Опубликовано 17 Март, 2020 - 10:22

около 300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! К косметике от Yves Rocher можно относиться по-разному: кто-то от неё фанатеет, кто-то откровенно недолюбливает. Тут я, честно говоря, чаще сохраняю нейтралитет, хотя имеются и у меня любимчики Smile Но вот герой этого отзыва, к сожалению, остался для меня покупкой из категории "использовать и забыть". Почему? Сейчас расскажу...

Гель для лица Ив Роше / Yves Rocher PURE CALMILLE представлен в пластиковой бутылочке с захлопывающейся крышкой. Объём - 200 мл.

Страна производитель - Франция.

От производителя:

Обогащенный успокаивающими и защитными свойствами Ромашки, Гель не пересушивает кожу, удаляя все загрязнения и остатки макияжа.

Его преимущество:гелевая текстура, которая моментально освежает и не сушит кожу.

Наши Обязательства

- Формула содержит более 93% ингредиентов натурального происхождения
- Без минерального масла
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

Мои впечатления:

1. Аромат - очень нежный и ненавязчивый аромат ромашки; в процессе использования практически неощутим, на коже не остаётся;

2. Упаковка - простая бутылочка из прозрачного пластика; крышка очень тугая (бедные мои ногти!); бутылочка могла бы быть удачной, но не для конкретно этого средства - гель имеет слегка тягучую желейную текстуру и каждый раз я выливаю его то слишком много, то наоборот - тут больше подошла бы помпа-дозатор;

3. Консистенция - как я уже сказала, текстура у геля слегка тягучая, желейная; сам гель прозрачный, средней густоты; я не использую никаких "гаджетов" для умывания (губок, щёток), а при намыливании руками гель пенится слабо;

4. Действие:

• при намыливании пенится гель слабо, меня каждый раз не покидает ощущение, что я умываюсь каким-то киселём :);
  • мне также не нравится, что из-за своей тягучей текстуры гель приходится смывать более тщательно;
  • с очищением кожи гель справляется хорошо - но тут стоит отметить, что я перед умыванием всегда макияж предварительно снимаю спецсредствами, потому не могу сказать, смывает ли он, например, стойкую тушь;
  • из положительного - после геля кожа выглядит свежее, тон чуть выравнивается, поры сужаются;
  • важный минус для меня - гель кожу таки сушит, и довольно ощутимо;
  • расход - при более удачной упаковке (хороший дозатор-помпа) гель мог бы расходоваться экономично; но эта беспощадная бутылка-предательница вечно плюхает его в ладонь непростительно много (напишите, пожалуйста, у меня одной так или нет Smile);
  • аллергии гель не вызвал, глаза при попадании не щипет.

5. Дальше покажу гель в деле:

• фото из разряда "не для слабонервных" Smile - мне практически 33 года, кожа сухая, тусклая, чувствительная и при этом склонная к высыпаниям; прибавляем сюда хронический недосып и получаем такую картину:

• примерно так гель пенится на влажном лице:

• сразу после: кожа ровнее, поры сузились - очевидное матирование, но отсюда и ощутимая сухость:

AQUA/WATER/EAU

METHYLPROPANEDIOL

CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER WATER (EAU DE FLEURS DE CAMOMILLE MATRICAIRE)

SODIUM LAURETH SULFATE

HYDROXYETHYLCELLULOSE

COCAMIDOPROPYL BETAINE

PEG-7 GLYCERYL COCOATE

XANTHAN GUM (GOMME DE XANTHANE)

SORBIC ACID

PARFUM/FRAGRANCE

TETRASODIUM EDTA

ALLANTOIN

MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL (HUILE DE MACADAMIA)

LIMONENE

SODIUM HYDROXIDE

CITRIC ACID

CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT (EXTRAIT DE FLEURS DE CAMOMILLE MATRICAIRE)

SODIUM BENZOATE

POTASSIUM SORBATE

Итог:

Гель для лица Ив Роше / Yves Rocher PURE CALMILLE в своём уходе точно повторять не буду - моей сухой коже он не товарищ! Текстура интересная, но упаковка для неё подобрана неудачно - отсюда неэкономичный расход. Субъективно - это 3 звезды.

Но могу рекомендовать этот гель обладательницам жирной и комбинированной кожи, потому и максимально объективной будет оценка в 4 звезды.

Мой отзыв об участии в проекте Project Pan - заглядывайте в гости, тут интересно 🙂

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Рада, если он оказался для вас полезным!

Пока и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • Без красителей
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неудобная тара
  • Сушит кожу
  • Требует тщательного смывания
Phrenрекомендует
24.03.2020
Эх,не мой вариант. Не пробовала ещё умывашки от ив Роше, надо для своего типа кожи посмотреть что-нибудь
24.03.2020
У них, вроде, голубого цвета умывашка именно для сухой кожи идёт. Но её просто не было в магазине, когда я эту покупала (консультант же меня уверяла, что ромашковая тоже совсем не сушит???)
26.03.2020
У меня как раз комбинированный тип кожи, да и к Yves Rocher отношусь очень даже)
26.03.2020
Тогда Вам вполне может этот гель подойти?