Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 18:47

Привет всем заглянувшим!

Я стараюсь регулярно использовать сыворотки для лица, и не ограничиваться одним лишь кремом. Как ни крути, они повышают эффективность остального ухода, и только после комплексного подхода кожа выглядит по-настоящему здоровой и ухоженной.

Сейчас у меня в использовании вот такая увлажняющая омолаживающая сыворотка для лица и шеи ALIENCOS Phoenix / "Созвездие Феникс":

увлажняющая омолаживающая сыворотка для лица и шеи ALIENCOS Phoenix / "Созвездие Феникс" отзыв

У нее практически нет недостатков, и самое приятное в ней то, что не смотря на гелевую текстуру, она не липкая и быстро впитывается. Я пользуюсь ей уже больше двух недель, она оказалась на столько комфортной, что годится даже под дневной крем, и ни сколько не мешает макияжу.

Расскажу о ней все по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: эту сыворотку можно найти на Вайлдберриз и на Озон

Производство: Корея

Объем: 30 мл

Цена: около 700 руб

Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия)

Состав (В него включены пептиды, экстракты, масла, витамины. Перечень активных компонентов там богатый, чтобы рассмотреть можно увеличить фото нажатием):

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Aliencos делают профессиональную косметику, у меня сейчас несколько их средств в уходе. На официальном сайте можно найти подробности об интересующих средствах, например, вот что там говорится о моей сыворотке Phoenix :

Возрождающая сыворотка для лица на основе пептидов, нуклеозидов, витаминов и растительных экстрактов.

Уплотняет и увлажняет кожу, регенерирует и оказывает антиоксидантное действие. Предупреждает появление морщин, снимает следы усталости, улучшает структуру кожи и её микробиом. Кожа становится гладкой и сияющей.

Способ применения:

После этапа очищения кожи, нанесите небольшое количество сыворотки на кожу лица, шеи и зону декольте. Распределите массажными движениями. Дождитесь полного впитывания. При необходимости нанесите крем. Использовать утром и (или) вечером.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Сыворотка приехала ко мне надежно упакованной, помимо внешней коробки сверху была пленка, да еще и защита от вскрытия в виде наклеек-голограмм:

На яркой коробке подробнейшим образом расписаны свойства активных компонентов, инструкция по использованию, действие и прочая информация о продукте:

Флакон сыворотки выполнен из плотного пластика, с яркой этикеткой, повторяющей дизайн коробочки. Смотрится симпатично, он устойчивый и компактный.

На этикетке продублирована информация о продукте. И проставлен срок годности, так же, как и на внешней упаковке (то есть, не обязательно хранить коробку, вся нужная инфа все равно будет под рукой прямо на флаконе):

Под прозрачной крышкой находится дозатор-помпа. Это очень удобно, так как воздух не будет попадать внутрь и сыворотка дольше останется сохранной. Плюс, дозатор позволяет регулировать количество набираемого средства, так как нажимается плавно. Крышка защелкивается крепко, не соскакивает.

На мой взгляд - очень хорошее оформление. Для подобной косметики это самый удобный формат. Комфортно пользоваться, легко хранить, ничего не мешает. А еще мне понравились цвета градиента, который использован в дизайне упаковки, притягивает взгляд и очень подходит под общую "небесную" тематику этой линейки. В общем, я бы поставила пятерочку за внешний вид и наличие дозатора.

СВОЙСТВА

Запах. У сыворотки нет отдушек, но есть легкий аромат масел, входящих в состав. Он едва уловимый, травянистый, приятный. На лице не задерживается.

Цвет полностью прозрачный, бесцветный.

Текстура/Консистенция. По консистенции это густой гель. Не течет, хотя сам по себе водянистый, быстро впитывается. Однородный, без дополнительных включений:

Наносится и распределяется очень легко. На один раз нужно совсем чуть-чуть, потому что сыворотка податливая. Почти сразу впитывается, не смотря на гелевую текстуру, не липкая и не скатывается. Дает ощущение приятного увлажнения и прохлады на коже. После того, как впиталась, не стягивает ее.

● Аллергии и другой негативной реакции на коже Aliencos Phoenix у меня не вызвала ни разу.

Расход экономичный. На один раз уходит минимум сыворотки, так как она легко скользит по коже и быстро распределяется. Флакон стандартного объема, поэтому его точно хватит на несколько месяцев регулярного применения.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ

У меня жирная кожа, поэтому некоторые сыворотки мне не подходит. Я не люблю слишком жирные средства, мне важно, чтобы у средств для лица не было комедогенности. Поры расширены, кожа не проблемная. Есть жирный блеск и небольшие возрастные изменения (потеря упругости, неравномерный цвет лица). Выраженных морщин на данный момент нет.

Исходя из этого, мои требования к сывороткам для лица следующие:

- я жду от применения эффект, хотя бы минимальный - увлажнение, улучшение цвета лица. Если есть какие-то другие ухаживающие действия, то это дополнительный плюс

- важно, чтобы не вызывало аллергии, не забивало мои расширенные поры и не провоцировало появление прыщиков

- нанесение должно быть комфортным: без липкости, без неприятных ощущений. Я люблю наслаивать средства, поэтому важно, чтобы сыворотка хорошо себя вела под дневным и ночным кремом, не скатывалась

- цвет, запах без особых требований, лишь бы средство работало и ничем не раздражало

- люблю, когда сыворотки продаются во флаконах с дозатором, пипетки для меня менее удобны в использовании.

ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Aliencos Phoenix понравилась мне с первого применения своим беспроблемным нанесением и приятной текстурой. Причем, я использую ее и как дневное средство, и на ночь - в обоих случаях результат мне нравится.

С ней абсолютно никаких хлопот - пару нажатий хватает на все лицо и шею. А дальше я просто распределяю средство пальцами, и оно сразу впитывается. Кожу предварительно очищаю, а после сыворотки наношу крем от этого же бренда.

Как и любые гели, сыворотка оставляет после себя приятнейший холодок на коже. Она такая невесомая, что пользоваться ей одно удовольствие. Кожа сразу смягчается, становится влажноватой. После того, как сыворотка впиталась, влажный блеск уходит, а ощущение комфорта остается, нет никакой пленки, липкости и прочих неприятностей. Если кожа жирная, можно даже не "запечатывать" ее сверху кремом, особенно в жару (увлажнения и так будет достаточно).

Вот так наглядно выглядит лицо До и После нанесения Aliencos Phoenix, мне кажется, даже тон кожи становится ровнее:

Иногда у меня бывают точечные воспаления в виде отдельных прыщиков, и, если такое случалось, то сыворотка не щиплет и не печет эти воспаленные участки. Мелочь, а приятно, потому что с прыщиками иногда даже умываться бывает некомфортно.

Также, я хочу отметить, что на мои расширенные поры она вообще никак не влияет - не делает их меньше, но и не усугубляет. Не забивает, не провоцирует появление черных точек.

Если наносить сыворотку на ночь, под крем, то на утро кожа выглядит свежей, упругой. Заметно здоровое сияние (но не жирный блеск). Для наглядности сфотографировала лицо с утра:

Что еще могу отметить про это средство:

• У сыворотки потрясающая текстура, одна из лучших, что мне попадались. Обычно такие гелевые штуки либо сильно липкие после того, как ими намажешься, либо как вода - просто ничего не делают. Aliencos Phoenix приятное исключение, потому что хорошо увлажняет, но лишена всех недостатков гелевых средств.

• Упаковка удобная, даже транспортировка никак не влияет на средство. А дозатор сделан на основе помпы, что намного удобнее, чем обычный. Правда, перед тем как начать пользоваться, пришлось несколько раз нажать на него "вхолостую" чтобы показалась сыворотка (так часто бывает с подобными упаковками, и при дальнейшем использовании продукт подается в носик флакона сразу же).

• Накопительный эффект имеется. Он небольшой - каких-то значительных перемен за пару недель я не вижу. Но, я заметила, что цвет лица стал более ровным есть здоровое сияние по утрам (без лишнего блеска), а кожа теперь более упругая, не такая рыхлая как раньше.

• Когда наносишь поверх сыворотки любой крем, нет ощущения жирности или избытка средств на коже, она не утяжеляет основной уход.

• Состав очень впечатляет большим количеством полезных добавок - здесь полно активных компонентов, поэтому понятно, за счет чего средство работает. К тому же, большинство из них натуральные.

• Как я уже упомянула выше - она не комедогенная. Не смотря на разные масла в составе, вообще не забивает поры и не вызывает "подкожники", не усиливает отделение себума.

• Отсутствие яркого запаха - это тоже плюс. Я стала замечать, что мне больше нравятся именно такие средства, без отдушек. Когда используешь несколько средств сразу, то химические ароматизаторы неприятно смешиваются между собой, а такие нейтральные естественные запахи, как у "Созвездия Феникса" вообще не замечаешь.

• Сыворотка заявлена "возраждающей", и, как я поняла, это означает восстанавливающее и регенерирующее действие. Повреждений, сухости на моей коже нет, поэтому проверить этот момент я не могу. Но могу точно сказать, что с этой сывороткой шелушения на крыльях носа после насморка у меня прошли гораздо быстрее.

• На коже шеи она действует ровно так же, как и на лице, я не вижу различий. "Кольца венеры" остались без изменений, но кожа выглядит более гладкой и упругой, с таким же здоровым сиянием, как и на лице.

РЕЗЮМИРУЮ

- Оправдались ли мои ожидания? - Да. Замечательная гелевая сыворотка, которая не утяжеляет уход для жирной кожи, освежает, увлажняет и придает лицу холеный вид.

Выполняет ли средство обещания производителя?

- На основе пептидов, нуклеозидов, витаминов и растительных экстрактов.и. - Да, состав действительно богатый.

- Уплотняет и увлажняет кожу. - Да, кожа становится более упругой.

- Предупреждает появление морщин. - Этот пункт мы увидим только спустя продолжительное время, в сравнении. Но, учитывая состав, можно считать сыворотку хорошей профилактикой увядания кожи.

- Снимает следы усталости, придает гладкость и сияние. - Да.

Рекомендую увлажняющую омолаживающую сыворотку для лица и шеи ALIENCOS Phoenix / "Созвездие Феникс" всем, кто любит невесомые текстуры и насыщенные составы.

Спасибо за внимание!

______________

Если вы, как и я, первый раз встречаетесь с данным брендом, то советую обратить внимание еще и на классный крем-флюид вокруг глаз

Достоинства
  • Дизайн
  • Не липкая
  • Приятный запах
  • Состав
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший эффект
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует