Опубликовано 14 Август, 2017 - 19:04

Генгорка - село в Херсонской области, Генический р-н. Оно находиться на косе Арабатская стрелка.

Здесь есть большой выбор отелей, пансионатов, баз отдыха, а также проживания в частном секторе. Цены разные и есть возможность недорого отдохнуть.

Тут много магазинов, два рынка, «Дельфинарий», парк аттракционов «Луна-парк», банкоматы, узел связи, аптеки, амбулатория, неподалёку Аквапарк. Столовые, кафе, бары, летние площадки, дискотеки и кинотеатры есть практически во всех пансионатах первой береговой линии

А вот немного полезной и ценной информации. Почему стоит выбрать это место:

В состав воздуха около моря входят полезные для организма соли брома, кальция, натрия, хрома, йода. Не так давно были открыты минимальные воды на Арабатской Стрелке . По результатам научных исследований курортологии и физиотерапии эти воды имеют бальнеологическую ценность минерализацией и биологическим составом.

Пляжи Арабатской Стрелки имеют большое превосходство над пляжами Южного берега Крыма. Море тут теплое, с чистой прозрачной водой и уникальным целительным воздухом.

Пляжи чистые, имеется летний душ. Пляж на всем протяжении Генгорки песчаный (мелкий песок и ракушка), берег пологий, имеет несколько перекатов, дно песчаное. Глубина 1.5 метра начинается на расстоянии 30-40 метров от берега. В тихую погоду вода чистая, просматривается до дна, в ветреную поднимается взвесь мелкого песка и ила. Купаться безопасно в любую погоду, отсутствует такое явление как стягивание в воду приливной волной.

Медуз нет. Во время шторма к берегу прибивает морскую траву — Зостера марина (Камка). Среди водных развлечений предлагаются «Банан», водный мотоцикл, парашют, катамаран, водная горка. Разместившимся в частном секторе придется выходить к пляжу через территорию ближайшего пансионата, базы отдыха. Проход на пляж платный - 2 грн.

Цены на проживание в частном секторе от 70 грн а то и дешевле. За 100 грн в сутки можно жить в хороших условиях и пляж в 5 мин ходьбы.

Достоинства
  • * чистый воздух
  • Аквапарк неподалеку
  • Безопасный пляж
  • Большой и чистый пляж
  • Возможность недорого отдохнуть
  • Есть дельфинарий
  • Есть жильё на любой вкус
  • Много отелей разного класса
  • Нет медуз
  • Отсутствие морского течения
  • Разнообразные цены
  • Чистая и теплая вода
Недостатки
  • Бывают водоросли
  • Мелкое море
Asia1409рекомендует
  • Надоел город ? Нечем дышать ? Тогда вам сюда - в место : природы , свежего воздуха , вкусностей и просто чуда . Это очаровывает даже самых больших скептиков ) Заходите - я розкажу все прелести этой прелести :-) ( + МНОГООО ФОТОГРАФИЙ)
    Здраствуйте , девушки . Сегодня я очень хочу поделиться частичкой лета в лютые морозы . КАК ЖЕ ТУДА ПОПАСТЬ В эту деревню ( еле язык поворачивается назвать эту красоту деревней ) я еду каждый сезон тоесть : лето , осень , зиму и весной я тоже там Добираюсь на автобусах ( 6-7 часов в дороге ) но оно …
  • 20.09.2018 - 17:23
    Очень желательно прочитать, перед тем как ехать в Геническ!
    Этим летом решила поехать на недельку на Азовское море, т.к. никогда там не была. Да еще оказалось есть прямой поезд и, даже в разгар сезона, были билеты в кассе. Мы поехали с подругой, планировали бюджетный отпуск, нам было главное море, свежий воздух и смена обстановки.
  • 30.08.2013 - 16:43
    Недорого, с удобствами, но в глуши
    В свой отпуск решила посмотреть Генгорку, что возле Геническа. Базу выбрали в последний день в интернете, места свободные были (конец августа, люди уже не так рьяно отдыхают в это время лета). Итак, обо всем по порядку.
  • 07.08.2015 - 14:06
    Отдых на ура, или как пережить это лето?Европа или пережитки прошлого???+ много-много фото"
    Привет дорогие мои) Арабатку я нежно полюбила уже давно. За это лето мне удалось побывать аж 2 раза на ней. Первый раз я отдыхала в irecommend.rucontento-schastlivom-schastl...
  • 27.01.2016 - 23:02
    Забудьте о стандартном советском интерьере. Всем творческим личностям - сюда за вдохновением!!!
    Этим летом мне посчастливилось семьей выехать на море. И раз уж за прошлое лето у нас прогул - решили поискать что-нибудь необыкновенное.Главный критерий моря - это ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ вода (да-да, я барышня капризная).
  • 23.08.2020 - 23:41
    Дороже, чем простенький AI 5* в Египте. Сервис неплохой как для Украины, но это не AI. Стоит ехать или нет?
    В Генгорке мы отдыхали в августе-2020, в качестве жилья выбрали отель "Райский сад". Это один из немногих отелей-гигантов на побережье Арабатской стрелки. Что привлекло: ухоженная зеленая территория; завтрак включен; номера с кондиционерами; первая линия на берегу и свой пляж; есть бассейны.
  • 05.08.2018 - 16:01
    Хорошее место для отдыха с маленьким ребенком.
    Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха на Азовском море поселок Генгорка, база отдыха «Цветок Солнца». Еще в прошлому году хотел рассказать, но все как-то то времени не было, то еще что-то. То уже зима настала. В этом году повторно поехал на отдых. И теперь решил написать свои впечатления.
  • 28.01.2020 - 23:02
    Гостиница, созданная с заботой о посетителях + фото номера и территории
    Впервые поехали отдыхать семьёй наугад, разведка боем, так сказать. Первый блин комом не стал, мини-гостиница Starfish на 9 семейных трёх и четырёхместных номера - великолепный выбор для семейного отдыха. Территория закрытая, при выходе за территорию калитку требуется закрыть на ключ.
  • 26.06.2020 - 18:13
    Сказочный отдых на Арабатской Стрелке
    Отдых на Азовском море знаменит своими интересными гостиничными комплексами, среди которых я хочу выделить один довольно особенный - пансионат "Комфортный". Он изначально предназначен для активного и оздоровительного отдыха для детей и их родителей.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.