Опубликовано 2 Май, 2021 - 15:19

Наверное каждая девушка, женщина хочет иметь красивые густые брови и уж тем более длинные ресницы. Сейчас на рынке представлено огромное количество средств, которые обещают на заветные результаты, об одном из таких средств хочу сегодня рассказать - гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra.

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

Где купить - [ссылка], Вайлдберрис.

Стоимость - 220-300 руб.

Объем - 7 мл.

Страна производства - Россия.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - картонная коробочка, в которой находится небольшой прозрачный флакон с щеточкой - по типу туши для ресниц.

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

На упаковке можно найти всю необходимую информацию от производителя.

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

А так же внутрь коробочки вложена дополнительная инструкция, в которой подробно описано почему брови и ресницы редеют, как это происходит и как с этим бороться предложенным средством.

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

Само средство изначально полностью прозрачное, имеет консистенцию геля.

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

Оно чуть жидковато, однако ограничитель на флаконе устроен так, что средства на щеточке не много - оно распределено равномерно, не капает и не стекает, вначале мне даже казалось, что щеточка суховата, но в процессе применения я привыкла.

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

Щеточка имеет достаточно короткие и жесткие щетинки, в применении она очень удобна и долговечна.

Запаха гель не имеет, по крайней мере я не чувствую.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Перед применением необходимо снять контактные линзы (если вы их носите), а также снять макияж с глаз и бровей. Наносите гель ежедневно, два раза в день: утром и вечером. Избегайте контакта щеточки со слизистой оболочкой глаз. При малейшем дискомфорте промойте глаза большим количеством проточной воды.

Мои брови от природы достаточно густые, широкие, волоски плотные, черные. Однако не так давно я пережила сильное выпадение волос, да плюс несколько раз щипала брови сама (не было возможности выбраться к мастеру). Тем самым я хорошо подпортила себе форму бровей, выщипав не то, что нужно, да и в целом густота в последнее время была уже не та.

Что касается ресниц, тут природа особо надо мной не заморачивалась - обычные среднестатистические ресницы, я бы даже сказала жидковатые и не особо длинные. Крашусь я редко, поэтому никакого вредного воздействия они не получают, поэтому тут восстанавливать было особо нечего, но я чуть чуть надеялась на чудо - а вдруг средство поможет сделать ресницы более густыми или длинными)

В применении средство оказалось очень даже удобным - щеточка хорошо прочесывает брови, оказывает массажное влияние на кожу (что в нашем деле тоже полезно), а само средство на бровях особо не заметно и к тому же быстро подсыхает, а значит не будет мешать при нанесении макияжа. Более того, после его применения брови выглядят более аккуратно.

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

А вот в случае с ресницами мне не понравилось использовать гель - щеточка не плохо их прочесывает, но нанести средство достаточно сложно - на ресницы особо не нажмешь как на брови, да и к тому же гель наносится только на волоски, а вот на корни попасть очень сложно, ведь щеточка весьма жесткая.

РЕЗУЛЬТАТ

Я начала использовать гель в феврале, а первые результаты я стала замечать к концу первого месяца применения. Проявлялось это как в общем увеличении густоты бровей за счет очень мелких волосков, а так же я заметила зарастание ошибочно выщипанной зоны. Результат спустя два месяца применения:

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

Если говорить о чудесах - не думаю что гель способен на них, ведь волоски появились только там, где они и были, просто по каким то причинам их там не стало)

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

Зеленой стрелкой я отметила ту зону, которая хорошо уплотнилась. А вот красной стрелкой то место, которое я очень надеялась, что тоже покроется волосками, но этого не произошло. Честно говоря эта верхняя зона у меня в таком состоянии уже очень давно и я уже и не помню росли ли там когда либо волоски или нет.

Что же касается ресниц, как я и сказала, мне было очень неудобно наносить средство на них, поэтому я выдержала только месяц применения, и могу точно сказать, что этот месяц не принес никаких результатов. Ресницы каким были такими и остались, да и честно говоря я не думаю, что на их рост можно как то заметно повлиять (если конечно речь не идет о восстановлении утраченных волосков).

Из существенных минусов я отметила эстетический вид средства - первоначально оно прозрачное и красивое, но после пары недель применения становится мутным и неприятным. А так как я периодически крашу брови в салоне, то краска понемногу попадает во флакон через щеточку, поэтому субстанция получилась вообще не очень:

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra

Применять такое средство уже приходится с меньшим удовольствием, поэтому я больше люблю средства с пипеткой, например, - там средство остается чистым.

ВЫВОД

Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova Kopexil ultra в целом произвел на меня приятные впечатления - он удобен в применении, эффект от него на бровях очень ощутим, а щеточка оказывает дополнительное массажное действие. К сожалению на ресницах никакого эффекта я не ощутила, но и не особо то на это надеялась. Гель активатор, по моим выводам, способен восстановить утраченное, причем сделать это в кротчайшие сроки. Ждать от него более густых и длинных бровей и ресниц, чем вам дала природа, пожалуй, не стоит.

Достоинства
  • Восстанавливает густоту бровей
  • Ложится тонким слоем
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет липкости
  • Удобен в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Помутнело во флаконе
  • Увеличение длины и объема ресниц не наблюдается
Nataly_natashaрекомендует