Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 15:50

Красивая упаковка - белый картон, на котором изображена карамель и стружка белого шоколада. Золотая надпись Premier of Taste и ниже флаг Бельгии с соответствующими надписями.

Ох, сколько ожиданий было у меня от этого шоколада.

Открывать удобно, нужно оторвать уголок и открыть шоколад.

Состав такой себе. Какао 25% - но это нормально, белый шоколад всё-таки. Очень много сахара, но для белого шоколада это тоже нормально.

Немного расстраивает масса нетто - 80 г. Как-то я привыкла к 100 г. Энергетическая ценность указана на 100 г., На 80 г. отдельно не рассчитана, что странно - всё-таки количество калорий для некоторых при покупке играет значение, а в магазине рассчитывать никто не будет.

Энергетическая ценность на 80 г. 446,4 ккал.

Пищевая ценность на 80 г.:

Белки 3,2 г.

Жиры 26,48 г.

Углеводы 48,8 г. (Из них 47,68 г. - сахар)

Изготовитель Бельгия

Шоколад имеет приятный кремовый цвет. Запах карамелизованного сахара. Шоколад мне показался слишком сладким, чувствуется только сладость, без чая есть сложно - хочется пить. Я так то отношусь к тем, кто любит сладкое, но видимо не до такой степени. Кусочков карамелизованного сахара не нашла, в принципе никаких кусочков не нашла, но откуда в названии кусочки сахара. Привкус карамели в шоколаде есть, конечно, но за сладостью это кажется чем-то слишком.

Шоколад только для любителей чрезмерно сладкого вкуса, очень сложно различить на языке кроме сладости что-то ещё.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
Недостатки
  • Слишком приторный
Marumarрекомендует
24.02.2023
белые плитки обычно всегда супер-сладкие