Опубликовано 13 Июль, 2024 - 02:33

Вообще сеть Gelateria Italiana в Калининградской области весьма популярна. Я встречала ее, как в самом Калининграде, так и в курортных городках. На фудкортах, в виде самостоятельных кафе и конечно в виде небольших лотков неподалеку от променадов и главных прогулочных улочкек.

В данном случае, речь пойдет о кафе расположенном на променаде города Зеленоградск.

Мое внимание привлек огромный аппетитный рожок у входа в заведение.

Ну как тут устоять?!

Адрес:

ул. Пугачёва, 4А, Зеленоградск

Время работы:

Ежедневно, 10:00 - 22:00

Туалет:

Вообще перед употреблением пищи принято мыть руки. В заведении возле моря, во избежании кишечных инфекций - это мера первой необходимости. Однако в Gelateria Italiana видимо так не считают. Заведение, которое торгует сладкими десертами и мороженым, причем не только на вынос, а в зале и на летней веранде не считает нужным сделать туалет для посетителей.

Руки перед едой рекомендуют протирать любезно предоставленной влажной салфеткой. Вот сразу огромный жирный минус!

Интерьер:

Несмотря на красивую витрину и аппетитный рожок на входе внутреннее убранство не радует.

Тесно поставленные пластиковые столики с редкими украшениями в виде мандариновых деревьев (имитация из того же пластика).

Столики, как в зале, так и на веранде стоят впритык к друг к другу, а первый ряд ещё и достаточно близко к витрине. Непринужденно поболтать не получиться. Вам будут либо дышать в спину соседи, либо толкать новые посетители.

Контингент: как и в любом кафе-мороженом очень много родителей с детьми. Впрочем,и взрослые непрочь полакомиться. В основном народ приличный, что не удивительно. Шарик мороженого стоит 150 рублей, а десерты и напитки и того выше.

Народу много и он постоянно пребывает.

Обслуживание: конкретно в этом кафе, мне показалось, что все работники около 20 лет. Им не хватает расторопности, умения реагировать на нестандартные ситуации, да и просто знаний.

Из примеров, очень долго решали вопрос со сдачей с 1000 купюры у ребенка, купившего мороженое на вынос, задерживая и так не маленькую очередь.

Не было отметки в меню о наличии блюд в стоп-листе. Подруга хотела попробовать мороженое с киви, но при заказе выяснилось, что в меню оно есть, а по факту киви закончилось.

Нет информации о том, что в кафе самообслуживание и за столиком при наличии меню заказ у вас никто не примет. Но заказ принесет официант.

Ну и самое убойное. Представленные в меню десерты в стеклянных креманках вы можете получить только если едите мороженое в зале, под присмотром кассиров и официантов. Если вам захотелось насладиться десертом на открытой веранде, то извольте есть его из картонного стаканчика, ибо не положено!

Мне даже интересно почему? Боитесь, что разобьём? Ок, подавайте в металлических креманках. Они есть, да и часть десертов в них изображена даже в меню.

Боитесь, что украдут креманки? Отличное отношение к гостям, покупающим у вас шарик мороженого от 150 рублей. Максимум уважения и доверия.

О том, что приглянувшееся мне мороженое придется есть в зале, я узнала уже после заказа. Настоение было сразу испорчено, так как я надеялась насладиться КРАСИВО оформленным десертом на свежем воздухе, любуясь на море. А в итоге любовалась на спины страждущих вкусить сладости!

Меню и кухня:

Вот к чему не придраться, так это к разнообразию вкусов и оформлению витрины

и меню.

Мороженое со всевозможными вкусами, в том числе необычными типа томат с базиликом,

мороженое со свежими фруктами и взбитыми сливками,

мороженое с различными сладостями,

аппетитные десерты,

сладкие напитки

и даже алкогольные коктейли.

Вот согласитесь такую красоту хочется употреблять неспешно, наслаждаясь уютной атмосферой заведения, а не жевать наспех, забившись в углу.

Тем более за 420 рублей!

А именно атмосферу Gelateria Italiana обеспечить не может! Т.е. мороженое по сути имеет смысл брать только на вынос, а целесообразность заказывать все остальное - отсутствует.

Мне даже интересно, коктейль на веранду тоже подадут в пластиковом стаканчике?!

Мы с подругой заказали по вазочке "Ананас".

Принесли минут через 10.

В красивых креманках, с длинной ложечкой для мороженого.

Красивые, вкусные, но... Опять это но! В мороженом, которое мне принесли содержалось 2 не заявленных в меню ингредиента:

голубика и внутри несколько кусочков вафли.

Учитывая, что и на ягоды и на глютен у человека может быть аллергия, да и ту же голубику можно банально не любить, я считаю это существенным недостатком.

Потому минус ещё один балл!

Посуда: если есть в зале, то десерт действительно подадут в красивой посуде. С тяжёлой ресторанной ложечкой. На веранде извольте есть из картонного стаканчика пластиковой ложкой!

Мда...Ещё один жирный минус!

Вот и получается, что при интересном, красивом и даже вкусно ассортименте поставить заведению Gelateria Italiana больше 2-х баллов не за что! Я могу порекомендовать их мороженое на вынос, но само заведение однозначно нет!

Плюсы:

- многообразие вкусов;

- вкусное мороженое;

- оригинальная подача.

Минусы:

- нет туалета;

- нельзя на летней веранде получить десерт в стеклянной посуде;

- тесный, неуютный зал;

- довольно дорого.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Вкусно
  • Удобное расположение
Panna Lisaрекомендует