Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 00:55

Natasha Denona Mini Gold - моя первая палетка от Natasha Denona. Несмотря на то, что я тенеманьяк, как говорится, со стажем, я долго не решалась покупать тени бренда. То цена меня отталкивала, то цветовая гамма никакая не заманивала, то отзывы отпугивали…

Mini Gold

Mini Gold 2
В итоге, эту палетку я купила практически случайно. У нас была встреча бьютиманьячек и подписчик бьютиблогерши Figurista. Там на волне всеобщей радости я просто вязала эту палетку. Кроме того, она отсутствовала на сайте Сефоры, а в физическом магазине была в обильном наличии. Что мне подсказало, что надо брать. Вопрос выбора цветовой гаммы не возникал, так как я люблю такие оттенки и знала, что этой палеткой точно буду краситься.

Mini Gold 1

Итак, палетка маленькая (11 см х 3,5 см), монохромная, я бы сказала. В ней 5 оттенков по 0,8 грамма. 2 матовых оттенка, 2 металлика и 1 глиттерный оттенок.

Mini Gold Fingers

Оттенок Lodge 283 CP. Матовый, средний переходный, теплый. Хорошо растушевывается с помощью пушистой кисти, его также можно наслоить, но оттенок сам по себе светлый, поэтому никакой глубины с ним не получается. Этот оттенок нужен для макияжа с любым оттенком из палетки, на мой взгляд. Он создает идеальный переход в кожу. Возможно, для тех, у кого более розовый подтон, он не очень подойдет. На мне же Lodge практически такого цвета как кожа моих век, только более однородного.

Mini Gold Swatches

Оттенок Dark Sepia 47P. Почти черный темно-коричневый металлик с золотыми блестками. Такие металлики я называю «классическими», с одной стороны он сияет, а с другой, при желании им можно затемнить и затенить. Мне нравится его наносить плоской кистью или немного приплюснутой пушистой.

Оттенок D’Or оказался самым популярным среди всех, чьи обзоры на эту палетку я смотрела. Он очень красивый, потрясающе смотрится даже на моих глазах с нависшими веками. Однако почему-то у меня он не вызывает особенных чувств. Самый большой минус в нем, что он осыпается при нанесении. Нужно действовать очень осторожно или красить глаза в первую очередь, а потом уже выравнивать тон лица. Лучше всего наносить плоской кистью, силиконовым аппликатором или пальцем.

Оттенок Bia. Самый оливковый матовый, который только может быть. Очень мягкий, отлично набирается и тушуется, не осыпается. Больше всего он мне нравится наслоенным на подвижном веке или в качестве подводки по нижнему веку. Можно наносить любой кисть в зависисмоти от цели.

Оттенок Antheia. Дуохром с коричневой базой и зелеными блестками. Очень красиво смотрится на глазах, также его можно использовать и для затенения, так как база практически матовая. Также, как оттенок D’Or, я его наношу плоской кистью, силиконовым аппликатором или пальцем.

Матовы оттенки отлично наносятся, наслаиваются и тушуются. Однако, насколько я знаю по отзывам других, матовые оттенки этого бренда не отличаются ничем выдающимся. Я пользуюсь синтетическими кистями, говорят, они хуже переносят цвета, но с этой палеткой я не наблюдаю проблем с передачей теней на веки. Металлики можно наносить и кистью, силиконовым аппликатором, и пальцем. Пальцем оттенок переносится в более ярком своем проявлении, хотя я не всегда люблю такой эффект.

Я очень люблю зеленые оттенки, ближе к оливковым. У меня, к тому же, еще и оливковый подтон кожи. В этой палетке именно такие оттенки.

В этом макияже на подвижном веке золотой оттенок D’Or.

D'Or Eyelook

Палетка мне понравилась сразу, но не вызвала особого восторга. Спустя месяц я ее распробовала и оценила всю прелесть. Она смотрится очень роскошно на глазах, любой макияж получается быстро и гармонично.

Предлагаю также Вашему вниманию видео с первыми впечатлениями на эту палетку.

Приятного просмотра и спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Красивые оттенки
  • Хорошая пигменация
sweethobby_makeupрекомендует