Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 12:44

В общем, клиническая картина у меня была такая: с утра почти все в норме, кроме разве что, белого налета на языке. Спустя 2-3 часа в верху живота нарастает напряжение, по ощущениям, как будто его стягивают резинкой. К концу дня - напряжение и тяжесть вверху живота, стул регулярный, оформленный, но иногда “овечьей” формы.

После физической нагрузки - тоже тяжесть и дискомфорт. Записалась к врачу, сдала анализы - по ним, у меня наблюдается дуодено-гастральный рефлюкс. Выписали мне урсосан, омепразол, ганатон.

Пропила - вроде бы стало легче, но началась неприятная отрыжка после пищи. От врачей уже порядком устала к тому времени, поэтому начала принимать Витальгар для профилактики, и чтобы убрать этот неприятный симптом. Пьется очень легко - средство в виде геля. О нем знаю от родителей - они у меня гастритники со стажем.

Пила ежедневно, по 2 столовых ложки, разбавляя с водой. Вкус у него нейтральный, никаких неприятных ощущений. Пила перед едой, а затем завтракала - старалась питаться правильно - утром каши, в обед супы, и вечером овощи.

К большому счастью, отрыжка, практически сразу прошла. Хватило недели приема Витальгара.

В целом, меня уже больше ничего не беспокоит. Поэтому, планирую дообследоваться, подтвердить, что все ок, и в дальнейшем для профилактики повторять прием Витальгара.

Достоинства
  • В форме геля
  • Вкус
  • Польза
  • Состав
Недостатки
  • Нет
NinoGurryрекомендует