Здравствуйте, дорогие читатели!
Завершая тему ухода за ручками хочу рассказать вам о Геле для удаления кутикулы "CUTICLE REMOVER" от ARAVIA PROFESSIONAL.
Гель для удаления кутикулы предназначен для проведения не обрезного (европейского), а также аппаратного маникюра. Активные компоненты деликатно размягчают и отшелушивают омертвевшие частички кожи. Натуральные экстракты растений входящие в состав оказывают успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие, питают кожу кутикулы, возвращают ей мягкость и эластичность. Регулярное применение геля замедляет рост кутикулы и препятствует нарастанию кожи на ногтевую пластину. Для профессионального использования.
Внешний вид
Прозрачный флакон вытянутой формы. Имеется фирменная символика и информация о продукте и производителе.
Оснащен тонким носиком-дозатором.
Аромат
Я не удивила никакого запаха у данного средства, ни во время использования, ни во флаконе.
Консистенция
Гелеобразная, при контакте с теплой кожей рук тает и немного растекается. Цвет прозрачный.
Способ применения
нанесите средство на чистую, сухую кожу вокруг ногтевой пластины, выдержите 1 минуту. Отодвиньте рыхлую кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Тщательно смойте остатки средства с кожи тёплой водой. Беречь от детей!
Перед использованием геля я иногда делаю ванночки с солью, иногда использую скраб для рук. Затем наношу средство на одну руку, чаще всего начинаю с левой и жду около 3-5 минут. Отодвигаю кутикулу пушером, прорабатывал тщательно каждый пальчик. Дополнительно использую ватный диск, чтобы снимать им излишки. После того, как левая ручка готова, повторяю действия с правой. Бывает такое, что не все удаляется гелем и пушером, тогда в ход идут кусачки. Не рекомендую наносить гель одновременно на обе руки, так как он может "убежать" с кутикулы и вам придется повторить процедуру.
Объем
100 мл
Дата изготовления
08.2016, срок годности составляет 2 года
Способ хранения
Хранить в сухом месте при комнатной температуре.
Цена
450 руб на сайте официального представителя ООО "Аравиа" в г. Москве.
Впечатления от использования
Если говорить честно, положа руку на сердце, то в это средство я практически не верила. Спросите зачем тогда заказала? Простое женское любопытство. В итоге первый опыт использования особо меня не впечатлил. Может держала мало, может пушером работала плохо, но кутикула не сильно видоизменилась. Так гель стоял и грустил в уголке, пока я не решила сделать маникюр маме. Тут средство показало себя как истинный отличник и я решила дать ему второй шанс. С моей кутикулой оно также справилось на раз-два, при этом отрастает она не так интенсивно как при стандартном маникюре. Теперь я чередую аппаратный маникюр и использование геля для удаления кутикулы, не забывая уход маслицем. Расход минимальный, флакон удобный, единственное чего мне теперь не хватает, так это апельсиновых палочек. Рекомендую девушкам с проблемой кутикулой!
P.S: многие сомневаются в качестве продукции Aravia, отмечая огромное количество положительных отзывов. Мне все средства действительно подошли и понравились, но это не дает гарантии, что они подойдут и понравятся вам. Однако то, что продукция выполнена по ГОСТу, экономична в использовании, стоит не дорого (деля объем на цену), имеет в большинстве своем шикарные ароматы и составы уже говорит само за себя. Попробуйте и убедитесь сами:)