Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 11:14

Гель для умывания La biosthetique CLAIR DE TEINT PURIFIANT мне посоветовала косметолог. Она подобрала мне комплексный уход из продукции La biosthetique. Гель для умывания - первая ступень в данном уходе. Более подробное описание комплекса напишу ниже.

Для начала скажу, что у меня проблемная кожа (иногда появляться прыщики), кожа склонная к жирности в Т-зоне, черные точки на носу и на щеках после душа - ощущение стянутости кожи.

Плюсы геля:

1. маленький расход - консистенция геля в меру жидкая и густая

2. запах - очень приятный, благородный, натуральный и не навязчивый

3. упаковка - простая , но ее приятно держать в руках, удобно пользоваться и сделана из хороших материалов.

4. эффект - первые пол года был потрясающий! Сразу же скажу, что одной бутылочки 250 мл мне хватило на 1 год,3 мес. (я пользуюсь гелем то 1, то 2 раза). После умывания - не было чувства стянутости, чистое, свежее личико! Кроме того за 1-2 месяца жирность стала меньше. Но сейчас стянутость опять появилась, я всегда после умывания наношу крем из этой же серии. Возможно, что за долгое применение этого средства кожа привыкла и нет эффекта.

Минусы геля:

1. цена - покупая в салоне, цена конечно была атомная. Потом я нашла данный гель в интерне. Стоимость была чуть более 1000 руб. Сейчас ( с учетом курса евро) думаю что данный гель подорожал значительно.

2. После полугода использования эффект стал меньше.

3. купить данный продукт можно либо в салоне (цена будет в 1,5-2 раза выше, чем в интернет магазине), либо в Интернет магазине профессиональной косметики.

4. Плохо смывает косметику

Если у вас проблемная кожа и вы ищете Отличную профессиональную косметику для домашнего ухода, то данный гель как раз для вас! (La biosthetique дешевле раскрученных брендов как Vichy, la roche-posay, а по качеству продукции лучше и составам)

Куплю ли я данный гель еще раз, не уверена, так как долгое использование (более 1 года) привело к уменьшению результата.

Итак мой комплексный уход от La biosthetique:

1. CLAIR DE TEINT PURIFIANT - гель для умывания

2. VISALIX PURIFIANT - утренний тоник - для очищения и сужения пор

3. LOTION DESINCRUSTANTE - вечерний тоник - лосьон-дезинкрустант для глубокого очищения кожи лица. протираю только проблемную зону.

4. PURETE - крем для лица - идеальный уход для кожи, склонной к появлению воспалительных элементов (как написано на сайте производителя).

5. LIKOPAN - масло от прыщей. Натуральные активные компоненты в составе Likopan (лавандовое масло и экстракт дубового мха) борются с воспалениями и успокаивают кожу.

6. SERUM REVITALISANT - сужающая поры сыворотка дарит коже лица свежесть и очаровательное сияние. (как написано на сайте производителя).

Достоинства
  • *Приятный запах
  • + Хороший эффект
  • +внешний вид
  • Малый расход
Недостатки
  • *высокая цена
  • Почти не смывает косметику
  • Сложно купить
  • Эффект уменьшился после полугода использования
piper87рекомендует
05.03.2015
как Вам крем PURETE? подойдет ли он для комбинированной кожи?
10.03.2015
Крем PURETE - классный!
Не жирный, легкая текстура, приятный запах, отлично. Для комбинированной конечно подойдет!
11.03.2015
Спасибо огромное!