Опубликовано 16 Май, 2021 - 19:35

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о геле наружного применения с юморным названием Болнол, от индийского производителя. Когда-то их лекарства считались самыми лучшими, но я всегда отношусь скептически ко всему индийскому. Этот гель мне посоветовала фармацевт, вместо мази Цинепар, вроде цена та же, но объём средства больше, я согласилась.

Упаковка у него ну очень блестящая, еле удалось сделать не засвеченное фото.

Болнол

На коробке есть немного информации.

Информация

Внутри - огромная инструкция и тюбик, благо - не такой блестящий.

Инструкция
Тюбик

На тюбике тоже есть немного информации.

Информация на тюбике

Горлышко тюбика запечатано алюминиевой мембраной, это вам не хухры - мухры 😆

Мембрана

Изначально цвет мази мне показался белым, но при использовании я поняла, что она отстаивается и в ней появляется какая-то жидкость, которая не исчезает даже при интенсивном встряхивании тюбика.

Крем
Консистенция

Крем пахнет скипидаром, сильно пахнет, но к этому запаху перемешивается ещё один, посторонний запах, который превращает его в нечто сероводородно-вонючее 😑 Ну и самое досадное - с задачей снятия боли он справляется плохо, если Цинепар снимает боль с коленей за один раз, то Болнол'ом я натиралась три дня подряд. Он плохо впитывается, оставляя слегка жирноватые следы, поэтому нужно ждать. Кожу он мне совсем не жжёт, хотя другие мази разогревают или охлаждают, за этой я ничего подобного не заметила. Не рекомендую, к тому же за цену в $2,00 можно купить лучшую альтернативу.

Всем здоровья!

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Ещё по аптечке:

Аллапинин против аритмии

Мазь Клотримазол, если проблемы с ногтями, онихолизис

Успокоительное средство Тенотен

Таблетки Рибоксин

Холтеровское мониторирование ЭКГ

Раствор железа в ампулах, Тотема

Карандаш для ингаляций

Магне B6, помог ли он мне с моей проблемой

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Доpoгой
  • Жидкий
  • Запах
  • Не снимает боль
  • Неоднородный
Escapistне рекомендует