Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 02:32

3220 руб

Как оказалось полноразмерные пятерки от Наташи Деноны у нас на русскоязычном пространстве не очень ярко освещены, поэтому и я как-то мало проявляла к ним интерес. Долгое время мне хотелось какую-нибудь большую палетку от бренда, но многое останавливало. Я решилась только на минипалетку Mini Gold, распробовав, которую захотела что-нибудь еще.

Палетка номер 10 вышла в 2016 году в серии подобных ей пятерок теней и пятерок губных помад в палетках. Надо отметить, что именно в 2016 году я сходила с ума по фиолетовым и лиловым теням, скупала их в разных вариациях. Возможно, если б я знала тогда о Наташе Деноне, я бы нашла именно в этой палетке свою идеальную гамму.

Итак, в палетке 5 оттенков по 2,5 грамма (в отличие от минипалеток, в которых по 0,8 грамма). Хоть она и пластиковая с прозрачной крышкой и в ней нет кисти (кстати в первых выпусках в них был слот для кисти, но кисти не было, что вызывало недоумение у всех), при этом палетка все равно ощущается качественной и недешевой.

Сзади написаны названия оттенков, указаны ингредиенты каждого оттенка, а также на самой палетке есть дырочки.

Эти дырочки нужны для того, чтобы легче вынимать рефиллы. Да, рефиллы здесь вынимаются. Дело в том, что у Наташи Деноны есть эти же оттенки в однушках и их можно купить по отдельности. Палетки пятерки стоят $48, однушки - $29, то есть купить палетку почти в три раза выгоднее.

Satin Skin - красивый светлый металлик с бежево-розовым отливом. Он мне кажется самым теплым оттенком здесь. В макияже ниже я его как-то неловко сочетала с оттенком Nina's Orchid. Сам по себе он мне очень нравится, но мне хочется его использовать с какими-нибудь другими переходными. Отлично набирается на плоскую кисть, можно и пальце, не осыпается, смотрится очень нежно.

Vintage - глубокий серовато-лиловый холодный металлик. Это мой любимый оттенок в палетке, самый главный стимулятор к покупке. Очень красиво смотрится на подвижном веке, легко сочетается с матовыми оттенками из этой палетки. Наносится плоской кистью, не подчеркивает текстуру кожи, поэтому хочется измазаться им полностью. В макияже ниже он на подвижном веке

Aubergine - темно-коричневый матовый оттенок с холодным подтоном. Этот оттенок настоящий холодный коричневый, я даже не нашла ему аналогов у себя в коллекции. Есть другие коричневые с холодным подтоном, но такого больше нет. С ним немножко нужно повозиться, чтоб растушевать, но он тушуется в красивый переход. Наслаивается практически до черного. Очень преображает макияж.

True Gold - практически белый металлик с блестками. Его можно нанести кистью или пальцем, в зависимости от эффекта, которого вы хотите добиться. Он практически не осыпается для такого достаточно рыхлого оттенка.

Nina's Orchid - ярко-фиолетовый матовый оттенок. Самый менее впечатляющий оттенок из всей палетки. Я знаю, что такие оттенки сложно делать, что они редко бывают особо податливыми и тушуются нелегко. Таким же оказался и этот оттенок. Его нужно долго тушевать, желательно более плотно набитой пушистой кистью. Я все же, в итоге, предпочитаю его наслаивать на подвижное веко. Если его использовать в качестве переходного, то смешивать с Aubergine или матовым оттенком из какой-нибудь другой палетки.

Палетка мне понравилась сразу, с ней получаются очень красивые фиолетовые макияжи.

Вашему внимаю предлагаю мое видео-обзор на эту палетку.

Приятного просмотра и спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Красивые оттенки
  • Блестки хорошо переносятся на веко
  • Уникальные цвета
sweethobby_makeupрекомендует
16.04.2020
На свотчах и макияже как то не впечатляет, выглядит как революшин, а не денона)
Просто у Revolution тени не намного хуже Деноны
16.04.2020
Тогда точно не вижу смысла ее покупать)
16.04.2020
Вопрос любопытства. Мне чужого мнения не всегда достаточно, хочется проверить самой. И тени Revolution я люблю)