Опубликовано 21 Август, 2019 - 16:42

Всем привет! В уходе за проблемной кожей меня часто беспокоило насколько правильно я её очищаю. Изучая темы правильного ухода за проблемной кожей, я обратилась к 10ти ступенчастой системе корейского ухода, одним из этапов которого стала очистка лица гидрофильным маслом, так я познакомилась с украинским производителем Terra Mater.

Гидрофильное масло для умывания Terra Mater и линейка по уходу за проблемной кожей

? Общая информация ?

Производитель: Terra Mater
Линейка: для проблемной кожи
Сделано в: Украина
Объем: 100 ml

Цена: 169 грн (7$).

Купить гидрофильное масло для умывания можно по активной ссылке тут.

Гидрофильное масло для умывания Terra Mater : отзыв

? Состав ?

Активные масла персика и кунжута, присутствуют масляные экстракты, а также эфирные масла:

Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Polysorbate-80, Polysorbate-20, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Robinia Pseudoacacia Flower Extract, Artemisia Vulgaris (Mugwort) Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Essential Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Cymbopogon Citratus (Lemongrass) Essential Oil, BHT.

Гидрофильное масло для умывания Terra Mater

​​​​? Декоративная косметика и я ?

После консультации у дерматолога, мне сказали, что использовать тональный крем либо пудру мне категорически запрещено. Таким образом из всей декоративной косметики у меня остались только макияж для глаз.

Это значит, что сейчас я наношу на глаза базу, дальше использую тени, рисую стрелки карандашом и дополняю образ тушью для ресниц. На лицо я до сих пор не наношу ничего кроме крема для лица. Казалось бы, при таком минимальном уходе, очищение кожи должно быть довольно простым - так думала я и ошибалась. В моём арсенале был всего лишь гель для умывания, однако после очищения кожи таким образом, у меня очень часто оставались темные круги под глазами. Видно было что полноценная никак не могла смыть с себя краску для лица свой макияж

? Применение ?

Всё что нам понадобится это спонжик и масло:

? Беру спонжик, на него наношу масло, к слову мне хватает нескольких нажатий для того, чтобы этого было достаточно.

? На сухую кожу спонжиком равномерно распределяю масло, снимая при этом макияж.

Как использовать гидрофильное масло для умывания

? Для эксперимента, первыми участками, где я использовала маслом были щеки и лоб - те места где дополнительная косметики не было. Не смотря на отсутствие декоративного макияжа, в этих местах на спонжике остались остатки пыли и всякой загрязнённости, которую мы приносим с улицы домой.

? После этого как и раньше я использовала гель для умывания.

? Мои впечатления ?

? Первое что меня очень приятно удивило это запах. Мне действительно было очень жаль смывать масло, него исходил чудесный аромат который очень мне понравился.

Гидрофильное масло для умывания Terra Mater

? Вторая радость наступила уже после того как я смыла всё гелем, моё лицо стало действительно чистым, макияжа не на глазах не под глазами я не обнаружила.

Гидрофильное масло для умывания Terra Mater: до и после, результат использования.

? Кроме того ранее когда я использовала только для умывания моя кожа была очень сильно стянута и требовала нанесение крема для лица, сейчас же кожа оставалась мягкой, а я абсолютно не нуждалась в дополнительном уходе в виде крема. Я конечно понимаю что крем всё ещё нужно наносить, но факт того что кожа не требует его здесь и сейчас меня очень радует.

? А теперь разберем обещание производителя ?

Идеальное очищение кожи с этим соглашусь - моя кожа действительно стала чистой. Естественно, необходимо применять дополнительные гели либо пенки для умывания, для того чтобы полностью смыть масло, однако в целом результат меня очень порадовал.

Увлажнение и успокоения кожи здесь тоже отношу к плюсам, поскольку кожа действительно более лучше реагировала на довольно агрессивный гель для умывания, нежели это было раньше.

Глубокое очищение пор поры действительно стали более чище, кожа выглядит здоровой при этом нету жирного блеска липкости.

? Выводы ?

Хочу отметить, что после применения маслом моя кожа стала действительно более напитанной, хоть и подвергалась воздействию со стороны геля для умывания. Внешний вид кожи действительно улучшился, А меня несказанно радует то что наконец-то не выгляжу как панда, даже после того как тщательнейшим образом очистила кожу лица пенкой. Данное масло и конечно же рекомендую особенно если вы используете стойку декоративную косметику.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Маска-пилинг aha-кислотами для проблемной кожи

Достоинства
  • Легко удаляет косметику
  • Натуральные компоненты
  • Приятный аромат
  • Эфирные масла
Недостатки
  • Не обнаружено
Mandarinka_1551рекомендует
21.08.2019
Хорошая гидрофилка
21.08.2019
честно говоря сама не ожидала такого эффекта) Но теперь точно буду использовать