Можете кинуть тапок, можете выразить свое презренное "Фиии! Еще бы я этим лицо не умывала!", но я напишу свой отзыв, о моем применении, не только как средство для подмывания.
Стоял, значит, никого не трогая, этот крем гель у нас на полочке в ванной. Пользовались мы им по прямому назначению - для подмывания малыша. Но когда у меня закончилась умывалка, а с маленьким ребенком идти в магазин за новым, было некогда, я решила умыться этим средством. А почему нет? Если для кожи ребенка в самых нежных и деликатных местах подходит, то чем оно хуже для умывания лица?
Вообщем попробовала и ничуть не пожалела!
Сначала расскажу про сам крем-гель.
Покупала в аптеке, цена 94 рубля
Туба прозрачная и видно все содержимое, а так же сколько осталось средства.
Имеет удобный дозатор, который действительно ДОЗИРУЕТ, можно совсем каплю выжать или нажать до конца и получить средства побольше. А то есть дозаторы, например у кремов для глаз, где надо совсем чуток, а выдавливается доза такая, что на все лицо хватит!
Консистенция больше гелеобразная, чем кремовая. Полупрозрачная. По цвету белая, но не насыщенно.
Запах приятный, легкий, не чувствуется после смывания, мне что-то напоминает, но не могу вспомнить, больше парфюмированный нежели цветочно -травяной или ягодно-фруктовый .
Пенообразование хорошее, густое.
Описание продукта
Идеальное средство для бережного и безопасного очищения особо нежной, чувствительной, склонной к сухости и раздражениям кожи младенца при каждой смене подгузника.
Особо мягкий гипоаллергенный кремовый состав не сушит кожу малыша и не раздражает слизистые и может применяться так часто, как необходимо.
D-пантенол предупреждает возникновение покраснений и пеленочного дерматита.
Мягкая формула крем-геля идеально подходит для интимной гигиены и малыша, и мамы.
Здесь хочется отметить, что гель подходит не только для малыша, но и для МАМЫ, огромный плюс в копилку положительных качеств данного средства. Но честно признаться для своей гигиены я его не пробовала.
А так же, акцентирую ваше внимание на Гипоаллергенности продукта, это свойство очень важно для новорожденных деток.
Весь состав написан на русском языке, что очень удобно для чтения. Заглянем на фото в список ингредиентов:
Здесь живут такие полезности как: D-патенол (все мы знаем его полезные свойства), экстракт ромашки, молочная кислота и это только те что я хотела бы выделить из всей толпы. Пенообразователь из кокосового масла довольно безопасен.
Объема 200мл мне хватило на 4 месяца! Срок годности 3 года, НО после вскрытия хранить не больше 6 месяцев.
_________________________________________________________________________________________
Ну и о применении:
Как средство для подмывания малыша, этот крем-гель показал себя как достойный отличник! Ни разу не вызвал раздражения, а когда у детки появилась сыпь от подгузника, он помог справиться с ней вместе с кремом депантенол.
И о моем лице. Сначала я даже не поняла почему мои воспаления стали меньше и подсохли. И только через неделю до меня дошло, что тут сыграл свою роль именно этот гель! Конечно следы от угревой сыпи он не убрал, но вот все нарывавшие и воспаленные прыщи "убил". Одно НО конечно есть, он подсушил лоб, но это не страшно и с этим справляется любой увлажняющий крем. Естественно, навсегда проблема не ушла, но если взглянуть на фотографию ниже, видно, что не одного нового прыща не вылезло, заживают только старые.
Спрячу не эстетичное фото щеки от Эстетов, кому интересно загляните
ВЫВОД: данное средство рекомендую, ведь оно стало моим спасением в отличие от ЭТОГО предназначенного именно для борьбы с угрями.