Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 18:07

полгода или более
    1800 рублей со скидкой

Сегодня хочу рассказать Вам о марке, которую я полюбила всем сердцем и душой - это немецкий бренд уходовой косметики Klapp.

О средствах из этой линейки я уже писала в своих предыдущих отзывах, кому интересно, оставляю ссылки в конце, обязательно загляните - там много интересного)

Небольшая предыстория или как я познакомилась с маркой .

С продукцией Klapp меня познакомила мой косметолог, которую я стала посещать с 26 лет. Первое, что я попробовала - это очищающее средство для жирной кожи и успокаивающая маска для лица.... и я просто влюбилась!

Проблемы с кожей у меня начались лет с 20: расширенные поры, периодические и просто адские высыпания на лице + купероз и чувствительная кожа.

Первое, что я заказала - это комплексный набор средств. Сказать, что он меня порадовал - не сказать ничего и самое главное, что я для себя уяснила: в 90 % случаев масс-маркет не работает, как это ни печально. Поэтому если Вы перепробовали практически все и полки уже ломятся от вездесущих баночек, тюбиков и флакончиков - забрасывайте это дело и переходите на проф, мой Вам совет (не буду оспаривать тот факт, что и среди бюджетных средств встречается что-то стоящее, и среди люкса попадается откровенное ... кхм, кхм... но если у Вас есть ярко выраженные проблемы, воспользуйтесь моим советом).

Продукцию Klapp не возможно купить в магазине или в аптеке, но Вы с легкостью можете заказать ее через косметологов или через официальный сайт (ссылку оставлю в отзыве ниже).

Непосредственно о креме, с которым мне очень "повезло".

Перед тем как задуматься о покупке я пользовалась кремом для кожи вокруг глаз Klapp C PURE и я готова петь ему оды о любви ежедневно)))

Он шикарный! Но... так моя пятая точка душа вечно ищет приключений и всегда хочется чего-то нового и, возможно, лучшего, чем предыдущее, я вновь решилась на эксперименты, когда мой заветный бутылек закончился... и вот он! Герой нашего отзыва!

Гель для кожи вокруг глаз KLAPP SkinConCellular

Да, это не крем, это именно гель, по сути он отличается только тем, как Вы ощущаете его на коже, в отличие от крема.

Для себя я условно разделяю все крема на три категории:

- С гелевой текстурой, которая не оставляет пленки или липкости на коже

- С легкой кремовой текстурой (как молочко для кожи)

- С более плотной, питательной текстурой - а-ля крем "Лисичка" (которую терпеть не могу, но периодически использую, чтобы хорошо насытить кожу).

Не люблю, потому что по типу моя кожа жирная, у тех, кто имеет подобные "проблемы" меня поймут.

Так как в большинстве своем именно гелевая текстура идеально впитывается и не оставляет ощущения чего-то инородного, о правильности выбора я даже не сомневалась.

Упаковка

Что у Klapp точно не отнять, дак это шикарный дизайн. Я, как любитель минимализма и сдержанности, обожаю такие баночки. Только взгляните: увесистое стекло (свиду, но на самом деле это пластик))), аристократический дизайн, качественный материал... все что нужно!

На лицевой стороне продукта видим марку, серию (SkinConCellular) и объем:

На донышке указан срок годности (месяц, год):

Сзади объем и примечание, для чего предназначен продукт:

Состава на баночке нет, но эту информацию без труда можно найти на официальном сайте.

Открываем:

Вот она! Защитная мембрана! При выборе средства я всегда стараюсь убедиться в том, что она присутствует и считаю, что это не маловажно, особенно если у вас периодически появляются высыпания! Стерильность - это практически самый важный момент который следует брать во внимание если у вас имеются такие проблемы.

Кстати, крышечка у средства открывается и закрывается прекрасно, не проворачивается и не заедает, даже с мембраной (я ее не убираю).

Что под крышкой я покажу вам чуть позже.

Объем - 15 мл.

Хоть я и подвержена порывам шопоголизма, но в последнее время решила немного себя сдерживать и начать знакомство с самой маленькой "дозы" и Слава Богу!

Что нам вещает производитель?

Легкая гелеобразная текстура и свежий аромат обеспечивают комфорт в уходе за кожей век. Активные компоненты интенсивно увлажняют, разглаживают мелкие морщинки, дают энергию клеткам, повышают упругость кожи.

Применение:

Применение: наносить на очищенную кожу век один или два раза в день (утро или утро/вечер).

Состав

папаин, морской коллаген, АТФ, альгин, аллантоин.

Очень даже не плохо, но мне кажется, что состав все же не полный. Связующие компоненты однозначно есть, но не понятно почему производитель их не указывает.

Возможно он должен находиться в коробочке, на которой и указывается полный состав, но у косметолога я забирала этот гель без упаковки (возможно она помялась и она просто ее выбросила).

Кто заказывал такой же, напишите в комментариях, как было у вас.

Содержимое

После того как я открыла мембрану...

Я сразу подумала что случится у нас с этим чудом неземная любовь!

Ну очень красивый у него цвет! Посмотрите! Яркий, словно морская волна... но я не исключаю наличие красителя, а вот на сколько он вреден, остается только гадать...

Запах

Каждый крем, да и в принципе любой косметический продукт я нюхаю и уже по аромату у меня складывается общее впечатление, до того, как я впервые его опробую... И вот здесь случился первый казус... Я почувствовала запах стирального порошка!

И это было для меня на столько удивительно, что я не нашла объяснений в своей голове, что это вообще может быть. У всей линейки Klapp аромат конечно специфический (в основном пахнет как лекарственная настойка на травах), но столь явного химического "оттенка" я точно не ожидала и не была к этому готова... Но если он и правда творит чудеса, не страшно, можно и потерпеть...

Как пользовалась

После того как я его вскрыла, я не удержалась чтобы тут же его не опробовать, а зря! Вообще любую уходовую косметику я стараюсь тестировать утром, в особенности это касается кремов для области вокруг глаз. Я не аллергична, но наслышана о том, что если Вы склонны к отечности, то затест лучше не делать на ночь глядя... с утра Вы можете получить припухшие или отечные глаза и хорошо, если Вам не надо никуда выходить, но если как и все, Вы работаете 5 дней в неделю, советую обезопасить себя. Скажу сразу, что со мной ничего не случилось, я не отекла, но свои минусы все же были, расскажу о них дальше.

Как и всегда, я сначала очистила кожу, нанесла тоник, ночной крем, и затем приступила к гелю.

Как выяснилось, он очень экономичный и его достаточно зачерпнуть совсем чуть-чуть, чтобы покрыть верхнее веко и область под глазами.

Распределяется он прекрасно! Не скатывается, не требует грандиозных усилий, хорошо вбивается подушечками пальцев... В общем нанесла я это чудо и начала наблюдать как быстро он впитывается.

Кстати, сразу после нанесения ощущается сначала ощущается эффект охлаждения, затем легкое покалывание, потом совсем чуть-чуть - разогревающий эффект, а спустя 5-10 минут все не понятные явления проходят...

Как я уже говорила, терпеть не могу ощущение того, что у меня что-то есть на коже, а особенно ощущение липкости... но не тут то было.

Прошло примерно пол часа, как крем впитался, и вроде бы все прекрасно, НО помимо того, что я чувствовала присутствие чего-то инородного на веках, сложилось впечатление, что на кожу нанесен самый настоящий клей!!! Нет, я не переборщила с количеством, я проверяла это неоднократно, но если Вы хотите купить себе такой же, будьте готовы просить домашних "поднять вам веки"))) И это не шутка! Он ужасно склеивает кожу и осознание того, что он есть на глазах (а его не возможно не почувствовать), доводит до исступления! С таким я столкнулась впервые!

В итоге, промучившись два часа я просто его смыла.

Мои наблюдения

Кремом в общей сложности я пользуюсь (если это можно так назвать) с марта этого года. Как бы я не пыталась с ним подружиться, к сожалению, он так и не пришелся мне по душе. За все это время я не использовала его даже на половину... Плюс ко всему, каких-то изменений в положительную сторону я не заметила, а именно:

- Он не снимает отечность

- Не борется с мимическими морщинками

- Не увлажняет кожу должным образом, я бы даже сказала наоборот, стягивает ее

- Никакого лифтинг эффекта не увидела, даже по истечению 6 месяцев.

Единственный плюс, он слегка холодит... и на этом его "чудодейственные" свойства заканчиваются.

Цена

Возможно, я бы так не возмущалась))) если бы не отдала за него кругленькую сумму.

На официальном сайте он стоит 2310 рублей.

Ссылка на официальный сайт: [ссылка]

Я думаю что за такую пустышку это самый настоящий грабеж... К тому же он все никак не может закончиться, а выкинуть крем почти за 2500 тысячи рублей в мусорное ведро не поднимается рука. Для сравнения, за такую же сумму можно купить отличное средство из линейки люкс: (Clarins Multi-Active Eye Care, Shiseido Preparation Essential Energy Eye Definer, Clinique All About Eyes, Clarins Gel Contour des Yeux) причем, в период скидок и распродаж гораздо дешевле, да и объемом побольше!

Выводы

Безусловно, каждому свое... но если бы кто-нибудь из моих знакомых поинтересовался у меня, буду ли я советовать этот крем-гель к покупке, я однозначно и без сомнений отвечу: нет! Он не стоит ни одного потраченного рубля! В целом, ничего против марки Klapp не имею, наоборот, многие из тех средств, которые мне удалось испробовать, очень даже мне помогли! Но именно гель KLAPP SkinConCellular - это просто провал!

Как и обещала, оставляю ссылочки на средства, которые уже испробовала на себе:

Питательный крем для лица Klapp: https://irecommend.ru/content/professionalnyi-ukho...

Тоник для лица Klapp: https://irecommend.ru/content/neuzheli-nash-ukhod-...

Легкий крем для жирной кожи Klapp, который я купила повторно: https://irecommend.ru/content/klapp-ty-luchshee-ch...

В этом году запасы продуктов от этого бренда пополнились, поэтому в будущем я обязательно напишу отзывы на эти средства, на данный момент, все, кроме данного геля, меня целиком и полностью устраивают.

Какие средства от Klapp пробовали вы? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Желаю всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Охлаждает кожу
Недостатки
  • Не борется с отечностью
  • Не разглаживает мимические морщинки
  • Не справляется ни с одним выраженным признаком
  • Не стоит своих денег
  • Ощущается на коже
  • Склеивает веки
Irina_Irina_1992не рекомендует