Опубликовано 4 Июль, 2023 - 17:56

Мой диагноз - ГЭРБ, и поставили его еще в 20 году, и стех пор я ежегодно прохожу фгдс, дабы мониторить свое состояние. Последний раз была месяц назад, и эндоскопист сказал, что эрозии нужно лечить. Но вот проблема в том, что я кормлю ребенка грудью, и не все препараты подходят для совмещения. Пробовала сцеживать, но пока получается с трудом, и ребенок голодный. Сходила на прием к гастро, и мне назначили полноценное лечение: Рабепразол 10 мг, Ренни после еды, при изжоге Домперидон. Первый препарат особенно смущал, потому что значился “средний риск” для малыша. Врач объяснил, что аналогов нет, и что у препаратов этой группы риск другим быть не может. В общем, пролечилась, и постепенно даже привыкла к сцеживанию. Но не смотря на диету и препараты - сохранялась изжога и ком во рту. И вот назначенные лекарства симптоматику не убирали. Тогда начала больше читать про натуральные лекарства и узнала о Витальгаре. Препарат из водорослей ламинарии, который как раз убирает вот эту всю остаточную симптоматику. Препарат в виде геля, поэтому принимать его легко, и нет побочек никаких. Пить нужно каждое утро перед едой. Я обычно просто с водой разбавляю и залпом выпиваю. Где-то спустя 1.5 недели приема, перестали беспокоить эти симптомы. Да, и хочу сказать, желудок Витальгар хорошо чистит. У меня со стулом гораздо лучше стало, нет отрыжки и боли и изжоги после еды. Так что, как у желудочника со стажем Витальгар теперь поселился в моей аптечке.

Достоинства
  • В форме геля
  • Вкус
  • Польза
  • Состав
Недостатки
  • Нет
yevgeniya_shumakovaрекомендует