Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 17:57

несколько раз

Я знаю, для чего нужен Айрек! Для того, чтобы прочитав чей-нибудь отзыв, потом в судорогах бежать за какой-нибудь фигней! О как!

Америку, конечно не открыла, но суть - для его мне вдруг понадобилась "Ленинградская" тушь - пояснила.

Итак, знакомьтесь - ТУШЬ "ЛЕНИНГРАДСКАЯ" - мечта всех модниц в СССР! В народе именуемая - "ПЛЕВАЛКОЙ".

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 38 рублей (со скидкой можно купить дешевле)

Цвет: классический черный

Внешний вид: как и во времена динозавров, "Ленинградская" тушь продается в виде брикетов со щеточкой в комплекте. А вся эта красотень упакована в картонную коробку.

Сам брикет однородной консистенции, черного цвета. В моем случае еще и с дырочками, похожими на кратеры.

• мыло;
  • стеарин;
  • пчелиный воск;
  • церезин;
  • вазелиновое масло;
  • сажа;
  • отдушка.

Думаю, многие знают, один из главных недостатков "Ленинградской" туши - она вызывает жжение и очень щиплет глаза, если попадает на слизистую. Все это из-за мыла входящего в состав.

Кроме раздражения - никаких других негативных последствий от использования данной туши не возникает.

В составе нет консервантов и прочих соединений, которые могли бы негативно сказаться.

Слышала, что из-за подобного состава, многие женщины используют "Ленинградскую" тушь в качестве гипоаллергенной.

Хочу обратить Ваше внимание на то что, несмотря на огромный ассортимент различных тушей в наше время, "Ленинградскую" тушь подделывают! Подделка отличается составом, чаще всего это подобный состав:

белый воск, стеарат TEA, экстракт акации, вода, метилпарабен, парфюмерная композиция, CI 77499, CI 77019, CI 77007, CI 77289, CI 77891.

Запах: "Ленинградская" тушь пахнет хозяйственным мылом. Открываешь коробку, а из нее - отчетливый запах мыла.

Нанесение: для того, чтобы освоить мастерство нанесения "Ленинградской" туши - достаточно просто разок попасть ею в глаз! Потом с криком: "АААААААА!!! СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!" - бежать ее смывать.

Только после этого, Вам удастся овладеть мастерством в полной мере.

Итак, для нанесения мне понадобилось:

• зеркало;
  • тушь "Ленинградская";
  • щетка от другой туши;
  • иголка французская;
  • вода (можно заменить на глазные капли);
  • ТЕРПЕНИЕ и УСИДЧИВОСТЬ.

Наносить щеточкой, которая идет вместе с тушью я не стала... Сразу окунула имеющуюся у меня щетку от другой туши в воду, затем стала тереть брусок..

Получившуюся консистенцию нужно нанести на глаза.

Вообще раньше, когда мне было лет 13-14, я просто плевала в эту тушь ...и подружки мои плевали ... и все плевали - кому не лень )))

Хммм, что-то я разогналась вперед паровоза и не показала, ЧТО КРАСИТЬ БУДЕМ!

Мои ресницы: они как мед у Винни Пуха - вроде бы есть, а вроде и нет.

Светлые, тонкие, без туши для ресниц можно сказать, что ресниц - нет, а с тушью - есть. Вот такой вот фокус-покус!

Я однажды наращивала ресницы, мастер измучилась - это ее слова. Ей было трудно работать с моими "дохликами" и в итоге, вместо 1-1,5 часов, на меня она потратила почти три часа. Хотя, если посмотреть поближе, ресницы есть)))

После нанесения туши на глаза, нужно подождать некоторое время и продолжить. Это нужно для того, чтобы тушь подсохла. Так тушь выглядит в один слой:

Вы думаете, я на этом остановилась?! Нет!!!

И вообще - настоящие модницы на таком не останавливаются! Wink Продолжаем, девочки!

Когда ресницы склеиваются, покрываются комочками и становятся похожими на паучьи лапки... Примерно вот такие:

Уххх, какой изгиб! )))

То берем в руки иголку и... Правильно, разделяем ресницы! Опасно говорите?! Ну, а что поделаешь... Красота требует жертв, девочки!

После разделения, усеее готово:

Роковая красавица из 80-х готова! Вот только теней голубых не нашла! Нуууу, как?!

Я не буду писать плюсы и минусы, перечислять достоинства и недостатки, а напишу свое мнение.

Мое мнение: раньше, во времена Советского Союза для женщин не было другой альтернативы...

В то время, когда росла я, альтернатива была, но "Ленинградская" подкупала своей дешевизной. Нам девчонкам 13-14 лет было не по карману купить ту же Golden Rose.

Сейчас покупать данную тушь я не вижу смысла, только ради эксперимента и ностальгии - не более того.

Красить глаза повседневно этой тушью, я не буду. Есть другие аналоги, которые пусть чуть-чуть подороже, но красить ими глаза не доставит дискомфорта.

На просторах интернета встречала мнение о том, что многие визажисты до сих пор предпочитают "Ленинградскую" тушь современным.

Мой ответ: НЕ ВЕРЮ!

Я не представляю себе ситуацию, если уважающий себя и своих клиентов визажист, вдруг выложит тушь "Ленинградская". Они за то деньги и берут, что используют дорогую, качественную косметику.

У меня есть несколько отзывов на туши, в том числе и мою любимицу, которые можно прочесть тут:

Достоинства
  • Не вызывет аллергию
  • Ностальгия
Недостатки
  • Картонная упаковка
  • Неудобная кисточка
  • При попадание в глаза - щеплет
  • Склеивает ресницы
_Bestia_не рекомендует
Знаем, помним Big smile
Купила бы, но не видела давным давно
27.10.2018
Хорошо, что не - помним, любим, скорбим ))) Еще продается! Не пропала (на удивление). В Магните их вагон и маленькая тележка. Cool
27.10.2018
Как можно в 21 веке производить тушь на МЫЛЕ, в БРУСОЧКАХ ? Они заслуживают обанкротиться, по-моему.
27.10.2018
Вот уж чего не знаю, того не знаю... Сама в недоумение, как она ещё держится "на плаву". Shock
Мейбелин тоже с брусочка изначально продаваться начала, но сейчас столько вариаций.
Видимо, и так неплохо покупают.
28.10.2018
Спасибки, что хоть румяна ртутные бо банкам не разливают, как 500 лет назад Smile
27.10.2018
У мамы была такая тушь, я оплевалась до одурия но так и не выжала из неё цвета, видимо совсем деревянной была, а сейчас столько вариантов и без этих мучений)
27.10.2018
Сейчас вообще - любой каприз за Ваши деньги! Smile Но как по-мне, то я действительно лучше денег переплачу, но буду пользоваться и не париться!
Живучая))
Не то слово! Big smile
Охо-хо-хо))))) Ностальгия)))
У меня аналогичное чувство! Smile
Вот это ретро Big smile
Оооо, да! Вообще раритет! Big smile
27.10.2018
О да, помню я эту тушь в детстве у мамы, кстати, щеточкой от нее я пользовалась отдельно в давние годы. когда начинала красить глаза... помню, как хотелось ей накраситься, но меня пугали тем, что попадет в глаза, будет щипать, сейчас понимаю, почему ))
27.10.2018
Кстати, да! Можно использовать кисточку от туши для того, чтобы причесать ресницы перед нанесением. Вариант)))
И правильно пугали! Big smile
27.10.2018
ааа...какая знакомая коробочка из детства)) Я сама такой не красилась, но помню как это делала мама Smile
Да, ещё пудры нехватает (розовая такая с ватой внутри)! Тоже у мамы была. Smile
Помню эту тушь!
27.10.2018
Нууууу ещё бы! Cool Её многие помнят, от мала до велика)))
Люблю эту тушь)
Легенда)))
27.10.2018
Ха, у мамы такую видела)) даже пыталась краситься ею))
28.10.2018
Я думаю, многие у мамы такую тушь видели. А вот пытаться накрасить ею ресницы - обязательное дело! Big smile
27.10.2018
ахаха)) помню как пользовалась ею лет в 13, когда ну совсем ничего другого не было)
28.10.2018
Было время))) Зато сейчас глаза разбегаются...
27.10.2018
У меня была такая в подростковом возрасте))) отличная тушь, между прочим! Отлично наслаивается, держит изгиб, увеличивает длину и объем)) мечта))) только вот совсем не стойкая. Наверное, я теперь от всех душей жду такого эффекта, как от "плевалки")))
28.10.2018
То ли в подростковом возрасте ресницы лучше были, то ли тушь изменилась. Я тоже помню, что ресницы получались как с эффектом нарощеных. Ждёшь когда тушь подсохнет и второй слой наносишь, он как бы удлинение и объем придавал. Сейчас такого эффекта я не заметила. Изгиб очень хороший.
Big smile
Да, во времена моей юности такие и были.
28.10.2018
Большое спасибо за внимание! Smile Это ж классненько - был отличный повод не плакать! Laughing out loud
29.10.2018
А еще она течет от малейшей капельки воды
29.10.2018
Так точно! Sick
02.11.2018
Мне очень любопытно ее попробовать Laughing out loud
Увижу - куплю
02.11.2018
Тем более цена - копейки! Просто ради интереса можно купить)))
07.02.2019
Была такая тушь пару лет назад...Не подошла совершенно!
07.02.2019
Это скорее легенда))) С современными веяниями на такую тушь и не посмотришь. Когда столько разных альтернатив.
07.02.2019
Glasses Я как-то в магазине у продавщицы разглядывала ресницы, ну уж очень понравилась у нее тушь Laughing out loud Ну я и спросила что за тушь у нее такая. И на удивление у нее была вот эта тушь Свобода. Так что смотрится она весьма неплохо, но о стойкости вообще речи не идет....Ну и удобство нанесения сомнительное.
14.03.2019
Мы плевалкой не называли и не плевали в неё. Капельку водички капнешь - и красота. Отказалась от неё именно из за того, что если в глаз попадёт - то караул. Тем более сейчас линзы ношу.
14.03.2019
А мы с огромным удовольствием плевали)))) Сейчас конечно, мне было проще водой развести.
А тогда, лет в 13-15... Все плюют и мне надо - это ж самое интересное! Big smile
Сейчас это даже не обсуждается, надобность в такой туши отпала. А когда альтернативы особо не было, то пользовались, это лучше, чем ничего.
31.12.2019
Это моя любимая тушь! мне 31 пользуюсь ею с 21 года, повседневно! это единственная тушь, которая удлиняет и делает идеальный изгиб, для моих коротких и смотрящих вниз ресниц. много что перепробовала, ничего не подходило. А эта прям идеальна! Молюсь чтоб не сняли с производства, что то в последнее время тяжело ее стало находить у нас в Казахстане. Очень рада что нашла ее для себя потому что и цена и натуральный состав очень мне подходят.
04.01.2020
Ого! Класс! ? Я все же думала, что большинство уже нашли другую альтернативу.
Я тоже знаю женщину, которая и по сей день данную тушь использует, но она постарше Вас)))