Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 13:57

Привет всем заглянувшим!

Хороший крем для глаз это понятие индивидуальное. Кому-то важно, чтобы такой крем был максимально легким, кому-то, наоборот, нужны плотные и маслянистые текстуры. Я люблю нечто среднее между этими двумя вариантами, и для меня главное - это действие крема.

Сейчас у меня в использовании вот такой очаровательный флакончик, с не менее очаровательным названием - крем-флюид Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula от бренда Aliencos:

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula отзыв

Я использую его уже больше двух недель, и чем дальше, тем больше он мне нравится. Удивительно, но заманчивые обещания производителя он вполне выполняет, и за яркой оберткой скрывается действительно эффективное средство, которое подошло даже для моих "капризных" глаз.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: мой экземпляр с Вайлдберриз, так же бренд можно найти на Озон

Производство: Корея

Объем: 15 мл

Цена: около 800 руб

Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия упаковки)

Назначение: крем для кожи вокруг глаз

Состав (здесь много натуральных полезных добавок - масла, экстракты, кофеин. Чтобы рассмотреть, фото можно увеличить нажатием):

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

У бренда Aliencos красивый сайт, где я нашла подробное описание своего крема. Мне понравилось, что там подробно расписано про его действие, сразу понятно, чего ждать от средства.

Вот что производитель рассказывает про него:

CAT'S EYE NEBULA / Туманность «Кошачий глаз»

Крем-флюид для кожи вокруг глаз с эффектом дренажа.

Комплекс пептидов, витаминов и экстрактов препятствует образованию морщин, оказывает антиоксидантное действие и нормализует pH баланс кожи. Особая ламеллярная структура крема усиливает проникновение активных ингредиентов и уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, создавая сенсорный эффект «второй кожи».

Рекомендованный способ применения:

После очищения нанесите небольшое количество крема на кожу верхнего и нижнего века, равномерно распределите. Используйте утром и вечером.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон у крема маленький и симпатичный, с дозатором. Материал - пластик, поверх которого яркая этикетка:

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula

Крем приехал ко мне в коробочке, запаянной в пленку. Приятно, что имелась такая надежная защита от вскрытия. Более того, места вскрытия были "запечтаны" наклейками-голограммами:

У коробочки приятнейшее цветовое оформление в виде градиента. На поверхности размещена полная информация о продукте:

Срок годности был указан не только на торце коробки, но и на самом флаконе сбоку, это очень удобно:

Крышка сидит плотно, не слетает. Дозатор удобный, потому что нажимается плавно, и можно регулировать количество средства, которое он выдает:

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula

На этикетке флакона также продублирована основная информация, поэтому коробочку можно не хранить - все, что нужно знать о креме и так будет под рукой:

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula

Дозатор здесь с помпой, поэтому перед началом использования крем пришлось несколько раз понажимать "вхолостую" - средство подается наружу не сразу. Но, так бывает у большинства подобных флаконов.

Он красиво оформлен и гигиеничен в использовании, для меня это главное. Всегда приятно пользоваться косметикой, которая внешне выглядит симпатично. А еще он устойчивый и занимает совсем мало места. Считаю, что внешний вид исполнен на "отлично", никаких нареканий при использовании не вызывает.

СВОЙСТВА

Запах. Здесь нет отдушки, но есть легкий запах натуральных масел. Приятный, ненавязчивый, и выветривается почти сразу после нанесения - от кожи я его не ощущаю.

Цвет полупрозрачный, беловатый.

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula отзыв

Текстура/Консистенция необычная. Это что-то среднее между плотным кремом и густым гелем, не жирное, однородное. И, при нанесении текстура как будто тает, становится водянистой. При распределении средство становится прозрачным, по коже не растекается:

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula отзыв

Нанесение максимально комфортное. Интересная текстура легко распределяется, чувствуется даже небольшая прохлада, как от геля. При этом средство питательное, поэтому кожа моментально смягчается, становится гладкой. Крем действительно обладает свойствами флюида, потому что быстро впитывается без ощущения пленки.

Аллергии/раздражения на моих глазах Aliencos Cats Eye Nebula не вызвала

Расход минимальный, как и у многих подобных средств. Дозатор позволяет набирать оптимальное количество на одно использование, поэтому перерасхода не бывает. Однозначно хватит на несколько месяцев ежедневного применения.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ

К средствам вокруг глаз у меня повышенные требования, и, увы, это не прихоть, а необходимость. К меня полностью нависшие веки (при раскрытых глазах не видно нависшего века), да еще и жирная кожа. В довершении ко всему, имеется еще и склонность к отекам, которая с возрастом усугубилась из-за особенностей здоровья.

Так я выгляжу без косметики, веки делают взгляд "тяжелым":

Так что, абы какой крем вокруг глаз мне не подходит. Важно, чтобы он соответствовал следующим критериям:

- он должен полностью впитываться, не оставляя пленки, и не скатываясь (так как я использую подобные средства перед макияжем)

- из-за склонности к отекам требования ужесточаются - крем не должен "тянуть" на места нанесения лишнюю воду, и не должен вызывать утренних припухлостей вокруг глаз

- из ухаживающих свойств в первую очередь важно увлажнение кожи, повышение упругости. Если есть питательные добавки, или анти-эйдж эффект - тоже прекрасно (так как у меня уже возраст 35+)

- важно, чтобы после крема не было аллергии, раздражения и других "побочек".

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использую Cats Eye Nebula два раза в день, утром и вечером после очищения кожи. Наношу как обычный крем вокруг глаз, по "косточке", легко вбивая пальцами.

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula

Главное, что меня заинтересовало в действии крема-флюида, когда я читала его описание - это дренажный эффект. И вы знаете, он действительно оказался заметным. Глаза в буквальном смысле открываются, выглядят отдохнувшими, так как разгоняется утренняя припухлость. Действует не сразу, эффект виден спустя минут 20 - как раз, пока утрами пьешь чай.

Для меня очень заметно, как отличается взгляд до и после нанесения Cats Eye Nebula:

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula отзыв

Если использовать на ночь, то крем-флюид тоже очень удобен. Очень быстро впитывается, не липкий, не скатывается. С утра веки выглядят нормально, без нависших "мешочков":

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula отзыв

Что я могу отметить еще после пары недель знакомства со средством:

• Текстура не только необычная, но еще и очень удобная. Из-за густоты легко дозировать, крем не выскакивает из носика флакона, а набирается аккуратно ровно в том количестве, каком потребуется. При этом, текстура так приятно трансформируется на коже, превращаясь в нежный флюид, что распределять - одно удовольствие, кожу он не тянет.

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula

• Если использовать Cats Eye Nebula с утра, то он ни капли не мешает макияжу. Любая косметика ложиться поверх хорошо, консилер не скатывается, тени не размазываются. В целом, вполне заменяет базу под макияж, не влияя на его стойкость.

• Средство прекрасно увлажняет и заметно питает. Кожа сразу меняется на ощупь - становится очень нежной и гладкой. Крем немного блестит сразу после нанесения, но по мере того, как впитывается, блеск исчезает.

• Флакон могу только похвалить: для косметики вокруг глаз важно, чтобы внутрь упаковки не попадало ничего лишнего. Гигиеничный дозатор - однозначно плюс.

• Хорошо, что в данном креме нет отдушек и красителей. Считаю, что такие компоненты лишние, и вокруг глаз они ни к чему. При этом интересно, что крем сам по себе приятно пахнет натуральными маслами. Едва заметно, но аромат все же улавливается (глаза не раздражает).

• Ни аллергии, ни раздражения, ни красноты средство у меня не вызвало. После нанесения оно практически не ощущается, кожу не печет, глаза от него не слезятся.

• На мой взгляд, имеет место накопительный эффект. Кожа вокруг глаз стала более гладкой сама по себе. Морщинок у меня пока нет, но все равно уже есть первые возрастные признаки - потеря упругости и пр. Я заметила, что спустя пару недель кожа выглядит более подтянутой, чем на начало использования. Плюс, цвет кожи вокруг глаз стал заметно более ровным и здоровым.

• Что касается анти-эйдж эффекта, то я пока не могу его оценить в полной мере. Нет морщин, на которых можно проследить такое действие, поэтому, я надеюсь на крем-флюид, как на профилактику. Состав позволяет рассчитывать на омолаживающее действие, и то, что кожа подтянулась, говорить про эффективность. Думаю, мелкие морщинки он должен разглаживать за счет масел и выраженного питательного действия.

• За все время использования средства я не замечала сухости на коже вокруг глаз (хотя раньше такое бывало). Увлажнение очень выраженное, и сохраняется оно на длительное время.

• Я перепробовала не мало кремов вокруг глаз, были среди них плохие, были пустышки, были отличные. Но, обычно так получается, что если крем эффективный и в составе ничего не смущает, то его стоимость зашкаливает. А от бюджетных кремов мало толку (либо не устраивает упаковка и состав). У крема-флюида Cats Eye Nebula идеальный баланс между качеством и ценой, и я считаю это большим плюсом.

Состав отличный. Здесь внятные компоненты, и понятно, за счет чего получается хороший дренажный эффект - это работа кофеина. Наличие большого количества масел не перегружает текстуру, не делает ее жирной. Производителю удалось объединить кучу полезностей в комфортную, современную консистенцию флюида.

РЕЗЮМИРУЮ

- Оправдались ли мои ожидания? - Да. Бренд для меня новый, поэтому были опасения, подойдет мне такая косметика или нет. Спустя пару недель могу точно сказать, что крем-флюид вокруг глаз подошел и понравился, не смотря на мои "капризные" запросы к таким средствам.

Выполняет ли средство обещания производителя?

- Эффект дренажа. - Да!

- Препятствует образованию морщин, оказывает антиоксидантное действие и нормализует pH баланс кожи. - Такие вещи, конечно, узнаются только со временем, в перспективе. Но, учитывая состав и воздействие, мне кажется, что это средство действительно помогает сохранять молодость кожи вокруг глаз.

- Отлично сочетается с основой под макияж. - По сути, он сам заменяет такую основу, тени поверх него носятся без проблем.

Рекомендую к покупке крем-флюид для кожи вокруг глаз Aliencos Cats Eye Nebula. Особенно советую его тем, у кого тоже есть склонность к отекам и "мешкам", эффект дренажа реально работает.

____________

Спасибо за внимание!

____________

P. S. Кстати, у меня целая линейка от этого бренда, поэтому крем-флюид вокруг глаз использую в комплексе с другими средствами от Aliencos:

крем-флюид Aliencos Туманность «Кошачий глаз» / Cats Eye Nebula отзыв

Достоинства
  • Богатый состав
  • Быстро впитывается
  • Комфортная текстура-трансформер
  • Не вызывает отеков
  • Подойдёт для разных типов кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует