Опубликовано 21 Май, 2018 - 11:00

370 грн, 750 руб

После 30 коже вокруг глаз нужен особенно тщательный уход. Поэтому я всегда в поисках средства, которое будет действовать, а не просто «хорошего кремика». Экономить тут не всегда получается, за редкими и очень приятными исключениями вроде этого улиточного крема, который был неожиданно эффективным, при весьма бюджетной цене. Но проверенные средства косметики из «аптечной линии», никто не отменял. Сегодня расскажу о своем любимом креме-геле для век от известной марки La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes.

La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes фото

✿ Цена около 370 грн за 15 мл. (750 руб.). Мне достался по скидке за 300 грн. Покупала в аптеке.

Обещания производителя:

Главной особенностью представленного средства является революционная формула, в которой ведущим французским косметологам удалось скомбинировать инновационные компоненты и технологии, которые мягко и аккуратно, но эффективно воздействуют на состояние сверхчувствительной кожи вокруг глаз. Эксклюзивная технология клеточных соединений обеспечивает крепкое сцепление клеток эпидермиса, которое необходимо для поддержания оптимального уровня увлажненности. Фрагментированная гиалуроновая кислота фиксирует молекулы воды в кожном покрове, предотвращая их потерю, повышая упругость кожи, устраняя мешки и обезвоженность. А кофеин помогает избавить кожный покров от отечностей и темных кругов.

✿ Как видите – главными действующими веществами является гиалуроновая кислота –она увлажняет, и не дает коже терять влагу, и кофеин – подтягивает кожу, устраняет отеки.

Состав: (радует отсутсвие силиконов и парабенов)

aqua / water, glycerin, carbomer, glycine soja protein / soybean protein, caffeine, isohexadecane, sodium cocoyl, glutamate, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, disodium edta, hydrolyzed hyaluronic acid, caprylyl glycol, polysorbate 80, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, potassium sorbate, sodium benzoate.

✿ Производитель обещает интенсивное увлажнение и снятие отечности. Средство позиционируется как подходящее для чувствительной кожи век. Эффективность средства по исследованиям лаборатории:

Интенсивно увлажняет: 85%

Снимает отечность век: 62%

Разглаживает линии обезвоженности: 84%

Уменьшает темные круги под глазами: 64%

Тюбик был в коробочке, но я покупала его еще зимой, и коробочка канула в Лету (не была я тогда еще айрекнутой, не хранила упаковку и не фоткала чеки :))

Сам тюбик маленький, достаточно удобный, податливый. Хорошо закручивается. На обратной стороне информация на разных европейских языках.

Гель для век с гиалуроновой кислотой и кофеином

Есть тонкий и удобный носик-дозатор, через который средство выдавливается очень экономно. Тем более, что маленькой капли хватает на оба глаза.

La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes - фото

Текстура средства гелевая, хотя оно и позиционируется как крем. Это прозрачный гель, без запаха, очень нежный, который на коже превращается в жидкость и мгновенно впитывается.

Гель для век с гиалуроновой уислотой
La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes - отзыв

Эффект: Кожа очень хорошо увлажнена сразу же после нанесения, через неделю я заметила улучшение тонуса кожи, она стала нежной и бархатистой. С утра глаза меньше припухали, если на ночь я наносила этот нежный гель. Да и утреннее нанесение убирало отеки с глаз. Я видела результат, и это главный плюс! Такого крошечного тюбика (15 мл) мне хватило на 2, 5 месяца. И я считаю – это очень даже экономно! Сравню средство с каплей живой воды, которая преображает кожу век.

Крем-гель для век La Roche Posay отзыв

✿ Столкнулась с одним маленьким минусом – через месяц использования треснул тюбик в районе носика, но даже в этом случае гель не протекает, только его теперь нужно более аккуратно выдавливать. Не знаю точно, почему это случилось – дефект производителя или моя неаккуратность (я возила тюбик с собой в косметичке в чемодане). Так что не буду за это снимать звезду.

La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes - отзыв

Итог: В целом – это мое любимое средство для кожи век, результативное, приятное. Напоило кожу влагой! Единственное – этот гель больше подходит для лета, чем для зимы. В холодное время года хочется больше питания для кожи век, но летом – это просто находка!

✿ И хотя я случайно, экспериментируя с азиатской косметикой, нашла ему достойного и очень бюджетного конкурента с улиточным муцином в составе, я все равно записываю его в мастхев!✿

Рекомендую! Он стоит всех потраченных денег!

Крем из другой аптечной серии для очень сухой и чувствительной кожи лица и тела.

Нежнейшее средство для демакияжа глаз.

Хорошая и очень бюджетная мицеллярка.

Благодарю, что заглянули! Надеюсь отзыв был вам полезен:).

Достоинства
  • Без запаха
  • Освежает
  • Отлично впитывается
  • Снимает отечность
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Удобный тюбик с носиком
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Хрупкий носик тюбика
Дар-и-ярекомендует
21.05.2018
хрупкий носик у такого формата - часто встречается...почему ломаются-загадка.. вроде и не давишь
21.05.2018
Я грешила на транспортировку в самолете в туго набитом чемодане, но видимо - это слабое место таких тюбиков.
21.05.2018
Эффективное средство для кожи век, тоже пользуюсь ?
21.05.2018
С учетом того, что скоро лето, то как раз такой и подойдет для покупки.
21.05.2018
Да, я как-то его преждевременно купила:), но и зимой с ним было хорошо! Я просто не наносила его перед выходом на улицу, а где-то за час.
21.05.2018
я на лето обычно перехожу на гелевые крема. Зимой и правда от них толку мало. Мне для глаз вообще нужно супер питание, так как кожа сильно высыхает. А на лето не хочется тяжелыми кремами перегружать кожу
21.05.2018
К лету он просто то, что надо!
21.05.2018
Хорош на тёплое время года, возьму на заметку! Smile
p.s. Тоже был случай с треснувшим "носиком" у тюбика. Перевозила в чемодане косметичку. Mail
21.05.2018
Действительно, хорош. А носики - ну они такие, непредсказуемые:)
21.05.2018
Эту марку еще не пробовала. У меня сейчас крем от Авене.
24.05.2018
по описанию идеальный вариант на лето Smile
25.05.2018
Не добралась еще до этой марки)