы начались.

Тогда был тяжелый период в жизни - проблемы на работе/ в семье. А проблемы по части желудка как-то постепенно начинались. Сначало просто тянуло живот, потом, к этим симптомам прибавилась отрыжка после еды, а потом и тошнота. Дальше как по накатанной - запоры и сильные боли. Честно говоря, даже не было времени ходить по врачам, и я по старой семейной традиции - начала принимать Витальгар совместно с омепразолом.

Витальгар это гель, зеленого цвета. Пьется он натощак по 2 столовые ложки, можно выпивать так, а можно размешивать с водой или с соком - кому как нравится. Пила я его каждый день в течении 2.5 недель. По вкусу он не самый приятный, но зато эффект от него практически сразу почувствовала. В составе ламинария.

Спустя неделю приема начало постепенно отпускать от всех симптомов. Но Витальгар продолжала пить, поскольку опасалась, что боли и тошнота опять вернутся.

В итоге, проблемы решились, желудок тоже в порядок привела, и чувствую себя хорошо. Думаю, никакие переживания не стоят таких проблем с жкт. К слову, потом все-таки сходила к врачу, сделала узи, фгдс - там уже порядок, никаких проблем. Но я все-таки стараюсь теперь в качестве профилактики Витальгар принимать раз в несколько месяцев - так как-то надежнее.

Достоинства
  • Польза
  • Состав
alinka_kapustinaрекомендует