Опубликовано 8 Июль, 2020 - 17:03

несколько раз

Здравствуйте!

За интимной зоной нужно ухаживать особенно тщательно, ведь хрупкий баланс микрофлоры так легко нарушить. А от него зависит женское здоровье и комфорт.

Уход за деликатной зоной нужно доверять только специализированным средствам, чтобы ничего не пересушить. К сожалению, не многие средства могут похвастаться качеством и деликатностью.

В этом отзыве я бы хотела поделиться своими впечатлениями о геле для интимной гигиены от Lerana. Это бренд органической косметики. И все составы у средств этой марки натуральные.

Характеристики

• Бренд: Levrana,
  • Изготовлено в России,
  • Название: Гель для интимной гигиены «Алоэ»,
  • Объем - 300 мл,
  • Срок годности- 2 года (после вскрытия- 6 мес.),
  • Купить можно на оф. сайте Levrana,
  • Стоимость: 300 рублей.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Lactic Acid (Молочная кислота), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (Органические ферменты ржи), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Melaleuca alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Tussilago farfara Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract (Экстракт эхинацеи), Bidens tripartita Extract (Экстракт череды), Betula Verrucosa Bark Extract (Экстракт берёзы).

Я не химик, поэтому подробно разбирать состав не буду. Оставлю лишь цитаты в отношении тех компонентов, которые вызвали у меня подозрение.

Coco-glucoside - Неионный ПАВ. Очень деликатный сурфактант, снижает агрессивность анионных тензоактивных компонентов. Полностью натуральный, биоразлагаемый.

Бензоат натрия один из сильнейших консервантов, он предотвращает появление плесневых грибов, дрожжей, замедляет окислительные реакции, а также подавляет деятельность ферментов, разрушающих жиры и крахмал.

Potassium Sorbate - Пищевой консервант, используется для консервации кремов ,шампуней, тоников.

Как видно, все сомнительные компоненты на самом деле безопасны. Они помогают средству выполнять свою основную функцию – очищать. Ну и не портиться раньше времени. Ведь в составе много натуральных компонентов, которые при отсутствии консервантов, могли бы быстро стухнуть. А это не очень удобно.

Лично я не люблю покупать органическую косметику со сроком годности 3 месяца, так как не успеваю ее всю использовать. Выкидывать всегда жалко… Поэтму адекватный срок годности в приоритете.

Упаковка

Гель содержится в прозрачном бутыльке округлой формы. Хорошо видно, сколько средства осталось.

Флакон оснащен помповым дозатором. Это очень удобно, так как гель легко извлекать. Кроме того, дозатор гарантирует герметичность, так как воздух в бутылочку будет меньше поступать.

Вся упаковка выполнена из пластика. На зеленой этикетке содержится основная информация о продукте: состав, срок годности и т. д.

Консистенция

Название продукта говорит само за себя. Это гель легкой консистенции. Не слишком жидкий и не слишком густой. Цвет у него светло-зеленый. Близкий к прозрачному.

Использование

Этот гель подходит для ежедневного применения. Он мягкий, не вызывает раздражений. За счет того, что в составе мягкие ПАВы, он плохо пенится. Но для гигиены интимной зоны это не критично. Ведь средства, как правило, нужно совсем немного. Это ведь не гель для душа, которым нужно намылить всю площадь кожи…

К тому же, я не особо люблю слишком пенящиеся средства для интимной гигиены. Смывается средство легко.

Запах

Аромат у средства приятный и натуральный. Пахнет лаймом и мятой. Несмотря на то, что называется «алое». Но, по-моему, у самого растения запах слабо выражен. Так что это хорошая находка производителя – добавить более приятную отдушку. Запах не держится. При смывании средства тут же исчезает.

Впечатления от использования

Гель не вызывает сухости и дискомфорта. На мой взгляд, это средство должно просто качественно и бережно очищать. Что оно и делает. Гель дарит ощущение свежести и чистоты. Большего от него и не требуется.

Никаких аллергических реакций у меня не возникло. За время его использования молочница не обострялась.

Это мягкое средство, которое не нарушает естественный баланс PH.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!