Опубликовано 25 Март, 2019 - 18:28

Спасибо Озону, 200 мл неэкономичного геля для умывания Zeitun Lulu обошлись в 588 р. (стандартная средняя цена ~880-1150 р. без скидок) - ощутимо ниже рыночной стоимости средства. Но и этих денег все равно жалко.

Гель для умывания Zeitun Premium Lulu Энергетический для тусклой кожи с витамином С и мандарином: бутылочка
Гель для умывания Zeitun Premium Lulu Энергетический для тусклой кожи с витамином С и мандарином: штрихкод, адрес официального сайта, объем

Напомню: 40 лет, кожа чувствительная, проблемная, комбинированная, уже год демонстрирующая повышенную сухость (хотя и не уверенно сухой тип), вероятно, после общего наркоза и/или горстей НПВС.

Что мы получаем на этих условиях:

Использовала гель Zeitun Lulu сначала несколько раз изредка, чередуя с моим обычным Junlove с углем, после этого полную неделю только описываемый гель без перерывов 2 раза в сутки.

При чередовании - утром одно, вечером другое средство или наоборот - обнаружила, что гель очень не любит чужого "соседства": сразу же начинают лезть мелкие прыщи по 3-4 шт. До использования Zeitun после другого средства у меня должно пройти очень много времени, но так и не ухватила даже приблизительно, сколько часов: больше 12-ти точно.

В первые разы восхитило его свойство все-таки вымывать себум в больших количествах, но при этом не смывать с кожи вообще весь защитный слой. Скрип есть, но кожа под пальцами совсем другая: чистая и гель точно смыт весь, но кожа не сухая-"шершавая" (не знаю, как еще назвать), а будто уже в тонике/гидролате/термалке.

При этом, чтобы вымыть сложный себум (восковой, в больших объемах), Lulu надо набирать побольше и мыть немного подольше.

Гель, собственно, и похож по консистенции и текстуре на гель - плотноватый, но текучий. Рыжий с розовым подтоном, прозрачный. Размыливается не сразу, но довольно быстро, пену дает хорошую, но не плотную.

Гель для умывания Zeitun Premium Lulu Энергетический для тусклой кожи с витамином С и мандарином: сам гель, текучий
Гель для умывания Zeitun Premium Lulu Энергетический для тусклой кожи с витамином С и мандарином: стерла гель с очечника - на бумаге сразу видно его оттенок

Смывается с трудом и относительно долго, а вымывать его необходимо как следует. Меня подобные моменты очень напрягают. Смывается огромными пенными пузырями, быстро лопающимися.

На 3-й день после умывания кожа сохла, на 5-й очень-очень сильно сохла. Еще выдержала 2 дня, и все - гель в конце концов однажды использую, но применять буду по 2 дня подряд и с большими перерывами.

На 4-й день полезли мелкие (не мизерные, но быстро проходящие) прыщи, и с тех пор их количество только увеличивалось. По моему опыту, если средство действительно плохо вымывает, вылезают уже фурункулы, а тут мелочь. т. е. либо реакция на компоненты, либо просто не самое лучшее очищение. Не аллергия, при ней воспаления другого вида.

С первого же дня кожа после умывания приобрела странный цвет: она стала темнее и краснее. Это вообще не было похоже на раздражение (а на витамин С у меня обычно кожа реагирует совершенно адекватно), купероз или воспаление: все лицо просто стало темнее, и таким и оставалось все время использования геля. Энергетическое тонизирование от средства у меня проявилось вот так вот. Но тонус кожа не приобрела за 7 дней - как было, так все и осталось.

Не заметила никакого общего ухаживающего эффекта: ни свежести, ни разглаживания, ни чего-то еще.

Так что супер-пупер состав опять доказал свое "не для всех".

Гель для умывания Zeitun Premium Lulu Энергетический для тусклой кожи с витамином С и мандарином: состав и русскоязычное описание
Гель для умывания Zeitun Premium Lulu Энергетический для тусклой кожи с витамином С и мандарином: пометки о том, чего в геле нет

Запах приятный: сладко-свежий, помесь цитрусовых с конфетами и цветами. Без специфики. Чистые цитрусовые меня обычно не вдохновляют, но здесь явная сложная отдушка: не дешевая, но до люкса тоже далеко, - вполне себе понравилась.

Бутылочка из плотного, но отчасти мягкого пластика, деформируется. Довольно устойчивая. А вот дозатор оказался жадным: выдает маленькие порции. Зато повернешь вправо - перекрывается, надежно; влево - опять открывается.
Наклейки хоть и начали быстро отклеиваться по углам и пузыриться по швам, но они не бумажные - хоть что-то.

Уверенно ставлю 1-цу по личному опыту и Lulu никому не советую. В запасе сейчас лежит средство для умывания Зейтун для зрелой кожи с 24-х каратным золотом, посмотрим, что оно может.

Достоинства
  • Приличное очищение
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро начинает сильно сушить кожу
  • Дает прыщи
  • Очень плохо смывается
  • При частом употреблении вредит коже
  • Усиливая кровоток, меняет цвет кожи на более темны
Bordoне рекомендует
25.03.2019
Хоть запах и приятный, но всё остальное подкачало у средства. На Озоне заказываю, исправляется немного ИМ, а то раньше совсем печально было с введением шокнутых цен и супердорогой доставкой.
Согласна, получше)
25.03.2019
Ничего себе реакция какая...
А я его ещё собралась заказать. Все-таки как же все индивидуально.
25.03.2019
Вполне было ожидаемо, что чувствительная кожа так отреагирует, так что сознательно покупала на собственный страх и риск)
02.05.2019
Видимо, они разные. Мой второй - такой, как у Вас в отзыве. И реакция кожи мне на него совсем не нравится...
У них с первым запахи и даже составы разные, странно все это.
03.05.2019
Блин, бывают в жизни огорчения: как-то на стыке то ли партий, то ли кардинальной смены состава мы с Вами попали. Ну, что ж поделаешь, только интересно, что в итоге)
04.04.2019
Я ведь на него смотрела и хотела! но после своего - "для чувствительной кожи" - с пластиковым запахом и полной неспособностью хоть что-то с кожи смыть - уже не рискнула. И тоже воспаления были.
Что-то с ними не то... похоже, гели для умывания эта марка еще делать не научилась. Может, хоть с "золотым" Вам повезет!
09.04.2019
И ваш тоже плохой... Да, тогда уже факт говорящий: что-то не то с основой. Шансы, что "Золотой" окажется лучше, очень низкие( Скрестим пальцы на шампунь))
А вот что запах окажется такой, даже не ожидала от Зейтун!
09.04.2019
Похоже, что высыпания от недостатка очищения. У меня точь-в-точь, если мало очищения- жди прыщей. Касательно геля, я покупала у них гель Masdar сахарный с гиалуроновой кислотой. Как-то не очень...Ощущения похоже, вроде и очищает и кожа гладкая, но да, потом тоже что-то было типа мелких прыщичков и очищения не хватает комби коже. Каждый день и только им- это точно нет, поры чистит так себе. Отдала маме, а ей он подсушивает. Умывалки у них больше брать не рискую.. Интересно, как вам пойдет вторая умывалка.
Озон опять сделал доставку за писят рублей, опять риск покупать что надо и не надо
09.04.2019
Ну, на недостаточное очищение кожа иначе реагирует, совсем у меня, поэтому...
Ну вот, уже третий их гель для умывания мимо... Бриони писала об аналогичных проблемах после геля для чувствительной кожи. Значит, и правда Зейтун по умыванию пока не дорос до качества.

Серьезно?? Недавно только заказ у них делала, и с дорогой доставкой)) Ну что, будем пробовать - плохо что ли?Wink) Были бы средства;)
14.04.2019
Последняя доставка мне обошлась в 99 руб, но заказ как-то был разделен чертой, не знаю, располовинен ли....
А Вы Килс с глиной умывалку не пробовали? У них есть небольшой формат ее
16.04.2019
Ааа, заказы мне тоже половинили, когда доставка дорогая была: просто по весу большие)
Не, с Килс только начинаю дружить) И, спасибо Вам, весьма успешно!Wink Умывалку с глиной советуете?Wink)