Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 17:47

полгода или более

Доброго времени суток всем читателям Айрека 🙃. Сегодня хотелось бы поговорить о гель лаках, которые как по мне вообще не стоит брать, особенно если вы новичок в деле домашнего маникюра. И я бы даже сказала, если вы хотите нормально делать маникюр.При этом чтоб вас ничего не бесило и не пришлось переделывать. Ведь это занимает много времени и портит настроение. После этого лака я начала думать, что маникюр это совершенно не мое.

Я не знаю почему я видела много положительных комментариев по этому поводу, так как я целенаправленно делала маникюр всеми тремя видами лака несколько раз и ничего хорошего из этого не вышло.

Кто-то скажет это Led лампа плохо сушит, но и тут вопрос спорный, другие лаки и базу и топ она сушит прекрасно, с первого раза и без нареканий.

Постараюсь сильно не разглагольствовать, а показать вам реальные фотографии самого лака и готового маникюра. Не зря же я все фиксировала чтобы сравнивать раз за разом, а вдруг я делаю что-то не так.

Как я выбрала гель лак бренда Oly style?

Ну тут все просто. Как и всем начинающим кто хочет делать маникюр в домашних условиях, необходимо как минимум три базовых цвета гель лака, а именно белый, чёрный и прозрачный. В моем случае была акция на наборы. Я взяла три лака вместе.

Во первых, потому что в наборе лаки получались дешевле, чем по отдельности. Во вторых, потому что это базовые цвета, которые берут и как подложку под другие менее насыщенные лаки и просто отдельно для классического маникюра.

Но сегодня расскажу о двух из одного набора и одном купленном ради эксперимента этой же фирмы, но другого цвета. В набор входил чёрный и белый гель лак и топ для закрепления гель лака. О топе я расскажу в отдельном отзыве, так как топ не простой, а матовый. Возможно кому-то будет интересно почитать и посмотреть эффект от этого топа.

Общие характеристики.

Страна производителя - Россия

Страна бренда - Россия

Обьем - 10 мл

Назначение косметического средства - для маникюра и педикюра 💅

Срок годности - 36 месяцев

Цена - 155 р.

Консистенция и кисточка 🖌.

Гель лак при открытии очень жидкий, иногда встречаются сгустки лака, что не очень удобно при использовании. Флакончик чёрный, классический, глянцевый. На флакончике сверху кисточки наклеен номер лака и по всему периметру крышки кисточки. Идея у производителя была не очень, за время использования наклейка сильно потрепалась и баночка выглядит неряшливо. Если сравнивать внешний вид гель лаков Oly Style и гель лаков Wula, то Wula конечно выиграет.

Что касается кисточки тут тоже не без проблем. Кисточка чёрная, ровно подстриженная. Но из неё постоянно вылазят волоски.Тем самым процесс нанесения лака становится ещё тяжелее. Наносится лак плохо, затекает под кутикулу. Нужно уметь быстро и ровно наносить. Как я уже говорила не для новичков.

Состав и способ применения на флакончике указаны ну очень мелким шрифтом, трудно читается. Дополнительно идёт ещё и то, что это все прекрасно стерлось за пол года. Сейчас уже ничего не прочитать.

Пол года у меня хранится - все уже стерлось.
Производитель указывает, что в лампе Led гель лак должен просыхать за 30 секунд, у меня просыхает за 1 минуту и может скукоживаться. Если хотите сделать этим лаком красивый маникюр или педикюр, то необходимо его наносить очень тонким слоем и раза 3-4, для достижения полного покрытия ногтевой пластины без полос. Очень мало пигментирован.

Но, все меняется 😁. Через пол года стал практически густым, возможно уже и непригодным. Пользовалась им крайне редко и чаще как подложку. После многочисленных попыток сделать красивый маникюр, я не нашла другого выхода, кроме как использовать его только как подложку под основной тон.

Состав.

бутилецетат, бентонит, адипиновая кислота, пигмент, кремния диоксид, триметилпропан, изоприловый спирт, этилацетат - 2

Основные характеристики гель лаков под номерами 001, 003 и 072.

Тон 001 - чёрный.

Данный гель лак не жидкий, но мало пигментирован, наносить нужно минимум в 3-4 слоя. При нанесении не полосит, но наносить нужно тонким слоем, плохо просыхает. Не подойдёт для рисунков. Наносится легко, под кутикулу не затекает, самовыравнивается. Кисточка - ровная, чёрная, волоски ровно стриженные, не выпадают.

В LED лампе просушивается за 1 минуту. Цена - 155 рублей.
Чёрный глянец .

Тон 003 - белый.

Текстура - жидкая. Гель лак ужасно полосит. Наносить нужно в 3-4 слоя. Содержит мелкие сгустки.

Кисточка чёрная, ровно стриженная, но из неё переодически выпадают волоски.
Из кисточки постоянно лезет волос
Сам лак по ногтевой пластине не распределяется. Для ровного покрытия необходимо приложить усилия, быстро растекается. Наносить только тонким слоем и желательно просушивать по одному ногтю в лампе. С хорошей базой будет долго носится, но для френча и рисунков он не подойдёт. Как подложка под основной тон -подойдёт. Цена - 155 рублей.Тон 072 - серо - синий.

Красивый промежуточный тон. На деле больше к голубому, чем серому. Брала под голубое платье 👗, чтоб соответствовать дизайну так сказать. Гель лак - не жидкий, средней плотности.

Серо - голубой оттенок
Просыхает нормально- не кукожиться. Однако ложится очень неровно, при нанесении нужно хорошо распределять по ногтевой пластине, так как цвет очень плотный - сразу видны все недостатки. На белую подложку будет светло - голубым. Носится к сожалению плохо, не более 2 - ух недель, без топа уголочки сразу скалываются. В LED лампе просыхает за 1 минуту. Цена - 155 рублей.

Преимущества данных лаков ✅✅✅

К сожалению для меня их не много. Перестала брать гель лаки данной марки.

1. Доступная цена.
  2. Легко приобрести через интернет или в профессиональных. магазинах города.
  3. Хорошо носится на ногах.

Недостатки❌❌❌

1. Плохо наносится - затекает под кутикулу.
  2. Плохо пигментирован - необходимо наносить в несколько слоёв и тонким слоем.
  3. Просыхает отвратительно - кукожиться.
    Скукожился после 2 покрытия.
  4. Носится не дольше 2-ух недель, без базы и лака - пустая трата денег.
  5. Лак при хранении сильно «потрепался», не практичный дизайн.
    Слегка потрёпанный вид.
  6. Гель - лак постоянно затекает под крышку флакона.
    Затекает под крышку. Постоянно нужно его вытирать при открытии.

Где купить?

Я приобрела на Wildberries. Так же можно их приобрести и на [ссылка]. И в других профессиональных магазинах вашего города уверена они тоже есть. Что самое интересное у них не плохие базы и топы, но вот пробовать гель - лаки больше не хочу.

Вывод.

Ну что ещё можно добавить. Я не рекомендую покупать этот гель лак. Даже если у вас получится маникюр с этим лаком, то вы на это потратите как минимум часа 3. Если его переделывать сразу после того как он скукожился будьте готовы к ещё одному сюрпризу. Снимается он тоже с трудом и странными как будто не просушенными кусками. Носится гель лак тоже недолго. Поэтому для меня - это была последняя покупка. Если вам ценно ваше время и здоровье, а ведь LED лампа - это ещё и вред, то эти лаки вам точно не подойдут.

Достоинства
  • Большой ассортимент палитры
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не плотный цвет
  • Плохая пигментация
  • Плохо просушивается в лампе
  • Химический запах
Elena_stadnichenkoне рекомендует
25.12.2020
Аналогично, нужно психануть и выкинуть их наконец-то🙈☹️
25.12.2020
Я думаю я так и сделаю сейчас Big smile , держала наверное только ради отзыва, отвратительное качество Puzzled
25.12.2020
Давайте флешмоб🙈 Я свои, вы свои)) Я вот выкидываю старьё 20 пакетов насобирала, ну совсем ппц. А лаки жалко🤣
20 пакетов 😁, ну ничего себе, тогда лаки точно должно быть не жалко 😆