Опубликовано 22 Январь, 2024 - 21:12

от 250 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очищение проблемной возрастной кожи - это всегда поиск совершенного средства, которое способно не только тщательно очистить кожу и снять воспаления, но и обеспечить бережный уход и главное не пересушить (иначе привет сеточка морщинок после первого же применения "жесткой умывашки").

После подорожания средств для умывания от Biore, которыми я пользовалась много лет, я начала искать более бюджетные аналоги и нашла в уже полюбившемся мне бренде Stellary Skin Studio. Ультрамягкий гель для умывания из оранжевой серии Superfood Daily Renewal AHA Gel Cleanser с фруктовыми кислотами идеально подошел для ежедневного очищения.

Активные компоненты в составе:

Фруктовые кислоты, масло авокадо, витамин С и ягоды асаи. Такая комбинация обеспечивает и очищение и антивозрастной уход. Химический состав средств от бренда я не разбирала, для меня достаточно того, что все средства были проверены и утверждены к использованию моим косметологом.

Весь состав открыто заявлен производителем на упаковке.

Упаковка: Мягкая туба, с откидной крышечкой (не ломается после многочисленных открываний).

Новый гель всегда с защитной пломбой.

Smile И еще я для себя отметила (возможно случайность, а может задумка производителя), что и туба и упаковка не глянцевые - скользкие, а такие бархатистые. Это не только тактильно приятно, но и удобно - не скользит даже в мокрых руках.

Текстура полупрозрачная, гелевая. Выдавливаю из тубы ровно столько геля, сколько мне нужно для умывания.

Аромат легкий, для меня это важный пункт- не переношу резких отдушек в уходовых средствах.

Цена более чем привлекательная: 250-300 рублей за 120 мл средства.

Где купить: я покупаю или в Магнит Косметик или на Вайлдберис (зависит от скидок).

Расход экономичный. Маленькой капельки хватает для обычного умывания. Для демакияжа нужно чуть больше.

Кстати о демакияже: водостойкий макияж он не снимает, для этого я использую дополнительно сыворотки или другие специальные средства, но потом завершаю очищение этим гелем.

Эффект: Отлично очищает кожу. Нет раздражения и ощущения стянутости.

Резюме: Гель для умывания Daily Renewal AHA Gel Cleanser рекомендую за отличное сочетание положительных эффектов и цены.

Отзывы на другие средства Stellary Skin Studio для ухода за кожей можно почитать по ссылкам ниже.

Серия Super Food:

Ночной крем SLEEP & PEEL RENEWAL от Stellary Skin Studio: полноценное восстановление и обновление кожи ночью

Крем дневной DAILY GLOW ULTRA MOISTURIZER от Stellary Skin Studio: сияние и защита кожи на весь день

Сыворотка Multivitamin Serum от Stellary Skin Studio: мгновенное сияние кожи без жирного блеска

Средства для очищения:

Энзимная пудра Stellary Skin Studio Hydrogen - 4в1 для нежнейшего очищения кожи

Осветляющий лосьон ANTI-AGE WHITENING TONER от Stellary Skin Studio

Всем чистой кожи и красоты Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Дарит ощущение чистоты и свежести кожи
  • Деликатное очищение кожи
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Немного сужает поры и осветляет акне
  • Подсушивает высыпания
  • Подходит для демакияжа
  • Приятная текстура и аромата
  • Удаляет жирный блеск
Недостатки
  • Не обнаружено
Elena Health an...рекомендует
22.01.2024
Очень интересная вещь, надо обязательно попробовать)