Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 15:22

Привет всем!

Правильно подобранное средство для ухода за кожей может творить чудеса. Проверила на себе)

Я обладательница сухой, тонкой, чувствительной кожи с признаками купероза. Поэтому мне важно использовать максимально деликатные средства на всех этапах ухода, начиная с очищения.

Гидрофильное масло я использую впервые, до этого удаляла косметику при помощи молочка или мицелярной воды. В этом отзыве делюсь своим опытом очищения косметики при помощи гидрофильного масла от Terra Mater.

Гидрофильное масло Terra Mater

Terra Mater - это украинский бренд, который основали две женщины с большим практическим опытов в области разработки косметических продуктов. По ссылке переход на официальную страничку Terra Mater.

Оформление:

Масло находится во флаконе 100мл.

Затемненный прочный пластик флакона защищает масло от солнечных лучей и дневного света. Этикетка с необходимой информацией, в стиле минимализма без цветовой и графической перегрузки.

Флакон оснащен дозатором, который дополнительно закрывается прозрачной крышкой. На помпе есть резьба, которая предотвращает скольжение пальца.

Помпа дозатора

Дизайн, упаковка, качество флаконов выполнены на уровне продукции западных компаний, причем выпускающих профессиональный уход для салонов. Типичные пузырьки-баночки стоят на полке у косметолога, которого я посещаю. И до близкого знакомства с маркой, считала что это итальянский бренд Smile

Цена. Где купить.

Я не встречала Terra Mater в розничных магазинах. Продукция продается в официальном интернет-магазине.

Стоимость масла - 169 грн / 6у.е

Ссылка на товар - Масло гидрофильное Terra Mater

О продукте:

Гидрофильное масло является первым этапом очищения кожи лица от макияжа, оно универсально и подойдет для любого типа кожи. В составе этой гидрофилки компоненты нацелены на уход за проблемной кожей.

В составе натуральные косметические, эфирные масла и растительные экстракты:

масло персика, кунжута, виноградной косточки

масляные экстракты акации, полыни, хвоща

Эфирные масла розмарина, грейпфрута, лемонграсса

Состав

Консистенция. Запах

Масло плотное, немного тягучее, словно в него добавили расплавленный мёд. Попадая на кожу, капля масла несколько секунд держит форму и согревшись от тепла рук через время растекается.

Текстура гидрофильного масла

Капля гидрофильного масла на руке

Запах свежий, бодрящий с яркими нотками цитруса и лемонграсса. На коже аромат не задерживается, уходит после умывания водой.

Мой опыт применения.

Сначала наношу масло на руки, согреваю в ладонях, и распределяю на лице. Кожу лица ничем предварительно не очищаю, наношу масло поверх макияжа, по массажным линиям прорабатываю лицо, тем самым даю маслу возможность растворить косметику, грязь, кожное сало. Затем смываю масло теплой водой.

На руке это выглядит следующим образом:

Здесь представлены образцы косметики, которой я пользуюсь каждый день: тональный крем, румяна, помада, карандаши для глаз и бровей.

Тест на очищение косметики на лице
Промежуточный результат

Ватным диском удаляю масло и рука остается чистой.

Очищенная кожа от косметики

Исходя из информации, которую я прочла в интерене, гидрофильное масло предлагают повторно очищать при помощи пенки или геля. У производителя на этот счет нет информации. Я поступаю по своим ощущениям. Мне достаточно смыть его теплой водой, а затем доочистить лицо тоником.

Я не ощущаю жирной пленки на своей коже, под пальцами чистая кожа, ватный диск с тоником чистый и мне не нужно дополнительно пользоваться гелем или пенкой.

Очищение косметики с помощью гидрофильного масла

Косметику с глаз гидрофильным маслом не смываю. Я пробовала один раз и мне не понравился результат. Масло не справилось с тушью в итоге пришлось использовать специально предназначенное для этого средство.

Мои выводы о продукте.

С первого применения для меня были очевидны преимущества использования гидрофильного масла, но с выводами не торопилась, дала ему время и только после недели ежедневного использования могу объективно оценить продукт.

Первое и самое важное - после применения масла кожа НЕ сухая, я не бегу в спешке нанести крем, чтобы избавиться от ощущения "стянутости". Такого комфорта от применения мицелярной воды у меня нет. А молочко как раз приходится дополнительно очищать гелем, так как с первого раза всю косметику оно не в силах устранить.

Вот наглядный тому пример. Фото слева демакияж с мицелярной водой/ справа с гидрофильным маслом. Применяла мицелярную воду от Mixa для чувствительной кожи глаз и лица.

Очищение макияжа с помощью гидрофильного масла на фото справа

При этом масло экономно расходуется, на все лицо мне достаточно 3-4 нажатий. Поры очищает качественно, новых высыпаний не появилось. Улучшился тонус и цвет лица, давние подкожные высыпания заметно посветлели и/или совсем сошли на нет. Но я склонна думать, что это комплексная работа трех средств от Terra Mater, которые дополняют и усиливают действия друг-друга. Забегая наперед, скажу, что результат есть! Продолжение в следующих отзывах.

1. Гидрофильное масло 2. Дневной крем 3. Маска восстанавливающая

Гидрофильное масло Terra Mater я рекомендую, особенно если ваша кожа нуждается в деликатном уходе.

Гидрофильное масло Terra Mater на сухой и реактивной коже лица

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко удаляет косметику
  • Масла в составе
  • Натуральные компоненты
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не обнаружено
Victory VMрекомендует
05.04.2019
Хорошее средство, жаль в нашей стране нету такого
05.04.2019
Этот производитель для меня открытие) он не так давно появился на рынке. А продукт этот мне очень понравился, жалею что раньше не пользовалась гидрофилкой.