Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 20:17

Доброго времени суток!

Данный гель-мусс для интимного ухода Шелк&Алоэ вера от Маграв купила еще до прочтения отзывов на Айреке. Просто привлек бутылек и экстракт алоэ. Не знаю, почему, в последнее время как-то магически на меня действует это словосочетание, может еще и потому, что не так давно купила дезик с Алоэ вера и осталась им очень довольна. Да и вообще, маркетологи знают, какие словечки напечатать на фасаде тюбиков и бутыльков...

Позже, уже принеся домой этот гель, принялась читать о нем отзывы. На удивление, все они оказались положительными, вследствие чего моя радость удвоилась, мол, отхватила 500мл геля по хорошей цене, надеясь, что и мне подойдет.

Вот что пишет производитель:
Идеален для женской гигиены, требующей особо деликатного подхода. Бережно очищает и ухаживает за кожей интимной зоны. Новая ультрамягкая формула содержит активные добавки, усиливающие ухаживающее действие. Сочетание экстрактов шёлка и алоэ вера эффективно успокаивает и смягчает чувствительную кожу. Содержит молочную кислоту, что позволяет поддерживать естественный рН-баланс.

Цвет: голубоватый.

Дозатор удобный, легко "выжать" столько геля, сколько требуется.

Запах почти отсутствует.

Использовала всего пару раз.

Сначала и консистенция, и само средство мне понравилось. Ненавязчивый аромат, пенится, никаких плохих ощущений. После, уж не знаю из-за чего началась молочница, и думалось, что наряду с лечением не помешает и этот гель, а может и поспособствует более быстрому прохождению.

Но реакция случилась прямопротивоположная. После использования этого геля, только выйдя из душа (извиняюсь за подробности) начался страшный зуд в том самом месте. После чего я прекратила отношения с данным муссом, подозреваю, что просто мне он не подошел.

Что еще смутило - это присутствие СЛС в составе, возможно, от этого компонента и случился этот зуд.
Что касается экстракта алоэ, то в составе он аж на 8м месте.

Рекомендовать буду, раз столько восторженных отзывов об этом средстве. Но себе еще раз точно не куплю.
Оставшийся бутыль отдала маме, которая пока на него не жаловалась.

Цена: 50-80р.
Производитель: Россия.
Объем: 500 мл.
Срок годности: 2 года.

Спасибо за внимание Smile
GalinAhрекомендует
03.09.2015
жаль, что средство не подошло
Цена такая заманчивая Big smile
согласна с вашими выводами, а иногда и наоборот бывает - отзывы негативные, а средство понравилось
03.09.2015
мда, сразу отпадает желание пользоваться дальше средством, если появляется такая реакция!
Давно знакома со средствами Маграв, но считаю их средними по качеству.
03.09.2015
Значит тоже не буду смотреть в его сторону Big smile
03.09.2015
Очень жалко, что Вам не подошел данный гель, я новые средства всегда использую с огромной опаской, боюсь этого зуда Sad
Жуть да и только...
03.09.2015
Предпочитаю без красителей и без отдушек.
Я свое средство, к счастью, нашла. Правда его в обычных магазинах не найти)
03.09.2015
Да,такое бывает! Я теперь только проверенные марки беру
Спасибо за отзыв. Уберегли еще одну девочку от "дамы с бидоном молока"!! Wink
03.09.2015
все же не буду рисковать и пробовать его
цена понравилась)
03.09.2015
Ой, ну нет!спасибо за предупреждения!
03.09.2015
Видела такой у нас в аптеке, покрутила в руках, почитала надписи, изучила состав - доверия не вызвал, вообщем поставила на место и похоже, что не зря.
04.09.2015
Как бы Маграв ни нахваливали. Но средства у них дешёвенькие и качество соответствующее, раз на раз не приходится.
да ... это чувствительная зона , я только проверенное беру
Лучше не буду рисковать.
04.09.2015
Еще не пробовала и честно говоря, теперь уже не хочется, вдруг и мне не подойдет.
Состав, конечно, не ахти(
04.09.2015
Жаль, что средство не подошло. Puzzled А я вот детским мылом пользуюсь Big smile
Какая неприятная реакция!((
Будьте здоровы!
Опасное средство, хотя Вы правы, все индивидуально!
04.09.2015
Ой ,нет.. Нет ничего лучше "мыла и мочала " ))) в моем случае всякие муссы- стопроцентный аллерген Smile
04.09.2015
Предостережение для некоторых, хотя рейтинг у геля высокий
04.09.2015
Все индивидуально, когда раздражение имеет место быть, лучше вообще без подобных средств. Раньше врачи так и говорили Smile
04.09.2015
Я лучше не рискну и буду пользоваться проверенными мной средствами. Smile
05.09.2015
Мда, я бы тоже купилась на него из-за такой цены Sad
05.09.2015
Не пробовала, наверное и не буду, привыкла уже к одному проверенному, а с Маграв у меня вообще раз на раз не приходится, поэтому стараюсь выбирать что-то другое.
05.09.2015
Думаю,не так уж и хорош. Обычный. А люди больше склонны писать восторженные отзывы, особенно на айреке новички.
05.09.2015
Цена отличная, жаль средство не подошло!
06.09.2015
Ох как не повезло!
неприятные последствия, что-то не подошло... Я пока лактацидом довольна.