Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 10:41

Сегодня мой отзыв будет посвящен гельминтам. Тема, конечно, весьма щепетильная, но очень важная. Актуальна для всех, в чьих домах живут "друзья наши меньшие".

Маленькая предыстория. Я не планировала заводить собаку, я мечтала о ней, но не планировала. Но судьба распорядилась иначе, и в один прекрасный день на улице был найден бульдог. Собаку просто привязали к кустам и оставили. На второй день я поняла, что хозяева за ней не вернутся, а было начало зимы. И так наш дом пополнился еще на одного члена семьи, на маленькую бульдожку Тосю.

Первым делом, естественно, мы отвезли её к ветеринару, чтобы узнать что-то о ней, о её состоянии здоровья. Там после осмотра, прививок и всех необходимых мероприятий, врач назначил антигельминтную комплексную терапию. Из множества препаратов выбор пал на Дронтал плюс. Препарат Дронтал Плюс подходит для борьбы с внутренними паразитами (ленточные, круглые черви, лямблии), он внешних паразитов ветеринар подобрал еще один препарат.

Доза рассчитывается так: 1 таблетка на 10 кг веса собаки. На вес нашей Тоси 12кг врач сказал принять 1 таблетку сразу, потом повторить прием еще одной через 2 недели. Препарат для орального применения, то есть собака их должна съесть, это через рот Smile Знаете, а то за годы работы в аптеке, скажу я вам, такого наслушалась и насмотрелась, поэтому лучше лишний раз объяснить Smile

Сама таблеточка выполнена в форме кости, светло-желтого цвета. Очень удобно, что она с риской посередине, что позволяет делить препарат. Соответственно 0,5 таблетки = 5 кг веса животного.

Моя Тося съела её с большим удовольствием, кстати, препарат со вкусом мяса, кто же откажется.

Пирантел эмбонат - 144мг

Празиквантел - 50мг

Фебантел - 150мг.

С составом можно ознакомиться выше. Очень важно для животных брать именно их специализированные препараты, так как не все препараты для людей будут действовать на огромный спектр паразитов животных. Да, иногда прибегают к обычным человеческим лекарствам, но это больше касается антибиотиков, препаратов для ЖКТ, растворов для капельниц и т.д. А тут все уже продуманно и сделано специально для братьев наших меньших, поэтому не надо мудрить Smile

• По эффекту. Собака перенесла препарат прекрасно. Никаких побочных эффектов ни первый прием, ни второй не было. Аллергических реакций тоже не было.

Стоимость 1 таблетки на момент покупки - 165 рублей, за 2 таблетки соответственно 330 рублей. Весьма бюджетно. Приобрести можно практически в любой ветеринарной аптеке.

Можно использовать и для профилактики и для лечения. С профилактической целью не чаще 1 раза в 3 месяца. С лечебной лучше по рекомендациям ветеринара.

Производитель фармацевтическая компания Bayer, очень популярная на своем рынке. Препараты изготавливаются в Германии.

Сейчас по весне будет второй профилактический курс. Вообще, я стараюсь всех "проглистогонить" и взрослых и детей, и животных - два раза в год (осенью и весной), самые популярные периоды.

Препарат рекомендую. Собакой переносится прекрасно, состав хороший. В эффекте не сомневаюсь.

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Едят его сами
  • Неаллергичный
  • Нет побочных эффектов
  • Общедоступность.
  • Хороший производитель
  • Широкий спектр действия
3vishenkiрекомендует