Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 19:16

Привет-привет всем!)

Ухоженная кутикула - это неотъемлемый элемент красивого и опрятного внешнего вида наших ноготков и ручек. Поэтому я не могу обойтись без специальных средств для смягчения и удаления кутикулы. От марки Sally Hansen я пробую уже 2-й продукт, предназначенный для выше упомянутых задач, но первый был другой и мне не очень-то понравился. а вот это средство оказалось удачным.

Очень миленькая голубая туба с прозрачным гелем - всё это у меня ассоциируется со свежестью)

Внутри мы видим узкий носик, из которого вытекает гель. Он очень удобен в использовании и позволяет равномерно вытекать гелю из тубы.

Сам гель прозрачный, не голубой, как может показаться. У него нет какого-то запаха, он не липкий и вполне приятно ощущается.

В применении гель очень прост. Его действительно нужно держать на коже секунд 15, ну можно 20, дольше просто не требуется, за это время гель успевает смягчить кутикулу так, что ее становится просто отодвигать палочкой и убирать, пока она еще подготовлена для этого гелем. Кожу он не разъедает и не сушит. Передерживать его не нужно, потому что он попросту высохнет и вы уже не сможете проделать манипуляции с кутикулой. Кстати после того, как я закончу всё это дело обязательно мою руки, чтобы смыть остатки геля.

Я помню, как первый раз попробовала этот гель, тогда я с ним вычистила вокруг ногтей просто всё то, что было неподвластно предыдущему его брату. Но без специальных щипчиков для кутикулы не обошлось, я еще потом несколько раз прибегала к их помощи, чтобы кожа вокруг ногтей выглядела достойно. Сейчас же я постепенно слезаю с этой "иглы" и перехожу на необрезной маникюр (обрезной плохо влияет на мою кутикулу), в чем данный гель мне и помогает. Я уже вижу, что меньше тех участков, которые можно только срезать. Тьфу,тьфу,тьфу, чтобы так дальше и было!)

Еще один очень важный момент и плюс этого геля-помощника - после него кутикула реально в хорошем состоянии вполне продолжительное время. Производитель указывает использовать данное средство не более 2-х раз в неделю. У меня именно так и выходит, и эффекта от него хватает на то, чтобы не пользоваться им чаще. До него мне приходилось чуть ли не по 4 раза в неделю возиться с кутикулой, потому что она высыхала уже на 2-й день после маникюра и вела себя не очень красиво, а я дико не люблю неопрятные ногти и кожу вокруг них. Сейчас же с гелем Sally Hansen Instant Cuticle Remover ситуация гораздо лучше, кожа мягкая, не сохнет так быстро и кстати меньше заусенцев образуется.

На коробочке так же указано, что данный гель можно наносить даже на огрубевшие мозоли, но я так делать не пробовала, использую его непосредственно по прямому назначению. Но если вдруг возникнет такая необходимость, то я попробую средство и в таком действии.

Что мне еще остается сказать? Производитель нас не обманывает и гель правда выполняет всё то, что ему обещано)

Средство, конечно не из дешевых: 639 руб в Летуаль не по карте, 479 по по карте со скидкой 25%. Я ухватила гель по акции в том же Летуаль за 300 руб. Дешевле еще не встречала.

Спасибо, что нашли время почитать мой очередной бьюти-обзор))

Ваша АL.

Подписывайтесь, если интересно дальше видеть мои новые отзывы о красоте (тут в основном о ней). Будьте прекрасны!)

AlinaLрекомендует
Полезное средство.
23.09.2017
у меня гель от аравии. Тоже обещает переход на наобрезной маникюр, но я пока не смогла Puzzled
красивые ноготки, аккуратные!
Супер средство
23.09.2017
По акции цена получается очень даже приятная!
23.09.2017
Крутое средство, заберу в закладки
23.09.2017
На днях хотела его купить, но засомневалась... Надо было брать))
23.09.2017
Из всех, что я пробовала - этот самый любимый.
25.09.2017
Достойное средство)
27.09.2017
Отличный маникюр ??
29.09.2017
Как хорошо справляется с кутикулой) Люблю подобные ремуверы, после них маникюр сразу преображается и вид становится опрятный)
05.10.2017
Я тоже таким пользуюсь)Нравится)
06.10.2017
Что-то я давно им не пользовалась Smile